Строительство Дома Своими Руками

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 160 |

В наше время быстрыми темпами происходит строительство коттеджей, загородных домов больших и не очень из разных строительных материалов, камня, кирпича, дерева и т.д., в зависимости от финансовых возможностей будущего владельца. Сегодня огромное количество строительных компаний, которые построят двух этажный особняк, главное  были бы деньги. Но чаще всего такие дома хоть  и привлекают внимание своим шикарным видом, но они кажутся какими – то серыми, безликими и холодными. Наверное потому, что его строили другие люди, а не сам хозяин, который в каждый кирпич или бревно вкладывает частичку своей души, поэтому дом не останется в долгу и отблагодарит владельца дома комфортной атмосферой и теплом.

Сегодня несмотря на финансовый кризис довольно бурно развивается частное строительство, люди стараются собрав необходимые средства построить дом где нибудь на фоне красивой природы, потому, что они устали от суетливой жизни в современном мегаполисе, чем – то напоминающем муравейник в котором все время приходится куда – то бежать, догонять, убегать ни на миг не останавливаясь, лишь только иногда забегая в коробку из бетона чтобы переспать. Многие решаются на строительство собственного дома или дачи своими руками, ведь, как все знают каждый нормальный мужчина обязан родить сына, посадить дерево и построить дом, к тому же жизнь в доме построенном своими руками будет счастливой и радостной, наполненной неповторимыми красками. Но одного желания недостаточно, чтобы построить дом своими руками необходимо решить еще много вопросов. Придется прочитать целую кучу литературы, чтобы правильно выбрать дизайн будущего дома, технологию его строительства и строительные материалы.  Строительство это очень ответственная задача, к решению которой необходимо подходить со всей ответственностью. Для более эффективного решения разного рода вопросов возникающих по ходу строительства дома, можно посетить сайт , где вы найдете всю необходимую информацию о строительстве стен дома, фундамента, кровли, отделке и ремонте дома.

Строительство домов сегодня пользуется все большей популярностью, поэтому сам процесс их строительство интересен многим. Дома, строят из различных строительных материалов, таких, как: кирпич, пеноблоки, дерево, сэндвич-панели и так далее. Но, вернемся к процессу строительства, который начинается с выбора участка, затем следует выбор проекта дома, технологии строительства и строительных материалов. Следующий этап предусматривает непосредственное строительство самого дома, а точнее закладку фундамента. Данный этап очень важен, так деформация фундамента может стать причиной множества проблем, устранение которых будет весьма дорогостоящим. Поэтому необходимо просчитать просадку грунта, степень давления на фундамент (так, для тяжелых зданий, используется столбчатый фундамент) и многое другое. В настоящий момент большой популярностью пользуется монолитные фундаменты, которые подразумевают заливку бетона в подготовленные траншеи.

Далее приступаем к возведению стен, которые можно возводить из большого количества строительных материалов, каждый из которых имеет свои преимуществ аи недостатки. Одним из самых распространенных является кирпич, который достаточно долговечен, экологичен, но его стоимость достаточно высокая. Также можно сделать стены дома из керамзитобетона, которая заключается в отливке стены с помощью опалубки, и металлического каркаса. Данный материал, обладает хорошей прочность и теплизоляцией, поэтому его часто используют для строительства малоэтажных зданий. Но не стоит забывать о деревянном брусе, пеноблоках, газобетоне и множестве других материалов.

Большое значение, также имеет материал, который вы выбираете для строительства крыши. Одними из самых распространенных видов являются: металлочерепица (престижный внешний вид и долговечность), а для крыш со сложной формой, больше всего подходит мягкая черепица, достаточна пластичная и прочная. Но самый большой ассортимент строительных материалов, это, конечно, отделочные материалы. Так, для внутренней отделки можно использовать декоративную штукатурка, которую потом можно покрасить в любой цвет. Также можно использовать различного вида обои, керамическую плитку и так далее. В любом случае, выбор строительных и отделочных материалов необходимо делать с учетом ваших предпочтений и функциональных особенностей материалов.

Если у вас недостаточно финансовых средств чтобы построить дом, можно построить дачу или деревянную баню, в которых вы сможете наслаждаться отдыхом во время отпуска или в выходные дни, на природе, среди цветов и деревьев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/stroitelstvo-doma-svoimi-rukami-4253190.html

Обсудить статью

Какое огромное значение в жизни любого человека имеет дом. Дом в жизни каждого человека – это не просто место в котором мы отдыхаем после суетливого рабочего дня и набираемся новых, а нечто большее.

От: LEONARDl Обустройство бытаl 17/02/2011 lПоказы: 49

Сегодня строительство дома, наверное, мечта практически каждого человека. Пусть это строительство загородного дома или для постоянного проживания. Нередко, мечты сбываются, а потому, человек может оказаться перед вопросом, из какого же материала, ему следует построить дом для себя и своей семьи.

От: Артемl Обустройство бытаl 03/12/2010 lПоказы: 1,181

ГК «БыстроДом» предлагает дома из сэндвич-панелей по весьма умеренным ценам. Строительство домов по канадской технологии осуществляется из готовых домовых комплектов собственного производства

От: SnowManl Обустройство бытаl 07/11/2011 lПоказы: 76

Современные дома из рубленого дерева весьма доступны и распространены в странах СНГ. Тенденция строительства деревянных домов прослеживалась еще с давних времен. Подобно любой другой технологии, возведение современного сруба обладает и преимуществами, и недостатками. И о плюсах, и о минусах, забывать не нужно.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 26

Дерево, в качестве строительного материала, имеет очень много преимуществ. Данная статья расскажет вам о современных деревянных домах, коттеджах и банях. Изысканность и изящество дерева не перестает удивлять и завораживать.

От: vikrus15l Товары и Услуги> Советыl 16/02/2011 lПоказы: 35

И вновь сегодня, впрочем, как и во все времена – в моде деревянные дома. Деревянный дом обладает рядом преимуществ: строится из экологически чистого, «дышащего», материала; специальная обработка придает дереву сверхпрочность; строительство обходится относительно недорого.

От: Виталийl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 1,330

В данной статье вы можете ознакомиться с ценовым вопросом возникающим во время строительства бани, ознакомиться с нынешними ценами и интересными фактами по данному вопросу.

От: light23l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2011 lПоказы: 46

ГК «БыстроДом» предлагает строительство домов по каркасной технологии из сэндвич – панелей собственного производства. Это недорогие и качественные дома, возводимые по канадской технологии, строительство которых не займёт слишком много времени

От: SnowManl Обустройство бытаl 07/11/2011 lПоказы: 71

Кирпич – прочный и долговечный строительный материал, который позволяет возводить здания любой сложности. Его возможности так широки, что строительство домов из кирпича применяется столетиями и даже сегодня ему все еще не создано достойной замены.

От: Gulnazkal Обустройство бытаl 10/01/2010 lПоказы: 144

Строительство из оцилиндрованного бревна набирает обороты в строительстве загородных домов, бань, коттеджей и коттеджных поселков. Это связано с тем, что при относительно небольших затратах заказчик получает дом, близкий к элитному. К тому же, все больше городских жителей стремятся обзавестись своим собственным домом. Просто деревянный дом подойдет разве что только для отдыха летом, но никак не для полноценного проживания.

От: Destriferl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2011 lПоказы: 170

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Мебель,цвет и фактура стен, потолка, пола - все это статичные составляющие интерьера. Меняются они достаточно редко. Намного проще манипулировать мелочами, даже простая их перестановка с места на место привносит свежую струю в облик комнаты или целого дома.

От: LEONARDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/06/2012 lПоказы: 56

Для того чтобы срубить, а потом правильно собрать рубленный дом, нужно обладать соответствующими знаниями и самое главное не малым опытом, который приходит только многих лет практики. Поэтому если вы не обладаете таким опытом, то лучше всего доверить возведение рубленного дома опытной бригаде строителей из 3 – 4 человек, в составе которой должен быть хотя бы один профессиональный плотник.

От: LEONARDl Обустройство быта> Сделай Самl 06/03/2011 lПоказы: 534

Какое огромное значение в жизни любого человека имеет дом. Дом в жизни каждого человека – это не просто место в котором мы отдыхаем после суетливого рабочего дня и набираемся новых, а нечто большее.

От: LEONARDl Обустройство бытаl 17/02/2011 lПоказы: 49

Для эффективного функционирования дома, вне зависимости от того из каких строительных материалов он построен,нужна энергия для его отопления, нагрева воды, вентилирования и кондиционирования, освещения и работы разного рода бытового оборудования. Мы используем энергию в виде тепла и теплоносителей: газа, жидкого топлива и электроэнергии.

От: LEONARDl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 95

У многих людей при ремонте квартиры или дома,возникает вопрос,а можно ли положить плитку на деревянный пол?Можно и в этой статье ,я вам расскажу некоторые технологии,укладки плитки на деревянный пол.

От: LEONARDl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/04/2009 lПоказы: 2,349

Почти все народы издавна использовали воду и камни в саду.Воду и камни, которые без сомнения оживляют сад и придают ему большую полноту, добавляя третью стихию – воду.Современный садовый дизайн помимо влияния, привнесенного разнообразными культурами, стремится подчеркнуть роль природы как окружающей среды и места сохранения дикой жизни.

От: LEONARDl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2009 lПоказы: 47

Подоконники,разные типы подоконников,технология монтажа.Производим монтаж окна?В монтаж окна обязательно входит монтаж подоконника.Разные типы подоконников.

От: LEONARDl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2009 lПоказы: 769

У вас за городом есть дом, или просто небольшой летний домик на вашем садовом участке –самое время проверить, готов ли он к дождям и морозам.

От: LEONARDl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2009 lПоказы: 11,549
Блок автора
Категории статей
Quantcast