Преимущества брака для мужчины или свадьба глазами холостяка

Опубликованно: 18/11/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 291
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

На первый взгляд единственное, что может оправдать брак, — приверженность старым добрым традициям. В самом деле, свадьба — одна из немногих сохранившихся по сей день церемоний, сделавших человека человеком, таких, как крестины, отпевание или заполнение налоговой декларации. Впрочем, если подойти к вопросу более детально, выясняется, что из брака можно извлечь и иные, весьма немаловажные и подчас неожиданные выгоды.

Сама по себе церемония бракосочетания похожа на Страшный суд. К счастью, длится она не очень долго, а последующие номера программы организации свадьбы и само празднование, как правило, отличается бурным весельем. Следовательно, любые воспоминания обещают быть стертыми из вашей памяти раз и навсегда. Обязательно разбейте пару-тройку бокалов - это хорошая примета. И не волнуйтесь по поводу стоимости банкета, вы не обязаны за него платить. Это должен сделать отец невесты. Если вы вкладываете хоть какие-то деньги в этот проект, тогда не очень понятно, зачем вы вообще женитесь.

Свадебные подарки — это не обязательно тостеры и соковыжималки. В их число могут попасть и предметы, которые вам всегда хотелось иметь в своей холостяцкой квартире, но до покупки которых никогда не доходили руки. В брачной корзине могут оказаться серебряный шейкер для коктейлей, бокалы для мартини, фишки для покера и многие другие полезнейшие в семейной жизни вещицы. Имейте в виду, свадьба — единственное событие в жизни, когда "заказ подарков" считается допустимым. Вы можете составить список вещей, которые хотели бы получить: как завещание, только наоборот. Так что если вы его не составили, пеняйте на себя, больше такой возможности может не представиться, по меньшей мере, на протяжении этого брака.

Медовый месяц. Вы получаете не только отпуск, в расписании которого секс стоит на законном первом месте. Вы получаете еще и возможность целый месяц быть идеальным мужем и женой, не ударяя при этом палец о палец. Вы уже и так много сделали - у вас была красивая свадьба в усадьбе да и вообще достаточно хотя бы того, что вы решили жениться. Кстати, по традиции свадебное путешествие дарит кто-то из родственников жениха или невесты. Жаль, не все традиции соблюдаются так строго.

После свадьбы уменьшается вероятность того, что вы будете пользоваться финансовой помощью собственной семьи — в новом качестве это как-то несолидно. Зато теперь у вас есть еще одна пара родителей, у которых всегда можно одолжить немного денег. Надолго. Может быть, навсегда. И не беспокойтесь о том, что они подумают. Наверняка все, что можно было подумать про вас плохого, они уже подумали. Хуже не будет, так что просите больше.

Если вы все еще покупаете друг другу подарки, отмечая день, когда вы впервые поцеловались, день, когда вы признались в любви, день, когда у вас впервые был секс, и день, когда у вас впервые не было секса, то теперь все эти маленькие знаменательные даты можно объединить одной большой датой. Например, вы поцеловались в кино, сделали предложение в Ботаническом саду и радовались организации свадьбы в Подмосковье... Можете забыть о датах, ведь в случае чего жена напомнит.

Брак изобрели совсем не для того, чтобы всю оставшуюся жизнь заниматься сексом с одним и тем же человеком. Брак изобрели для того, чтобы всю оставшуюся жизнь не заниматься сексом с этим человеком. Если чересчур активный и слишком здоровый секс отвлекает вас от футбола или шоппинга, музыки и друзей, мешает читать интересующие вас журналы, то вам срочно нужно жениться. Брак — это как раз для вас.

Да, придется делить всех своих новых друзей на двоих. Зато теперь они будут появляться в два раза быстрее. Семейные пары склонны дружить с такими же парами, что, возможно, несет в себе некий сексуальный подтекст.

Как ни крути, а время все равно настигнет вас и ваше тело. Старость - состояние, неподобающее холостяцкой жизни. В такой ситуации брак просто необходим. Хотя бы как подходящий фон для частично оглохшего пациента сексолога, который на склоне лет стал придерживаться консервативных взглядов на политику и жизнь.

Супруги ссорятся и даже по-настоящему воюют друг с другом. Причем в браке допустимы такие ссоры, которые запросто уничтожили бы любые не подкрепленные законом отношения. Задумывались ли вы когда-либо над тем, почему у обручальных колец такой простой и скромный дизайн? Вы ощутите их преимущество, когда ваша нареченная впервые вмажет вам по виску, доказав, что хорошая драка и хороший вкус - практически одно и то же.

(RusArticles SC #261964)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/preimushhestva-braka-dlya-muzhchiny-ili-svadba-glazami-xolostyaka-261964.html

    Тэги статьи:

    любовь

    ,

    свадьба

    Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

    От: Аннаl Дом / Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПросмотры: 3

    Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

    От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПросмотры: 6
    dmotion

    Для одних время движется не быстрее черепашки, для других оно мчится с невероятной скоростью. А как оно движется для Вас, если сегодня-завтра ожидаете празднование 12-летия супружеской жизни – Никелевую свадьбу?

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 13/10/2009 lПросмотры: 17
    dmotion

    Как быстротечно время! Год за годом улетают, как птицы. Вот и Вы выбираете подарок на свадебный юбилей. И не простой юбилей, а Жемчужный, 30-тилетний. Почему «жемчужный»? Наверное, потому, что за тридцать лет семья, как та песчинка, что попала в ракушку, обрастала всё новыми и новыми слоями перламутра, превращаясь в чудесную жемчужину. Это – прекрасный юбилей и подарок супругам должен быть нежный, как жемчуг.

    От: dmotionl Дом / Семьяl 31/01/2009 lПросмотры: 320
    dmotion

    На днях, друзья пригласили Вас на 8-ю годовщину свадьбы. «Ну, ничего себе, как мчится время!» – подумаете Вы. Вроде бы, совсем недавно, ездили вместе со свадебным кортежем по знаменательным местам, громко кричали «Горько!» молодожёнам… Невеста была прекрасна, а Ваш лучший друг – тот самый озорной паренёк – трогательно вёл за руку свою принцессу и глаза обоих лучились счастьем и любовью. Их семья повзрослела на целых 8-мь лет. И теперь в мыслях – один вопрос: «Что же подарить на восьмую годовщину свадьбы?»

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 24/08/2008 lПросмотры: 152

    Наверное, перед свадьбой все женихи и невесты задумываются о том, что их ждет. К чему их приведет такой шаг как брак? Какими станут их отношения? Изменятся ли чувства? Если изменятся, то в какую сторону? Вобщем, все молодожены вполне естественно переживают за свое будущее.

    От: Макс Макаровl Дом / Семья> Семейная жизньl 20/12/2008 lПросмотры: 70
    dmotion

    С момента торжественной речи на свадьбе и заключительной фразы «теперь вы муж и жена» прошло 15-ть лет. Само число говорит о подростковом возрасте Вашей семьи. То есть, границу младенчества Вы уже переступили и даже научились серьёзным вещам, но зрелого возраста ещё не достигли. Это значит, что впереди Вас ждут ещё нераскрытые и неисследованные страницы семейного кодекса.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 15/07/2008 lПросмотры: 73

    Если Вы всегда мечтали о шикарной романтической свадьбе, которая запомнится на всю жизнь, то свадьба за границей – Ваш вариант! Узкие улочки Италии, длинные каналы Венеции, Колизей в Риме придадут свадьбе европейский уровень и избавят Ваше торжество от банальности.

    От: jrayl Дом / Семья> Семейная жизньl 09/02/2010 lПросмотры: 12

    А вы заходили в секс шопы?

    От: владимирl Дом / Семья> Семейная жизньl 24/05/2010

    Букет - важная часть наряда невесты, поэтому его выбору должно быть уделено достаточно внимания.

    От: Railal Дом / Семья> Семейная жизньl 22/05/2010 lПросмотры: 1

    В этой статье я расскажу, как правильно выбрать браслет. Это может быть как обыкновенная бижутерия, так и дорогие браслеты из золота и серебра выполненные с добавлением драгоценных камней и алмазов. Эта статья поможет вам сделать правильный выбор и оценить, насколько хорош тот или иной браслет.

    От: Teiol Дом / Семья> Семейная жизньl 19/05/2010 lПросмотры: 1

    Длительное состояние плохого настроения после отсутствия сексуальной разрядки - полгода достаточно, чтобы заполучить кисту яичников! Сексуальное неудовлетворение приводит к нарушению кровообращению в малом тазу. Отсутствие оргазма – это и психологические стрессы, комплексы, которые доводят женщину до различных болезней! Поэтому есть смысл рассмотреть применение интимного геля (или крема) Волюпта, от которого, в крайнем случае, Вы просто не успеете ничего почувствовать.

    От: Gutadarl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/05/2010 lПросмотры: 8

    Мужской педикюр - это комплексный уход за ногами, который необходим мужчинам старше 30. Старение организма начинается с ног. В течение дня ноги испытывают колоссальную нагрузку и чтоб облегчить им работу необходимо осуществлять за ними ежедневный и еженедельный уход.

    От: Thebeautyshop.com.ual Дом / Семья> Семейная жизньl 13/05/2010 lПросмотры: 4

    Как видно из описания способа, технология под названием наращивание ногтей на формах предельно проста.

    От: skylinkl Дом / Семья> Семейная жизньl 13/05/2010 lПросмотры: 1

    По статистике инициаторами разводов в нашей стране являются женщины. Но по иронии судьбы страдают от разводов, увы, все те же женщины. Страх перед новыми отношениями испытывает большинство разведенных дам.

    От: igormoranal Дом / Семья> Семейная жизньl 12/05/2010 lПросмотры: 4

    Вакуумная помпа - не увеличивает, а только является массажером

    От: владимирl Дом / Семья> Семейная жизньl 10/05/2010 lПросмотры: 8
    Олег Никитин (mustofik)

    Под раз разгосударствлением понимается осуществля­емый в различных формах процесс децентрализации экономики путем передачи от государства физическим и юридическим лицам частично либо полностью функций непосредственного управления хозяйствующими субъектами.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес / финансы> Управлениеl 01/12/2009 lПросмотры: 33
    Олег Никитин (mustofik)

    Под раз разгосударствлением понимается осуществля­емый в различных формах процесс децентрализации экономики путем передачи от государства физическим и юридическим лицам частично либо полностью функций непосредственного управления хозяйствующими субъектами.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес / финансы> Управлениеl 01/12/2009 lПросмотры: 72
    Олег Никитин (mustofik)

    Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары / услуги> Мебельl 14/08/2009 lПросмотры: 76
    Олег Никитин (mustofik)

    Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПросмотры: 27
    Олег Никитин (mustofik)

    Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары / услуги> Советыl 29/07/2009 lПросмотры: 13
    Олег Никитин (mustofik)

    Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПросмотры: 125
    Олег Никитин (mustofik)

    Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Строительство> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПросмотры: 67
    Олег Никитин (mustofik)

    Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Строительство> Техника и инструментl 03/07/2009 lПросмотры: 141

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Олег Никитин (mustofik)
    Олег Никитин (mustofik) Лучшие 247 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории