Этапы Строительства Деревянного Дома

Опубликованно: 07/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

И вновь сегодня, впрочем, как и во все времена – в моде деревянные дома. Деревянный дом обладает рядом преимуществ: строится из экологически чистого, «дышащего», материала; специальная обработка придает дереву сверхпрочность; строительство домов из бруса обходится относительно недорого. К тому же, всегда приятнее чувствовать себя гармоничной частью окружающей природы, а не панельно-кирпичным продуктом цивилизации. Заходя в деревянный дом, сразу ощущаешь прилив энергии, а уж живя в нем постоянно, будешь и бодр, и здоров! И вот Вы решили жить тепло и комфортно, в стенах из экологически чистого материала, в общем – собрались построить деревянный дом. Что делать дальше?

Как и любое другое, строительство деревянного дома начинается с разработки проекта. Во-первых, подумайте – с какой целью вы строите дом: это место постоянного проживания или летняя дача, гостевой домик или помещение для презентаций, встреч? Исходя из цели, выбираем проект: типовой или собственный. Плюсы собственного проекта – нестандартность и возможность удовлетворить все пожелания Вашей семьи. Минусы – приличные денежные затраты и риск «попадания» на недостаточно квалифицированного архитектора. На специалисте экономить не стоит. Как показывает практика, лучше выбрать середину: готовый проект плюс возможность внесения изменений совместно с хорошим архитектором. Далее «вписываем» проект в ландшафт и ориентируемся по сторонам света, чтобы не вышло так, что в спальне всегда духота, а в детской – сырость.

Строительство дома начинается с фундамента. Явный плюс деревянных домов – допустимость ремонта и даже замены фундамента. Под деревянные дома из бруса могут закладываться следующие типы фундамента: плитный, ленточный и столбчатый. Следующий этап строительства – выбор материала. Дом может быть ручной рубки, построен из профилированного, клееного бруса или оцилиндрованного бревна. После завершения изготовления сруба, он доставляется на участок и собирается. Один из завершающих этапов – монтаж кровли. Чтобы с ней все было в порядке, важно выбрать такой материал, который просто отремонтировать. Прочность, огнестойкость, водонепроницаемость и эстетичность кровельного покрытия также важны. Что касается внутренней отделки деревянного дома из оцилиндрованого бревна, то ее можно осуществить в соответствии с модными тенденциями: стены могут быть покрыты краской, облицованы плиткой, оклеены, отделаны вагонкой, гипсокартоном и любым понравившимся материалом. Интерьер дома может стать равносилен интерьеру квартиры с евроремонтом, но не стоит забывать и о собственной красоте дерева.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/etapy-stroitelstva-derevyannogo-doma-1019094.html

    Метки:

    деревянные дома

    ,

    строительство домов

    В наше время быстрыми темпами происходит строительство коттеджей, загородных домов больших и не очень из разных строительных Строительство дома своими руками stroitelstvodomov.comматериалов, камня, кирпича, дерева и т.д., в зависимости от финансовых возможностей будущего владельца.

    От: LEONARDl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 46

    Построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка – вот те обязательные три вещи, которые должен сделать мужчина в своей жизни. Как построить дом? В целом наш сайт посвящен как раз этому вопросу. А для тех, кто собирается построить дом своими руками, посвящена эта статья.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 34

    Строим недорогие дома из бруса, брусовые бани, деревянные готовые бани из профилированного бруса. Строительство домов и бань из бруса ведётся круглый год.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 42

    Деревянные дома держат отличный климат весь год: зимой дом очень легко протопить, тепло в нем долго сохраняется. А летом, в нем вы сможете прятаться от жары.

    От: textmasternetl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/03/2010 lПоказы: 31

    Сегодня строительство дома, наверное, мечта практически каждого человека. Пусть это строительство загородного дома или для постоянного проживания. Нередко, мечты сбываются, а потому, человек может оказаться перед вопросом, из какого же материала, ему следует построить дом для себя и своей семьи.

    От: Артемl Обустройство бытаl 03/12/2010 lПоказы: 164

    Из этой статьи вы сможете узнать полезные подробности про различные технологии постройки домов. Ведь в наше время всё чаще стали появляться новые материалы и технологии, используемые в строительстве.

    От: dalan12l Обустройство быта> Сделай Самl 24/02/2012 lПоказы: 32

    Канадский дом - это каркасный дом, построенный по специфичной технологии. Данная технология возведения канадского каркасного дома имеет европейское происхождение, наибольший вклад в развитие технологии строительства канадских домов сделала, как ни странно, немцы. В Америку и Канаду технология строительства канадских домов попала в период колонизации, после чего получила дальнейшее развитие и приобрела те черты, которые будут описаны ниже.

    От: Гуняшева Екатеринаl Промышленность> Технологииl 17/03/2011 lПоказы: 57

    ГК «БыстроДом» предлагает дома из сэндвич-панелей по весьма умеренным ценам. Строительство домов по канадской технологии осуществляется из готовых домовых комплектов собственного производства

    От: SnowManl Обустройство бытаl 07/11/2011

    Строительство каркасных домов уже давно-давным очень популярное в западных страннах: Канаде, Южной америке, Германии и других. Данная технология строительства не требует больших затрат, зато дает великолепный результат при соблюдении технологии.

    От: kadetswl Обустройство бытаl 10/01/2009 lПоказы: 203

    Часто случается, что при строительстве загородных домов, коттеджей, дач их будущие владельцы платят за новые строения больше, чем следует. Это объясняется целым комплексом причин, главной из которых является неправильный выбор технологии строительства, проекта и застройщика. Прежде всего необходимо выбрать из чего будет Ваш коттедж или дача, какую технологию строительства применить, выбрать подходящий проект и заключить договор со строительной компанией, которая выполнит свою работу честно, кач

    От: Nik123l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 52

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 20

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 12

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012 lПоказы: 11

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012 lПоказы: 17

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 19

    Гарантированно обезопасит вас, а также вашу семью от опасностей внешнего мира только такая металлическая дверь, подход к подбору которой отличался максимальной серьезностью. Каковы особенности данного выбора?

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2010 lПоказы: 16

    Строительство здания - это серьезное и обстоятельное дело, которое не выносит суеты. На любом этапе – будь то составление проекта или монтаж кровли – от специалистов требуется высокая квалификация, строгое выполнение строительных норм и правил.

    От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010

    О собственном доме за городом, где свежий воздух и замечательная природа, мечтают многие горожане. Но вот бюджет сформирован, и настает момент осуществить давнюю мечту. С чего начать?

    От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2010 lПоказы: 25

    Дом из дерева отлично держит тепло, если оно не уходит сквозь щели и зазоры, которые со временем могут образоваться между венцами. Чтобы избежать утечки тепла, щели необходимо заделывать. Для этого используется межвенцовый утеплитель.

    От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/04/2010 lПоказы: 19

    Зажигалка. Казалось бы, что в ней особенного? Все уже привыкли к этому бесхитростному аксессуару, который используется многими каждодневно. Как и у всякой вещи, у нее есть своя история.

    От: Виталийl Образование> Изобретенияl 16/04/2010 lПоказы: 93

    Материалом нового поколения являются пеноблоки. Появившись на рынке относительно недавно, этот материал приобрел немалую популярность благодаря своим качественным эксплуатационным характеристикам и невысокой цене.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 06/04/2010 lПоказы: 23

    В зависимости от особенностей использования используется масляная, водно-дисперсионная, эмалевая либо какая-либо другая. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2010 lПоказы: 65

    Одним из необходимых элементов вентиляционной системы является воздуховод, который используется для циркуляции воздуха. Установка воздуховода – дело сложное, но при соблюдении некоторых правил вполне выполнимое.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 31/03/2010 lПоказы: 63

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast