Металлопластиковые Окна Обеспечивают Звуко- И Теплоизоляцию Дома

Опубликованно: 23/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

производство, продажа и установка пластиковых оконКогда мы строим и ремонтируем здание, начинаем задумываться над техническими характеристиками окна. Пластиковые окна сегодня едва ли не самые популярные для установки в помещениях. Ведь летом они защищают от жары, а зимой, когда на улице трещит мороз, мы получаем удовольствие от пребывания в теплом и уютном доме.

При выборе пластивого окна необходимо обратить внимание на профиль, поскольку прочность, качество и долговечность окон зависит именно от него. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент профилей.

- При условии высоких цен каждый стремится сэкономить буквально на всем, нередко и на профилях. Чтобы удешевить профиль, производители могут изменять его состав, увеличить химические добавки или добавить больше извести, через что профиль со временем желтеет, а при морозе или в жару может потрескаться. Поэтому обязательно спрашивайте сертификаты качества продукции, чтобы избежать таких неприятностей. Важно также, чтобы толщина внешней стенки профиля была не меньше 3 мм,

Важно обратить внимание на армирующий профиль - стальной элемент, который размещен внутри ПВХ профиля и предназначен для передачи прочности, жесткости оконной конструкции и противостояния различным нагрузкам. Армирующий профиль должен быть толщиной не менее 1,5 мм, в этом можно убедиться, осмотрев срез профиля ПВХ. При этом он обязательно должен быть из оцинкованной стали.

Одно из основных задач, которая стоит сегодня перед потребителем - экономное использование энергетических ресурсов, в том числе за счет существенного снижения теплопотерь на отопление домов. При этом должны быть созданы комфортные условия пребывания в помещениях. А без использования качественных окон с необходимыми показателями теплоизоляции это невозможно, ведь много тепла теряется через окна и двери.

- Стеклопакет - одна из основных составляющих любого окна, ведь он занимает 80 процентов его площади. Поэтому к его выбору нужно отнестись ответственно. Воздушных камер должно быть не менее двух. При использовании энергосберегающих стеклопакетов на отопление будет тратиться меньше газа и уже после первого отопительного сезона их стоимость окупится,

Некачественная фурнитура может причинить много неприятностей и дискомфорта, поэтому на ней лучше не экономить.

Основными характеристиками пластикового окна, на которые необходимо обратить внимание, являются: теплоизоляция, шумоизоляция, вентиляционная способность, долговечность и защита от взлома (безопасность).

Пластиковые окна хорошо защищают от внешних раздражителей. Выбор стеклопакета (однокамерные, двухкамерные, энергосберегающий) зависит от климатических условий, в которых будут эксплуатироваться окна.

- Например, однокамерный стеклопакет подойдет для использования в теплых широтах с мягкими климатическими условиями. Двухкамерный пакет чаще всего выбирают для установки в домах, расположенных в очень шумных районах. Повысить звуко- и шумоизоляционные характеристики окна можно и благодаря заполнению камер стеклопакета газом аргоном, серебряным напылением. Чтобы проверить, действительно ли в энергосберегающем окне есть наполнение газом, следует вечером поднести к окну огонек (зажигалка, свеча) и на втором стекле отражение должно быть в цветовом спектре,

Многих потребителей пугает так называемый парниковый эффект от металлопластиковых окон и повышенная влажность воздуха, духота и влажность в квартире или офисе.

- Металлопластиковые окна герметичны, поэтому обязательно нужно продумать вентиляцию квартиры. Все эти неблагоприятные факторы легко устраняются с помощью частого проветривание квартиры,

Пластиковые окна подходят практически к любому интерьеру. К тому же они могут быть не только белыми: подобрать цвет и фактуру" окна можно конкретно под желания каждого покупателя.

- Кроме того, что пластиковые окна должны быть красивым и иметь высокие тепло- и шумоизоляционные характеристики, они должны защищать от несанкционированного доступа, - рассказывает частный предприниматель господин Сергей. - Система безопасности окна обеспечивается профилем, стеклопакетом, фурнитурой и, конечно же, качеством монтажа. Пластиковое окно с широким профилем дает возможность установки специальной противовзломной фурнитуры. Также для повышения надежности оконных конструкций применяют стеклопакеты с бронированным и закаленным стеклом, многослойное ламинированное стекло.


Тепло- и звукоизоляционные свойства пластиковых окон во многом зависят от точности и качества установки. Поэтому потребителю по возможности лучше узнать, имеет ли фирма собственный штат монтажеров. Ведь многие фирмы, не имея такого штата, пользуются услугами наемных работников. Нередко случается так, что после установки окна в случае возникновения каких либо проблем найти крайнего бывает трудно.

- Выбирая фирму, которая изготовит для вас окна, лучше отдать предпочтение той, которая работает в этой области много лет. Поинтересуйтесь, имеет ли она лицензию на производственную и монтажную деятельность. Если фирма-продавец является и производителем окон, спросите у нее сертификат качества продукции. Обязательно узнайте, кто дает гарантию на готовые изделия - продавец или производитель, - советует господин Александр.
 - Фирма, которая работает недолго на рынке и дает большую гарантию, выглядит несколько подозрительно. Серьезные компании всегда дают гарантии на монтаж (установку) и обработку окна.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/metalloplastikovye-okna-obespechivayut-zvuko-i-teploizolyaciyu-doma-5595144.html

    Метки:

    пластиковые окна

    ,

    стеклопакеты

    Любое окно требует ухода. После замены старых деревянных окон на новые пластиковые вовсе не стоит совсем забывать об уходе. Существует ряд правил, рекомендаций по уходу за металлопластиковыми окнами.Правила ухода за пластиковыми окнами довольно просты. Вы можете использовать "подручные" средства или приобрести набор средств по уходу за пластиковыми окнами, который имеется в каждой компании, продающей и устанавливающей окна.

    От: DJWOMSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2011 lПоказы: 16

    На что следует обратить внимание, прежде чем в оконных компаниях купить и установить дома пластиковые окна.

    От: Единый Оконный центрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/05/2010 lПоказы: 43

    Полезные советы и рекомендации по уходу за пластиковыми окнами. Приведены несколько примеров по сохранению первоначального вида и технических характеристик пластикового окна.

    От: Окна Smartl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011 lПоказы: 12

    Стеклопакеты в пластиковых рамах практически не нуждаются в рекламе. Все знают, что современные окна – это тепло, тишина, легкое мытье.

    От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011 lПоказы: 22

    Окно-Сервис, okno-servis.ru

    От: Alex_55l Обустройство бытаl 16/03/2009 lПоказы: 102

    Когда приходит зима, мы часто занимаемся утеплением наших окон. Еще с детства помним, как мы заполняли оконные щели ватой и заклеивали газетой. Но время идет и все меняется! На смену старым деревянным окнам пришли пластиковые! И если раньше все упиралось в цену, то сейчас это совсем другой вопрос! Данная статья поможет читателю разобраться классификации пластиковых окон.

    От: maxl Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 82

    Теплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 200

    Данная статья раскрывает и опровергает самые частые слухи и домыслы о пластиковых окнах.

    От: asusbtl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2008 lПоказы: 212

    Летом в Ташкенте начинается строительный бум и многие из нас планируют сделать ремонт в своих домах или квартирах. Чтобы дома было уютно и комфортно многие из нас думают о замене морально и физически устаревших деревянных рам в своих квартирах на новые современные пластиковые окна, которые имеют более привлекательный вид и защищают жилище от холода и шума. Для всех желающих узнать больше про пластиковые окна и двери в Ташкенте был создан сайт http://www.rama.uz

    От: www.rama.uzl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/05/2011 lПоказы: 34

    В нашей компании Вы можете заказать пластиковые окна и остекление балкона с лучшим в Москве соотношением цена/качество. На всю нашу продукцию предоставляется бесплатная гарантия 5 лет. В настоящее время действуют скидки и подарочные акции при заказе пластиковых окон с отделкой откосов.

    От: vnazarovl Обустройство бытаl 02/10/2009 lПоказы: 14

    Как совместить современный уровень жизни с подбором мебели для своей квартиры и правильно оформить свое жилище.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 25/03/2012 lПоказы: 44

    Какую ванну выбрать? Перед походом в магазин нужно внимательно подумать, какая ванна вам нужна. Давайте рассмотрим основные виды ванн, такие как стальные ванны, ванны из мрамора, акрила и чугуна.

    От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 39

    До появления нейлоновых чулок в мире царствовали шелковые чулки, но в конце 30-х годов рекламщики Америки заговорили о том что носить шелковые чулки а не нейлоновые это равно предпочтению лошади автомобилю

    От: vrnspl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 16

    Приобретать свадебные платья значительно проще в интернете, так вы и время бережете, и выбор чаще всего шире. На ресурсах оффлайн свадебных салонов возможно к тому же выбрать коктельные платья и свадебные наряды для невест в положении.

    От: Федорl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012 lПоказы: 22

    Поменяли старые деревянные окна на пластитиковые и получили новую проблему в виде конденсата. Решить проблему появление конденсата на пластиковых окнах можно несколькими способами:

    От: Aleksandrl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012 lПоказы: 19

    Никто не испытывает нежных чувств к войне. В то же время многие признают, что именно войны двигали научно-технический прогресс. И в наше время всем понятны причины нефтяных или газовых войн – борьба за энергетические ресурсы стала обычной новостью в СМИ.

    От: Юрий Резановl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012

    Металлочерепица - надежная кровля. Строительство дома - это очень серьезный и трудоемкий процесс. Чтобы Ваш дом радовал Вас долгое время, необходимо придерживаться всех современных технологий. И самое главное в строительстве дома - это, конечно же, кровля.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2012 lПоказы: 17

    Только при одном условии вы сможете найти отличие между пейзажем за окном и картинкой с тем же изображением – если вы еще не знаете, что такое ультрафиолетовая печать.

    От: ProfPrintl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2012

    Зелень, выращенная дома не содержит вредных химикатов. Огород на подоконнике уникален тем, что может существовать не только зимой, но и круглый год.

    От: Сергей Иванцовl Обустройство быта> Садоводствоl 16/04/2011

    В статье очень подробно описан процес возведения нулевого цикла при строительстве собственого дома. Даны все необходимые советы и рекомендации.

    От: Сергей Иванцовl Обустройство бытаl 24/09/2010 lПоказы: 41

    Песок – это материал имеющий как природное происхождение, так и искусственное, который состоит из частиц горной породы. Как правило, песок имеет в своем составе большое процент кварца - научным языком - диоксид кремния.

    От: Сергей Иванцовl Товары и Услугиl 06/06/2010 lПоказы: 20

    Каждый год в нашей стране используется около ста миллионов куб. м гранитного щебня, карьерного песка, известкового щебня, речного песка и других сыпучих материалов. Купить песок или купить щебень по низкой цене можно в регионах, где непосредственно и добывают щебень или песок. В Московской области месторождений песка предостаточно, а вот гранитный щебень, а также известняковый щебень приходится завозить из других регионов России или даже других государств.

    От: Сергей Иванцовl Товары и Услугиl 06/06/2010 lПоказы: 14

    Ни кому не секрет что для строительства даже небольшого домика на ваших шести сотках в Подмосковье не легко обойтись без применения нерудных материалов. Они уже на протяжении долгих лет имеют значительную значение в строительстве.

    От: Сергей Иванцовl Обустройство бытаl 30/03/2010 lПоказы: 28

    Бетон - основной материал современного строительства. Долговечность и качество бетонов. Требования к материалам для производства бетона.

    От: Сергей Иванцовl Обустройство бытаl 28/03/2010 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast