Подарок На Стальную Свадьбу

Опубликованно: 11/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 171 |

11-й год совместной жизни – это уже очень основательный срок. Недаром 11-ю годовщину свадьбы называют «стальной свадьбой». Раз супруги смогли прожить друг с другом настолько долго, то отношения их уже не так-то просто разорвать. И, конечно же, Вы, как настоящий друг, должны помнить о такой знаменательной дате.

Что же подарить на такую годовщину? Понятно, что подарок должен быть выдержан в рамках традиций, т.е. иметь непосредственное отношение к стали. На самом деле, вариантов тут намного больше, чем может показать на первый взгляд. Конечно, можно подарить уже приевшиеся всем столовые принадлежности или посуду. Но Вы сами понимаете, что это несколько банально. Кроме того, к такому моменту совместной жизни у них, наверняка, накопилось достаточно этого добра. Естественно, хочется, чтобы подарок был знаковым и запомнился надолго. И такие подарки, несомненно, есть.

В последнее время стали входить в моду украшения из ювелирной стали. Ювелирная сталь – олицетворение духа её владельца. Она никогда не темнеет, не боится никакой погоды, ни при каких обстоятельствах не теряет свой «товарный вид». Она – символ смелости, молодости, энергичности и романтичности своего хозяина. Если хотите сделать достойный подарок для женщины, подчеркнуть её индивидуальность и молодость, то украшения из стали – то, что Вам нужно.

Естественно, стальные украшения бывают и для мужчин. Это разного рода кулоны, кольца и тому подобные безделушки, но, согласитесь, что это подойдёт не всем. Но зато, если Вы подарите декоративный меч или кинжал, то поверьте – ни один мужчина не останется равнодушным. У всех мужчин любовь к оружию – в крови. Столетиями они были воинами и защитниками, это необратимо впиталось в саму их сущность. А если оружие ещё и выполнено качественно, красиво, изящно, со всякого рода гравировками, то Вы обязательно увидите блеск в глазах мужчины, такой блеск, который увидеть в других обстоятельствах ох как сложно! Оружие может передаваться как семейная реликвия – от отца к сыну и, возможно, Вас будет вспоминать ещё не одно поколение. Согласитесь, приятно сделать такой подарок. Оружие всегда оригинальным и красивым штрихом впишется в любой интерьер и создаст ощущение защищённости.

Кстати, заботу о безопасности оценит любой человек. Если Вы заботитесь о чьей-то безопасности – это верный знак того, что человек этот Вам не безразличен, Вы его цените и любите. Любой друг оценит такие чувства. Поэтому, отличным подарком будет небольшой, а может, наоборот, большой :), сейф или стальные двери. Сейф – символ сохранности. Вполне логично, что к одиннадцати годам семейной жизни у супругов накопились и украшения, и деньги, и другие ценные вещи. И сейф придётся очень кстати. Всегда приятно ощущать безопасность, знать, что твоё имущество под надёжным замком.

Если Ваш друг курит, то неплохим подарком может стать красивая пепельница и зажигалка, а так же набор хороших сигар. Ваш друг не раз вспомнит о Вас, наслаждаясь вечером ароматом сигары и бокалом коньяка. Кстати, можно подарить и небольшую флягу, которую удобно носить во внутреннем кармане пиджака, и наливать в неё тот же коньяк. Также, деловому человеку придётся по вкусу солидная ручка, скажем от фирмы Parker или Sonnet. У них довольно большой ассортимент моделей из стали с позолотой. Стальной зажим для денег тоже станет весьма полезным подарком.

Мангал или барбекю-гриль из жаропрочной стали – самое время подарить на стальную годовщину. Наверняка, у супругов уже появились дети, и им, конечно, очень приятно выехать с ними на природу и пожарить шашлычок. Для похода пригодится и небольшой удароустойчивый стальной термос, а также туристический или охотничий нож. Сами понимаете, на природе без ножа – никуда, а горячий чай из термоса придётся кстати ранним промозглым утром на рыбалке. Продолжая тему походов, можно придумать ещё много полезных вещей. Например, топорик, или часы со встроенным компасом…

Ну, а самым памятным и незаменимым подарком, станет экскурсия в кузницу. В больших городах сегодня несложно отыскать мастерские, которые занимаются гравировками и ковкой. Представляете, как интересно посмотреть на процесс создания нового изделия, увидеть настоящую ковку «вживую», и вдохнуть наполненный романтикой дух средневековья! А если заранее договориться с мастером-кузнецом, то возможно поучиться под его чутким руководством, прикоснуться к процессу лично. Вы можете предоставить супругам уникальную возможность, собственноручно выковать, скажем, подкову. А, как известно, подкова является символом удачи и благополучия. Вот уж когда можно будет в буквальном смысле слова понять поговорку: «Каждый – сам кузнец своего счастья» :) Думаю, что такое событие Ваши друзья запомнят на всю жизнь, и частенько будут вновь смаковать подробности, поглядывая на прибитую над дверью подкову.

Вообще, стальная свадьба, возможно, одна из очень немногих «разновидностей» свадеб, подарки на которую, можно придумывать бесконечно долго, ни разу не повторившись. Поэтому, дерзайте! Доставляйте радость своим друзьям и себе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/podarok-na-stalnuyu-svadbu-637580.html

Обсудить статью

Задумались в очередной раз, что подарить маме, бабушке, другу, подруге, коллеге, товарищу по рыбалке, соседу по даче, а может и себе любимому? Или стоит вопрос, что дарить молодоженам или уже на на определенную дату свадьбы. А времени или желания ходить по магазинам и выбирать совсем нет? Да и не нужно это!Достаточно воспользоваться одним из «подарочных» советов BestMebelik.ru или подобрать товар в каталоге на свой вкус.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 106

Церемония бракосочетания – одна из самых волнующих и счастливых событий в жизни. Влюбленные устраивают праздник для себя и своих самых близких людей, чтобы те раздели их счастье. В большинстве случаев свадьбы всегда празднуются с размахом. Однако помимо начала семейного жизни, эту дату отмечают ежегодно, и она каждый раз несет в себе разный смысл.

От: prestige-fashionl Разноеl 06/03/2015
dmotion

День свадьбы – это праздник жизни и любви, наполненный радостью и приятными переживаниями. Вам хочется как можно дольше продлить эти волшебные мгновения… И ведь не случайно мы придумали эти, порой, смешные названия годовщин отношений: «стальные», «алюминиевые», «бриллиантовые», «чугунные». Вот о последних и хочу поговорить.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/07/2008 lПоказы: 251

Наверно, как и книга, комплект постельного белья давно уже стал универсальным подарком на все случаи жизни: на день рожденья родных, юбилей коллеги, на свадьбу друзей. Постельное белье всегда придется ко двору, ведь все люди им пользуются, за исключением, наверно, слишком уж оригинальных личностей. Качественный комплект постельного белья прослужит долгие годы, постоянно напоминая о человеке, который его подарил.

От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 30/01/2011 lПоказы: 195
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 84
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 138
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,175
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast