Бизнес Подарки И Корпоративные Сувениры

Опубликованно: 05/03/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 119 Share

Обычай дарить подарки пришел к нам из глубокой древности. Еще первобытные люди практиковали приношения, дабы уважить своих соплеменников. В настоящее время, эта тема становится все более и более актуальной – сейчас явиться в гости с «пустыми руками», считается верхом невежества. Впрочем, купить нужный презент, теперь не проблема, по сравнению с былыми временами, когда очереди отбивали всякую охоту вообще идти в гости. Да и с ассортиментом стало куда проще – сувенирную продукцию, в наше время, можно найти практически в любом магазине.

Говорить о том, что всякому случаю - свое внимание, наверное, не стоит. Не очень корректно явиться на пышное торжество с шариковой ручкой, в качестве презента, даже если она является эталоном искусства и одна-единственная в своем роде. Однако, в другой ситуации, эта же самая ручка – отличный подарок деловому человеку.

Сувенирная продукция поделена на несколько категорий, благодаря которым, довольно легко выбрать, соответствующий мероприятию, презент - безделушки в виде брелоков, сувениры для любителей фэн-шуй, дорогие и стильные принадлежности для деловых людей. Последние получили название «бизнес подарки» и пользуются огромным спросом тогда, когда требуется оказать должное внимание кому-либо. Важность и масштаб ситуации оказывают решающее влияние на стоимость и характер сувениров. Если это выставка, презентация или промоушен-акция, то в качестве подарков, которые раздают на таких мероприятиях, обычно выступают канцелярские товары. Стоимость их не велика, а пользу, являясь неким подобием рекламы, они приносят ощутимую и способствуют хорошему настроению посетителей. Вроде бы пустяк, а приятно.
В качестве поощрения отдельных сотрудников фирмы, партнеров и постоянных клиентов, используются бизнес подарки средней стоимости. Часто это - телефоны, офисные принадлежности, часы, зажигалки и паркеры.
Ну и, конечно, есть особая составляющая бизнес подарков, стоимость которых далеко выше средней. Такие подарки используются для поощрения VIP-персон, имеющих какое-то отношение к фирме, деловых партнеров и прочих важных лиц. Презентами этой категории могут выступать произведения искусства, дорогие аксессуары и многое другое, благо ценовых ограничений здесь нет. Бизнес подарки - символизируют взаимоуважение партнеров по бизнесу и оказывают неоценимую поддержку фирме, свидетельствуя о ее статусе.

Особое место в сувенирной продукции занимают корпоративные сувениры. Это ручки, кружки, карандаши, блокноты с логотипами фирмы, создающие определенную атмосферу единства на рабочем месте, что, само собой, характеризует фирму с лучшей стороны. Всем давно известно, что именно от обстановки внутри коллектива, зависят дела предприятия. Не важно, канцелярские это товары или что-то другое, главное - что бы подарками одаривались непременно все сотрудники, иначе смысла нет дарить что-то вообще. Ведь корпоративные подарки призваны сплачивать коллектив, а не наоборот. Кстати, эта категория товаров, способна стать незаменимым помощником при организации праздника или вечеринки. Какая-то обязательная деталь гардероба, маска, шапочка, способна придать изюминку любому торжеству, и сделает его незабываемым.

Ну и, конечно, хочется заметить, что каким бы ни был сувенир, и к какой бы категории он ни относился, главное, чтобы подарок был от души, иначе вся прелесть его теряется!

(RusArticles SC #351381)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/biznes-podarki-i-korporativnye-suveniry-351381.html

    Тэги статьи:

    подарки

    Многие малыши, что вполне логично, мечтают о домашних животных (больших и маленьких). Пушистые, котята и терпеливые псы - вот настоящие наши друзья. Но не думали ли вы на досуге хоть раз о том, почему мы не равнодушны к различным домашним животным?

    От: Naichik2l Дом / Семья> Семейная жизньl 05/08/2010

    Американские ученые предоставляют указания, как правильно красить ресницы. Прежде всего надо обезжирить ресницы.

    От: lovebreezel Дом / Семья> Семейная жизньl 02/08/2010

    Родить, а также и вырастить своего ребенка - тяжелые и ответственные цели. В определенной степени облегчить их сможет информация на информационном интернет-ресурсе.

    От: Андрейl Дом / Семья> Семейная жизньl 31/07/2010

    Данная статья, как и наверное все мои последующие, посвящена облегченной процедуре регистрации международного брака, а именно регистрации брака в Дании.

    От: Natalia Mowel Дом / Семья> Семейная жизньl 27/07/2010

    Задавались ли вы когда-нибудь вопросом «Что такое семья»? Думаю, задавались. Но, глядя на статистику разводов в нашей стране, можно констатировать факт, что мало кто нашел ответ на этот вопрос. По крайней мере правильный ответ.

    От: bestpr2009l Дом / Семья> Семейная жизньl 27/07/2010

    Детские кроватки продаются и отдельно, и как часть комплекта для детской комнаты. Все детские кроватки можно подразделить на два больших класса: для новорожденных и для дошкольников и школьников младших классов.

    От: Детскиеl Дом / Семья> Семейная жизньl 27/07/2010

    Довольно часто в жизни случаются ситуации, вследствие которых можно пострадать. Но в большинстве случаев обезопасить свою жизнь можете Вы сами. Для этого нужно соблюдать лишь несколько правил.

    От: Ольгаl Дом / Семья> Семейная жизньl 24/07/2010

    Как приобрести гарантированно здорового щенка, с хорошей наследственностью и устойчивой психикой, который станет членом Вашей семьи и будет радовать Вас всю свою жизнь.

    От: Кучерова Ольгаl Дом / Семья> Семейная жизньl 23/07/2010

    Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПросмотры: 36

    У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто / Мото> Обмен опытомl 28/06/2010

    Под раз разгосударствлением понимается осуществля­емый в различных формах процесс децентрализации экономики путем передачи от государства физическим и юридическим лицам частично либо полностью функций непосредственного управления хозяйствующими субъектами.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес / финансы> Управлениеl 01/12/2009 lПросмотры: 46

    Под раз разгосударствлением понимается осуществля­емый в различных формах процесс децентрализации экономики путем передачи от государства физическим и юридическим лицам частично либо полностью функций непосредственного управления хозяйствующими субъектами.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес / финансы> Управлениеl 01/12/2009 lПросмотры: 72

    Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары / услуги> Мебельl 14/08/2009 lПросмотры: 94

    Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПросмотры: 28

    Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары / услуги> Советыl 29/07/2009 lПросмотры: 13

    Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПросмотры: 137

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории