Как Оплачивать Покупки В Интернете?

Опубликованно: 18/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,577 |

Многие люди, впервые задумываясь о том, чтобы совершить покупку через интернет, задаются вопросом – а как отдать деньги за товар? На самом деле, способов оплатить покупку в интернет - магазине несколько. В этой статье мы рассмотрим самые известные и распространенные из них.

Крупные интернет-магазины, особенно те, которые занимаются продажей товаров по всей стране или даже миру, предлагают своим покупателям широкий круг возможностей для оплаты.

Любые способы оплаты могут быть наличными или безналичными.   Наличный способ оплаты является самым простым и привычным для нас. Покупатель отдает деньги в руки продавцу или представителю магазина и получает товар и чек. Если товар Вам доставили на дом, то расчет производится реальными деньгами в руки курьеру. При этом Вам выдадут чек или любой другой расходный документ, согласно которому Вы сможете обменять или вернуть товар в случае необходимости.

Если Вы сами едете за товаром в офис магазина, то есть осуществляете самовывоз, то покупку вы оплатите там. Некоторые магазины, например Ozon, имеют свои пункты выдачи в разных городах страны. При получении товара на таких пунктах, покупатель рассчитывается с работником точки выдачи.

Что касается безналичного расчета, то он включает в себя множество разнообразных способов. Плюс безналичного расчета заключается в том, что при оплате товара в интернете, особенно виртуального, оплата производится мгновенно. Можно рассчитываться электронными деньгами или обычными. Обычные деньги – это всем известные деньги, которые подкреплены реальными активами. С электронными посложнее. Они представляют собой виртуальную валюту, которая до сих пор не легализована на государственном уровне. В нашей стране особенно распространенными платежными  системами виртуальной валютой являются «Яндекс.Деньги» и WebMoney. Редко какой пользователь интернета сейчас не имеет электронного кошелька!

 «Яндекс.Деньги.» С помощью этого сервиса можно оплачивать не только покупки в интернете, но и коммунальные услуги, интернет, телефон и др. И хотя уровень доверия к платежам через виртуальные кошельки в России пока невысок, тем не менее число пользователей этого сервиса постоянно растет. В системе «Яндекс.Деньги» можно работать только с рублями. Использование кошелька и его установка бесплатные. Пополнить счет можно в любом банке, с карточки или через терминал.

WebMoney. Для пользования этим сервисом нужно установить клиентскую программу и зарегистрироваться. Вам присвоят уникальный номер. В этой системе можно рассчитываться как рублями, так и долларами. Эта система сложнее, чем «Яндекс.Деньги», но с ее помощью можно не только рассчитываться за покупки, но даже вести бизнес-процессы.

Если у вас нет электронного кошелька, а интернет-магазин принимает оплату на электронный кошелек, то можно положить деньги через платежный терминал на номер кошелька магазина.

Оплата по банковской карте. Говоря о безналичном расчете, нельзя не сказать о банковских картах. Сегодня практически у каждого банка есть услуга «банк онлайн», с помощью которой вы можете управлять своим счетом прямо из дома. Можно оплачивать покупки со своего счета, а можно создать виртуальную кредитную карту, на которую нужно поместить необходимую Вам для покупки сумму.

Этот способ похож на расчет картой на кассе в обычном магазине. Вы оформляете заказ, вводите данные о кредитной карте на сайте магазина, платежная система проверяет наличие на карте достаточного количества средств и переводит их на счет магазина. Покупателю предоставляется отчет о совершенном платеже.

Оплата через SMS. Всем известный способ, когда нужно отправить SMS-сообщение на короткий номер. Такой способ используют в магазинах, торгующих недорогими товарами, так как лимит платежа ограничен. Как правило, у операторов мобильной связи высокие комиссии, поэтому это может отразиться на цене товара.

Выбор способа оплаты покупок в интернете всегда остается за Вами. Выбирайте максимально удобный для Вас, и становитесь онлайн-покупателем!

Удачных Вам покупок!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/shopping-statya/kak-oplachivat-pokupki-v-internete-6195008.html

Обсудить статью

Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199

Совершать покупки в интернете? Это же грозит обманом! В интернете полно жуликов! Таково мнение многих пользователей Рунета. Насколько оно верно, а также как покупать в сети, чтобы не стать жертвой обмана, рассказывает МирСоветов. Лень – двигатель прогресса.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2013 lПоказы: 115
Елена

Одним из первых вопросов, который задает себе человек, впервые решившийся на покупку через интернет, является вопрос: а как платить за товар?

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 2,084

Для людей большинства стран мира покупки в интернет-магазинах уже давно доступны и также привычны, как покупки в обычных магазинах. Попробуем осветить обстановку в Казнете...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 16/02/2008 lПоказы: 255

Для любителей покупок через интернет есть отличная новость. На днях в Украине появится первый CashBack сервис mycash.in.ua, который будет возвращать покупателям часть денег, которые они тратят на заказы товаров и услуг в интернете.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/09/2013

Продажа в сети может открыть огромные новые рынки сбыта для многих предприятий. Если Ваш магазин может быть открыт 24 / 7 и вы можете достичь глобального рынка без расходов на почтовую рассылку и call-центров, он может быть огромным благом для вашего бизнеса. Но есть много вещей, которые нужно рассмотреть при разработке сайтов электронной коммерции - это не только дать корзину покупателю и внести товары в базу данных. Ниже приводятся 15 наиболее распространенных ошибок, которые делают владельцы

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 20/07/2010 lПоказы: 122

Уже несколько лет существует и успешно развивается такое направление деятельности как совместные покупки. Наверно Вы часто слышите фразу «Я покупаю в СП…». Люди объединяются, выбирают интересующий их товар, собирают деньги на его приобретение, делают заказ в компанию, оплачивают и делят между собой полученный товар. Такой способ работы очень удобен и интересен для простых покупателей, поскольку некоторые товары доступны к покупке только оптом либо выгодны для заказа в больших количествах, нежел

От: мария 177l Уход за собой> Косметикаl 02/03/2014

В статье рассматриваются причины, по которым интернет-магазины набирают все большую популярность, по сравнению с обычными розничными магазинами.

От: Денисl Интернет> Е-коммерцияl 08/08/2012 lПоказы: 95

Ежегодно популярность интернет-магазинов растет, а вместе с тем, растет количество покупок, совершаемых с помощью интернета. Сегодня через интернет можно купить практически все виды товаров, и запчасти не являются исключением.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/11/2009 lПоказы: 248

Безусловно, каждой представительнице прекрасного пола приятно ловить восхищенные взгляды. Правильно выбранный наряд, не зависимо от того, куда вы собрались, привлекает внимание в первую очередь, поэтому эта деталь всегда должна быть подобрана идеально. Торговая марка «MoNaMod» рада представить Вам коллекцию моделей, которая порадует Вас в этом сезоне, ожидающую Вас по адресу http://www.monamodboutique.ru.

От: MoNaModl Шоппингl 14/05/2013 lПоказы: 39

Общая информация о покупках в китайских интернет магазинах: оплата, доставка товара и таможня

От: Дамирl Шоппингl 11/01/2013 lПоказы: 162

Из чего состоит стоимость доставки товаров из Америки (США), основные факторы и сроки. Стоит ли покупать вещи известных брэндов в США. Какой должна быть посылка, чтобы не платить налог.

От: Павелl Шоппингl 03/11/2012 lПоказы: 55

Могут ли меховые шапки быть не только согревающими, но и стильными, подчеркивающими индивидуальность и красоту изысканных современенных девушек.

От: sjNall Шоппингl 21/10/2012 lПоказы: 33
Елена

Еще с древности люди отмечали тот факт, что каждая вещь имеет две стороны, даже у Луны, которая нам так радостно освещает ночью, есть обратная сторона… Повторюсь, но скажу, что Интернет несет много хорошего, замечательного и полезного человеку.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 214
Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199
Елена

Мы не ошибемся, если ответим на этот вопрос – всё. Да, так и есть! Через интернет можно купить практически все – от булавки до автомобиля. Можно покупать даже недвижимость, как в России, так и за границей. Множество компаний уже сколотили на этом неплохое состояние! Все, что Вам доступно для покупок оффлайн, можно также приобретать и в сети!

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 615
Елена

Через интернет сегодня покупают информацию, услуги и самые разнообразные товары – от мелочей быта до автомобилей и яхт. Люди стали доверять интернету больше, и теперь занимаются онлайн шопингом гораздо охотнее. Одной из самых популярных категорий товаров, приобретаемых в сети, является техника.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 88
Елена

Еще с древности люди отмечали тот факт, что каждая вещь имеет две стороны, даже у Луны, которая нам так радостно освещает ночью, есть обратная сторона… Повторюсь, но скажу, что Интернет несет много хорошего, замечательного и полезного человеку.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 214
Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199
Елена

Мы не ошибемся, если ответим на этот вопрос – всё. Да, так и есть! Через интернет можно купить практически все – от булавки до автомобиля. Можно покупать даже недвижимость, как в России, так и за границей. Множество компаний уже сколотили на этом неплохое состояние! Все, что Вам доступно для покупок оффлайн, можно также приобретать и в сети!

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 615
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 10,064
Елена

До сих пор во многих из нас сильны сомнения в порядочности наших соотечественников. Мы боимся, что нас обманут, продадут некачественный товар, или не пришлют вовсе, или покупка окажется дешевой китайской подделкой по цене американского товара. Да мало ли страхов! И хотя большинство из них необоснованны, и успешные российские интернет-магазины это убедительно доказали, многие россияне предпочитают приобретать товары в иностранных интернет-магазинах.

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 295
Елена

Кому из нас не попадались в интернете привлекательные баннеры о распродажах стильной обуви по низкой цене? Если у вас есть страсть к обуви, то рано или поздно вы все равно зайдете на какой-нибудь из этих сайтов, и может быть что-то приобретете.

От: Еленаl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/09/2012 lПоказы: 165
Елена

Через интернет сегодня покупают информацию, услуги и самые разнообразные товары – от мелочей быта до автомобилей и яхт. Люди стали доверять интернету больше, и теперь занимаются онлайн шопингом гораздо охотнее. Одной из самых популярных категорий товаров, приобретаемых в сети, является техника.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 88
Елена

Впереди лето, и нам все чаще хочется одеть что-то яркое и красивое. Но выбраться в магазин и побродить между бесконечными рядами платьев получается далеко не всегда.

От: Еленаl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/09/2012 lПоказы: 1,131
Блок автора
Категории статей
Quantcast