Дозаторы Для Жидкого Мыла – Достоинства И Классификация

Опубликованно: 23/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Дозаторы для жидкого мыла – достоинства и классификация.

Жидкое мыло постепенно вытесняет из нашей повседневной жизни твердое, кусковое мыло. Это неудивительно, ведь жидкое моющее вещество обладает рядом преимуществ. Во-первых, им удобней пользоваться, оно легко и равномерно распределяется по коже. Во-вторых, в жидкую субстанцию проще добавлять биологически активные элементы, бактерицидные вещества, эфирные масла и другие компоненты, которые повышают очищающий и косметический эффект. В – третьих, в наш обиход прочно  вошли дозаторы мыла (другое название – диспенсеры мыла), которые помогают умываться с особым комфортом.

 Именно дозаторы жидкого мыла определили его популярность. Человеку свойственно выбирать удобство, а дозатор мыла – это сплав очевидных достоинств, среди которых наиболее заметны:

  • простота использования - достаточно нажать на кнопку или поднести руку, и  устройство выдаёт необходимую дозу мыла;
  • гигиеничность – дозаторы мыла сводят к минимуму риск перекрестного заражения инфекциями, которые возможны, если общим куском мыла пользуются несколько человек;
  • экономичность – мыло дозируется на небольшие порции (примерно 1 мг) и расходуется весьма бережно;
  • компактность – один дозатор жидкого мыла   может полноценно  заменить несколько мыльниц и баночек для гелей, кроме того, он крепится на наиболее удобное место на стене или раковине;
  • легкий уход - диспенсеры мыла не оставляют мыльных разводов, без труда моются, а с заменой содержимого справится даже ребенок;
  • эстетизм- разнообразие материалов изготовления и дизайна превращают  дозатор для мыла в заметный, самостоятельный аксессуар, который играет важную роль в декоре помещения.

 

Теперь без этих простых и удобных устройств уже трудно представит уборные вокзалов и больниц, ресторанов и торговых центров, городских квартир и загородных домов. Дозаторы мыла одинаково уместны и  эффективны как в местах с большим человекопотоком, так и в   ванной комнате холостяка. Их ассортимент необычайно широк. Чтобы разобраться в обилии представленных на рынке моделей, необходимо провести условную классификацию.

Материал изготовления.

В большинстве случаев дозаторы для жидкого мыла изготавливаются  из металла, пластика, стекла и их комбинаций.  Каждый материал обладает своими особенностями и плюсами. Металл – прочен, легко моется, прекрасно подходит для современных интерьеров. Пластик – очень практичен, разноцветен,  дешев, стоек к коррозии. Стекло – элегантно, долговечно, без труда переносит воздействие химии и влаги. Для отделки и дизайнерских изысков иногда используется искусственный пластик, керамика, дерево и т.д.

 Тип действия.

 Если упрощенно, то любой дозатор мыла представляет собой емкость с небольшим насосом. Различия касаются способов управления насосом.

 Кнопочный привод. Самый простой вариант, для того чтобы получить мыло,  нужно надавить ладонью на кнопку или носик.

 Локтевой привод. Дозатор для мыла оснащается специальным рычагом, на который можно нажать локтем, не прикасаясь к нему открытой кожей. Подобный механизм особенно востребован в общественных местах с повышенными гигиеническими требованиями (больницах, барах и т.п).

 Автоматический привод. Самый комфортный и гигиеничный вариант (но самый дорогостоящий). Достаточно поднести руку к сенсору, и устройство мгновенно выдаёт строго отмерянное количество моющего средства.  Нет нужды касаться чего-либо, а значит, вероятность заражения сведена к минимуму.

 Способ замены мыла.

 По способу замены моющего средства дозаторы делятся на наливные и картриджные. В первом случае с диспенсера снимается крышка и в него заливается необходимое количество средства. Во втором – достаточно заменить использованный картридж с мылом на новый.

 Способ установки.

 Отдельный (настольный) флакон.    Это наиболее незамысловатый способ хранения мыла. Дозаторы жидкого мыла, выполненные в виде отдельной ёмкости, можно поставить в любое место: на раковину, в шкафчик, на полку зеркала.

Навесные модели. Дозатор мыла вешается в доступном для всей семьи месте, где он всегда будет под рукой, например над раковиной или в душевой кабинке.

 Врезной (встраиваемый) способ. Устройство монтируется прямо в раковину рядом со смесителем. Очень технологичный вариант, который экономит место и позволяет умываться (или мыть посуду) с повышенным комфортом.

 Количество и размер емкостей.

 Как правило, дозаторы для жидкого мыла имеют одну емкость, её объем может варьироваться от примерно 200 мл до нескольких литров. Но существуют модели, которые состоят из нескольких отдельных резервуаров, каждый из которых предназначен для определенной жидкости, например для мыла, шампуня, бальзама и т.п.

Дизайн.

 Традиционный  дизайн. Блеск хрома, изящество стекла, практичность пластика – вот основные черты, которые отличают типовой дозатор для мыла.  Сочетание этих материалов и строгие, утилитарные линии прекрасно вписывают в интерьер современных ванных комнат.

 Нетривиальный дизайн. Любители оригинального декора выбирают дозаторы жидкого мыла с необычной формой флаконов (под старину, в виде носа или животного) и оригинальной отделкой корпуса (например, экзотической древесиной или камнем).

 Дозатор жидкого мыла – это комфорт, функциональность и гигиеничность. Он помогает забыть о неряшливых кусках мыла и мыльницах, в которых вечно скапливается вода и от которых на раковинах и полках образуются непрезентабельные следы. Кроме того,  диспенсеры мыла  - действенный и весьма вариативный способ привнести в интерьер особый шарм и красоту.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/dozatory-dlya-zhidkogo-myla-dostoinstva-i-klassifikaciya-5422685.html

Метки:

дозатор для мыла

,

дозатор мыла

,

дозатор жидкого мыла

Жидкое мыло, которое производится на основе натуральных лечебных грязей залива Сиваш.

От: Tridl Уход за собой> Косметикаl 17/01/2010 lПоказы: 42

В настоящее время уделяется особое внимание на оснащение и оборудование санитарных зон в общественных помещениях (производственные помещения, бизнес центры, торговые центры, ВУЗы, детские сады, школы, медицинские и государственные учреждения, а также другие места массового посещения людей). В связи с этим возникают повышенные требования к гигиене в общественных местах. Именно по этому, сегодня так актуальна электронная/бесконтактная сантехника.

От: santehmagl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/01/2011 lПоказы: 13

Места для мытья рук в производственных помещениях оборудуются дозирующими устройствами для моющих и дезинфицирующих средств (диспенсерами). В качестве моющего раствора, как правило, выступает жидкое мыло, не содержащее красителей и ароматизаторов. Применение дезинфицирующего ополаскивателя целесообразно при использовании защитных перчаток (они необходимы в тех случаях, когда на руки могут попасть вредные вещества или на коже имеются микротравмы). Также стандартный набор средств личной гигиены...

От: academssl Медицинаl 14/02/2009 lПоказы: 73

С наступлением лета нежная кожа рук подвергается огромным нагрузкам - воздействию ультрафиолетового излучения, постоянных перепадов температуры, химических веществ и воды. В результате этого кожа рук грубеет, становится сухой и покрывается морщинками

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2009 lПоказы: 19

Мир ароматов необъятен и это подтверждают производители парфюмерии. Приятные запахи доставляют невероятное удовольствие, они способствуют созданию хорошего настроения и даже влияют на работоспособность. Ощущение наслаждения напрямую связано с возбуждением обонятельного нерва. Вызывается данная реакция душистыми веществами.

От: Аннаl Уход за собой> Косметикаl 07/11/2008 lПоказы: 27

3D – является самым массовым, самым масштабным и самым значительным IT - трендом последних лет. Мы уже привыкли к трехмерным телевизорам, стереоскопическим мониторам и экранам в ноутбуках. И вот настал черед смартфонов.

От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 27/12/2011

Подобрать идеальные межкомнатные двери для своего дома – дело непростое. Ведь эти изделия как никакие другие должны сочетать в себе высокие эстетические качества с целым рядом потребительских свойств. И если от первого зависит удачное решение интерьера и визуальное удовольствие, то от второго - ваш личный комфорт. Это и степень звуко- и теплоизоляции комнат, и долговечность службы межкомнатных дверей, иными словами – верность сделанной инвестиции, позволяющая не платить дважды за одно и то же.

От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011

Натуральные ткани из хлопка всегда высоко ценятся всеми. Эти ткани всегда отличались хорошими эксплуатационными свойствами. Интересно, что постельное из хлопка часто ценилось за то, что дает возможность коже хорошо себя чувствовать, и не вызывает нездоровых реакций на коже людей. Также, хорошие хлопковые материи достаточно долговечны. В продаже можно встретить следующие хорошие материалы из хлопка - сатиновый материал, поплиновый материал и бязь.

От: tlatl Товары и Услуги> Советыl 25/12/2011

Чтоб свадьба запомнилась молодым как самое чудесное приключение в жизни, требуется талантливый видеооператор.

От: pАндрейl Товары и Услуги> Советыl 24/12/2011

Что важно при выборе свадебного букета? Лучшие специалисты свадебной индустрии всегда готовы направить мысли невест в нужное русло.

От: vsegda_yal Товары и Услуги> Советыl 22/12/2011

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) предупреждает о распространении в Москве и других городах России фальшивых документов от имени Тендерного комитета и ФАС РФ.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 22/12/2011

Массажные кресла появились в нашей стране относительно недавно. И большинство людей пока относятся к ним с недоверием. Те, кто испытал на себе эффект от массажных кресел, размещённых в торговых залах и других местах скопления людей, были приятно удивлены, но и они имеют лишь общее представление о том, что же все-таки такое «массажные кресла», и почему вокруг них в последнее время столько «шума».

От: Nadezhdal Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011

На сегодняшний день темп жизни большинства людей постоянно растет. Нужно не только быстро и эффективно работать, но также быстро и эффективно отдыхать. Снять усталость и восстановить силы помогает массаж. Но чтобы оказаться на сеансе массажа у профессионального массажиста, нужны немалые деньги, а также время, которого чаще всего не хватает на заботу о своем здоровье.

От: Nadezhdal Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011

Блеск Вашей обуви - это правильное первое впечатление и безупречный внешний вид о человеке. В любом офисе , гостинице и даже дома, банке машинка поможет Вам поддерживать чистоту обуви. Быстро, аккуратно, можно вседа поддерживать Вашу обувь в чистом состоянии.

От: Сергейl Разноеl 16/01/2010 lПоказы: 30

Это туалет со смывом чистой водой, который работает так же, как Ваш домашний туалет, но в то же время настолько компактен, что занимает очень мало места в ванной комнате дома или дачи. Небольшой вес биотуалета позволяет легко доставить его в любое нужное место. Прочность материалов, из которых он изготовлен, дает возможность эксплуатировать вне помещения. Гигиеничность конструкции позволяет использовать биотуалет в условиях детских и больничных учреждений.

От: Сергейl Дом и Семьяl 31/10/2009 lПоказы: 59

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast