Загляни в помойку – там можно найти шедевр

Опубликованно: 28/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 13,635 |

Загляни в помойку – там можно найти шедевр
Корреспондент

Женщина нашла на Манхэттене картину, оцениваемую в 1 млн долларов. Работа будет выставлена на аукционе в Нью-Йорке 20 ноября

Аукционный дом Sotheby's 20 ноября выставит на продажу полотно мексиканского художника Руфино Тамайо, которое оценивается в 1 млн долларов. Четыре года назад его нашли в куче мусора на улице Манхэттена. А еще двадцать лет назад его украли.

Картина "Три персонажа", написанная в 1970 году Тамайо – художником, скончавшимся в 1991 году, – валялась в куче мусора и случайно привлекла внимание проходившей мимо жительницы Нью-Йорка Элизабет Гибсон.

Мартовским утром писательница Гибсон шла выпить чашечку кофе. "Я чуть было не оставила ее там, – призналась женщина в интервью газете The New York Times, – она была слишком большой для моей квартиры". Но "что-то придало ей силы", и она отнесла картину домой.

Она осознала ее ценность только после того, как поискала в интернете и увидела по телевидению программу об исчезнувших предметах искусства. Она вернула картину законным владельцам. "Я ничего не понимаю в современном искусстве, а рама была дешевой", – объяснила она.

Картина, украденная в 1987 году, принадлежала супружеской паре из Хьюстона, купившей ее десятью годами ранее на том же аукционе.

За это время супруги переехали в Южную Америку и не получали никаких вестей о картине, хотя и предлагали вознаграждение. Муж уже умер, а вдова, получив назад картину, решила ее продать. Аукцион состоится 20 ноября в Нью-Йорке.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/zaglyani-v-pomojku-tam-mozhno-najti-shedevr-269117.html

Обсудить статью

Ценители прекрасного считают, что голландская живопись является одним из самых великолепных направлений искусства. Однако шедевры Рубенса, Рембрандта, Снейдерса и других широко и мало известных живописцев довольно редко можно увидеть.

От: Grablil Культураl 07/08/2009 lПоказы: 88

В деле создания гармоничного дизайна помещения можно использовать репродукции картин художников. В мире существует большое количество различныхнаправлений живописи, чтобы выразить неповторимую атмосферу вашего интерьера. Подобрать соответствующие репродукции картин художников вам помогут наши специалисты. Именно репродукции картин художников являются выражением соответствующих стилей интерьера: от классики до авангарда.

От: Константинl Культура> Живописьl 24/09/2010 lПоказы: 1,887

Гений эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи признан во всём мире. Его сказками зачитываются не только дети, но и взрослые, его научные работы привлекают внимание специалистов разных отраслей деятельности, особый интерес вызывают его картины, которые имеют баснословную стоимость. Чем картины Леонардо Да Винчи привлекают внимание населения всего земного шара прошлых лет, настоящего времени и будущие поколения?

От: Alexandr Alexandrovl Культура> Живописьl 30/09/2013

Блеск кристаллов Сваровски завораживает… и немудрено, ведь эти стразы братья-близнецы величественного бриллианта! Несмотря на то, что Сваровски - искусственно созданные хрустальные кристаллы, их блеск удивит даже самых искушенных эстетов! Сваровски наравне с признанным «гением чистой красоты» - бриллиантом - используются в широком разнообразии цветов и дизайнерских решений - от самых простых, и при этом изысканных, до настоящих шедевров хрустальной живописи!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 13/01/2010 lПоказы: 274

Модульные картины – это настоящее воплощение современного искусства. Они представляют собой единый сюжет, который изображен на нескольких картинах, отделенных друг от друга. Модульная картина – универсальный способ украшения интерьера: она способна создать уютную атмосферу в доме, подчеркнуть нетривиальный вкус хозяина городской квартиры или внести новые краски в холл роскошной гостиницы или конференц-зал крупной корпорации.

От: Александр Барановl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2015

В этой статье мы решили раскрыть тему модульных картин. Современный рынок предлагает достаточно большой выбор материалов, на основе которых можно изготавливать модульные картины. Давайте рассмотрим эти материалы и узнаем, в чем преимущество каждого.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2015

Картина "Девятый вал" - самое прославленное творение И.К. Айвазовского. Как певец моря, И.Айвазочский всегда был одним из самых известных русских художников. О его успехах писали все газеты, но будучи скромным и благородным, он приписывал все эти успехи не столько себе, сколько всему русскому искусству.

От: Кукушкина С.l Культура> Живописьl 03/08/2008 lПоказы: 107,170 lКомментарии: 1

Реализация творческих идей скульпторов и художников нередко требует нестандартного подхода. И история развития скульптуры является этому доказательством.Современные мастера-скульпторы прибегают к креативным идеям в выборе техники исполнения работы, а так же используют всевозможные предметы и материалы, даже если они повседневного обихода.

От: Викторияl Хобби и Увлеченияl 24/10/2011 lПоказы: 336
Charli

Алхимик и маг Корнелий Агриппа в XV веке написал : " Бойтесь кисти живописца – его портрет может оказаться более живым, чем оригинал " . Конечно все знают , великого русского художника Илью Ефимовича Репина . Но есть одно мистическое обстоятельство , большинство из тех кто ему позировал вскоре уходили из жизни . Среди таких были Мусоргский, Пирогов, Писемский, Федор Тютчев , актер из Италии Мерси д'Аржанто...

От: Charlil Духовность> Мистикаl 15/11/2013 lПоказы: 18

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Alen Kaminski

«Гугл – это не обычная компания. Да мы никогда и не стремились стать таковой.» Так начинается «письмо от основателей», написанное лично Сергеем Брином и Ларри Пейджем при подаче заявки на акционирование компании в 2004 году. Несмотря на коммерческий (и поступательный) успех компании с той поры, Брин и Пейдж не отступили от этих слов.

От: Alen Kaminskil Интернет> Поиск в сетиl 22/06/2010 lПоказы: 189
Alen Kaminski

Работая на компьютере, пользователи хотят знать, пришла ли новая почта без того, что бы держать окно Gmail открытым. Сейчас пока я пишу этот пост, в заголовке окна браузера видно что-то вроде “Gmail - Inbo…”

От: Alen Kaminskil Интернетl 25/02/2009 lПоказы: 64
Alen Kaminski

Поисковик Google вечером 2 сентября в корпоративном блоге объявил о выходе браузера Chrome, анонсированного накануне. Chrome спроектирован сотрудниками Google с нуля, а для обработки HTML использует движок Webkit, который уже применяет браузер Apple Safari.

От: Alen Kaminskil Интернет> Поиск в сетиl 02/09/2008 lПоказы: 41
Alen Kaminski

Компания Google анонсировала интернет-браузер Chrome и представила 38-страничный виртуальный комикс, рассказывающий о его возможностях. Тестовая версия браузера появится в открытом доступе вечером второго сентября. Ее смогут скачать жители ста стран. Об этом сообщается в официальном блоге поисковика.

От: Alen Kaminskil Интернет> Поиск в сетиl 02/09/2008 lПоказы: 49
Alen Kaminski

На сегодняшний день рекламные агентства всего мира все чаще прибегают к нетрадиционным средствам рекламирования брэндов, продукции, услуг.

От: Alen Kaminskil Хобби и Увлеченияl 18/05/2008 lПоказы: 10,408
Alen Kaminski

Сайт papertoys.ru посвящен всем тем, кто увлекается замечательными и столь популярными во всем мире игрушками из бумаги.

От: Alen Kaminskil Хобби и Увлеченияl 18/05/2008 lПоказы: 250
Alen Kaminski

Наверняка каждый человек в детстве увлекался бумажными самолетиками, корабликами, прочими игрушками из бумаги.

От: Alen Kaminskil Хобби и Увлеченияl 18/05/2008 lПоказы: 15,868
Alen Kaminski

Анна Политковская была посмертно удостоена премии имени Ганса и Софи Шолль

От: Alen Kaminskil Культура> Знаменитостиl 03/12/2007 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast