Несколько Советов При Покупке Кондиционера

Опубликованно: 19/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

С наступлением летнего сезона, и сопутствующей ей просто невыносимой жаре, многие принимают решение купить кондиционер. Но как правильно выбрать кондиционер? Ведь на рынке сегодня представлено так много всевозможных моделей. Об этом мы и расскажем в нашей статье. 

Для начала стоит разобрать, что же представляет собой кондиционер и какого его устройство.

Работа кондиционера основана на специальном охлаждающем веществе, которое называется хладагент. В качестве хладагента, как правило, используется фреон, который забирая из воздуха тепло, охлаждает его, после чего воздух с помощью мощного вентилятора поступает в помещение. 

После этого фреон набранное тепло отдает внешнему воздуху, чтобы начать все сначала. На таком принципе построена работа большинства кондиционеров. 

Самую большую популярность получили следующее типы кондиционеров: сплит-системы, передвижные кондиционеры и кондиционеры оконного типа. 

Кондиционеры оконного типа, обычно, монтируются в окно и состоят из одного блока. 

Среди главных преимуществ такой системы стоит отметить: простоту установки и сравнительную дешевизну. Главные же минусы такой системы – повышенная шумность, ухудшенная обзорность стекла и невозможность установки таких кондиционеров в пластиковые окна.

В основе сплит-системы лежат два блока: внешний компресс и блок, установленный в помещение, который и подает охлажденный воздух. 

Среди главных плюсов сплит-систем стоит отметить: компактность (практически не отнимают площадь помещения) и бесшумность, поскольку компрессор находится на улице. 

На такой кондиционер более сложен в установке и по цене выходит дороже оконного варианта. 

В основе передвижного кондиционера лежит один блок с выводом наружу. Такой вариант системы больше всего будет полезен для людей часто меняющих место своего обитания, поскольку не требуется монтаж и демонтаж кондиционера. Передвижной кондиционер можно взять с собой, скажем, в офис, на дачу и т.д. 

Основным критерием, которым следует руководствоваться при выборе кондиционера – его мощность, которая рассчитывается на следующих факторах: площадь и высота помещения, количество находящихся в помещении людей и числе приборов в помещении выделяющих тепло. 

Если вы хотите купить действительно хороший во всех отношениях кондиционер, то рекомендуем Вам обратиться к специалистам, профессионально занимающихся установкой кондиционеров. 

Не следует доверять «спецам» знакомым, у которых уже есть кондиционер и всяким сомнительным организациям. 

При покупке кондиционера не забудьте уточнить условия гарантийного и сервисного обслуживания, так как вполне возможно вас может ждать неприятный сюрприз в виде его отсутствия как такового.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/neskolko-sovetov-pri-pokupke-kondicionera-4791377.html

Метки:

кондиционеры

,

выбор кондиционеры

,

советы по кондиционерам

Основная сложность, с которой сталкивается покупатель сплит-системы, – проблема правильного монтажа. Монтаж на 90% определяет качество и срок службы кондиционера. Если при монтаже допущены ошибки, то исправить их потом очень сложно.Монтаж должны проводить специалисты, имеющие лицензию на установку кондиционеров, с соблюдением инструкции и с применением спецтехники.

От: Ramelowl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2010 lПоказы: 541

Статья в помощь людям, которые собираются приобрести кондиционер для дома или офиса. О том, как правильно выбрать кондиционер, тонкости установки и работы.

От: 4udilal Шоппинг> Все для офисаl 05/02/2010 lПоказы: 27

...Дома плачут от жары. Плачут слезами кондиционеров... Сегодня, когда за окном +40 С, когда днем перекрываются дороги из-за растопленного асфальта, когда горят торфяники, и в городе нечем дышать, глоток свежего воздуха в наших квартирах - как бальзам на душу. Все мы помним уроки географии, когда норму содержания кислорода в воздухе должен был знать каждый. Этот 21% мы помнили даже во сне..

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 16/08/2010 lПоказы: 11

С 2001 года Компания «Логкон Спб» занимается строительством современных загородных домов в различных архитектурных стилях.

От: Logcon-spbl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/07/2010 lПоказы: 35

В статье профессионал в области климатической техники делится советами по правильному приобретению кондиционера

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 06/10/2011 lПоказы: 25

Очень часто возникает проблема c выбором того или иного бытового прибора, то же может произойти с кондиционером. Рынок настолько насыщен что сказать что данный кондиционер мне подходит это не сказать ничего. Проясним эту ситуацию на эти вопросы.

От: Sergeyl Товары и Услугиl 18/02/2011 lПоказы: 50

В этой статье подробно описывается информация о том, как влияет кондиционер на здоровье человека.

От: ygenl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2008 lПоказы: 636

Раньше единственным средством создания комфортного климата в доме были вентиляторы. С появлением систем кондиционирования все совсем забыли о вентиляторах. И напрасно, современные вентиляторы сильно преобразились. Стоит задуматься над покупкой вентилятора если:

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 29/12/2007 lПоказы: 405

Небольшие подсказки для тех, кто хочет сохранить волосы здоровыми и красивыми. Так сказать небольшие подсказки, которые кому-то хорошо известны, а кому-то будут новостью.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 13/04/2011 lПоказы: 24

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Что же такое лидерство? Врожденная черта характера или результат работы над собой?

От: Laita89l Самоулучшениеl 23/04/2011 lПоказы: 32

Наша жизнь это способность изменять самих себя. При условии, что время ограниченно, нам нужно использовать его разумно, и определять точно и ясно свои цели. Ни кто не реализует Вас в жизни. Вам надо это понять, и приступить к коренному перевороту своей жизни

От: Laita89l Самоулучшениеl 23/04/2011 lПоказы: 53

Статья содержит советы по выбору и правила замены охлаждающей жидкости автомобиля

От: Laita89l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/02/2011 lПоказы: 39

Полезные советы о том, как экономить топливо ваашего автомобиля

От: Laita89l Авто и Мото> Обмен опытомl 18/02/2011 lПоказы: 103

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast