Где Получить Медицинский Полис Приезжему?

Опубликованно: 05/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 26,551 |

Гражданам РФ, иностранцам и лицам без гражданства, у которых нет в столице регистрации по месту жительства, могут получить полис ОМС, если они работают на московских предприятиях. Основанием для выдачи полиса является соответствующий договор.

Для прикрепления к поликлинике в Москве, и получения медицинского полиса жителям России, Московской области (иногородним) необходимо обращаться в Управления здравоохранения административного округа по месту фактического проживания. При себе необходимо иметь паспорт, полис, копию регистрации по месту жительства.

Прикрепление детей
Дети приезжих родителей также имеют право на получение бесплатной медицинской помощи. Для прикрепления ребенка к поликлинике необходимо иметь при себе:

1. Заявление о прикреплении ребенка к поликлинике №.
2. Ксерокопия страхового полиса для жителей РФ.
3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
4. Паспорт родителей.
5. Ксерокопия справки регистрации по Москве.


Если человек не работает, за полисом нужно самостоятельно обратиться в страховую медицинскую организацию, работающую на территории проживания. Полисы, полученные в любом городе России, действуют на территории Москвы.


Студенты дневной формы обучения, учащиеся средних специальных учебных заведений, получают страховые медицинские полисы в страховой медицинской организации, расположенной  по месту их постоянного  проживания.

В случае потери страхового медицинского полиса или утраты по иным причинам для получения дубликата работающим необходимо обратиться в отдел кадров, неработающим в страховую медицинскую организацию, которая выдала медицинский полис.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/gde-poluchit-medicinskij-polis-priezzhemu-439721.html

Обсудить статью

Таков уж менталитет россиян, что мы задумываемся идти к стоматологам-специалистам, когда боли достигают высшей степени и зуб разрушен, а самолечение в виде полосканий и различных примочек уже не помогает.

От: 5-clinicl Медицина> Cтоматологияl 18/05/2010 lПоказы: 53

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Надолго подкрашенные брови, оттененные веки и подведенный контур губ становятся исполнимой мечтой с помощью перманентного макияжа (татуажа). Перманентный макияж позволит без затрат на операции эстетически скорректировать черты лица: изменить конур губ или бровей, сделать выразительнее глаза, придать им яркость или зрительно увеличить. С помощью этой процедуры можно скрыть последствия травм и подобные несовершенства. В этих случаях какие-то участки кожи закрашиваются телесной краской, а что-то ри

От: goldwomenl Уход за собой> Косметикаl 05/06/2008 lПоказы: 161

В наше время всеобщей компьютеризации офтальмологи ввели новое понятие – "компьютерный зрительный синдром". Если вы работаете на компьютере полный рабочий день, а то и больше, все его симптомы вам хорошо известны. Это покраснение, слезоточивость, резь в глазах, снижение остроты зрения, головная боль.

От: goldwomenl Медицина> Физиотерапияl 05/06/2008 lПоказы: 1,969

Эмоции играют важную роль в жизни детей: помогают воспринимать действительность и реагировать на нее. Проявляясь в поведении, они информируют взрослого о том, что ребенку нравится, сердит или огорчает его. Особенно это актуально в младенчестве, когда вербальное общение не доступно.

От: goldwomenl Дом и Семья> Воспитание детейl 05/06/2008 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast