Как Выбрать Туристическую Палатку?

Опубликованно: 07/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Кто из нас не ходил в школьные походы? Песни у костра, прогулки под луной. Все это было практически у каждого. И туристическая палатка это то, без чего не обходится ни один поход. На первый взгляд может показаться, что купить палатку не составляет особого труда, но выбрать действительно хорошую палатку не так уж просто. Сегодня выбор палаток в магазинах, продающих туристическое снаряжение, настолько велик, что нетрудно запутаться и приобрести не совсем то, что нужно для предстоящего похода.

Для правильного выбора туристической палатки необходимо обязательно учесть следующие факторы: количество необходимых спальных мест, простота сборки и разборки конструкции, надежность и вес материалов, из которых изготовлена палатка.

Палатки разделяются по своему назначению и это также следует принять во внимание при покупке палатки.

Палатки для пеших и велосипедных походов имеют легкую и компактную конструкцию, по форме, как правило, выполненную в форме купола. Этот вид палаток можно брать с собой практически в любое путешествие, не предусматривающее длительных стоянок. А для того чтобы переночевать на свежем летнем воздухе или спрятаться от дождя они подойдут наилучшим образом.

Семейные палатки-купол - не самые вместительные палатки, но они заметно больше, чем палатки для пеших и велосипедных походов. В установке этот тип палаток довольно прост и, как правило, при необходимости уже собранную палатку можно перенести с места на место без необходимости ее разборки.

Большие семейные палатки - это уже серьезный вид палаток, характеризующийся большой вместительностью и большим объемом полезного пространства. Для установки этих палаток требуется довольно много места и процедура установки может быть довольно длительной. Эти палатки могут иметь несколько комнат и комплектоваться различными дополнительными аксессуарами.

Палатки для семейного отдыха - это большие многокомнатные палатки. Прежде чем решиться купить такую палатку, нужно точно знать, что Вам нужна именно такая. Это наиболее сложные в установке конструкции. В таких палатках можно находиться не только сидя или лежа, но и стоять в полный рост. Отправляясь пожить месяц-другой на берегу какого-нибудь озера или водохранилища нужно присмотреться именно к этому виду палаток.

Многокомнатные палатки позволяют разделиться на группы и обеспечивают дополнительный комфорт. Особенно это радует детей, которые и на отдыхе получают свое личное пространство. Для дневного отдыха, когда нужно спрятаться от палящего солнца или проливного дождя наилучшим образом подходят комнаты с сетчатыми стенками.

Очень полезной функцией в многокомнатных палатках является наличие нескольких дверей. Это позволяет выходить на улицу в любое время дня и ночи, не беспокоя отдыхающих в соседних комнатах.

Так же при покупке палатки обязательно убедитесь в том, что прилагается инструкция по сборке. Иначе можно будет долго гадать, куда что вставляется и к чему привязывается. Палатки купольного типа несколько легче в установке, но при этом менее вместительны. Перед тем как отправиться в поход обязательно потренируйтесь дома или во дворе собрать палатку, чтобы избежать неприятных сюрпризов на природе.

В любом случае обязательно консультируйтесь с продавцами, а еще лучше спросите своих знакомых, тех, кто любит ходить в походы и знает в этом толк. Как и в любом деле, опыт приходит со временем и сразу выбрать и купить хорошую палатку самостоятельно довольно затруднительно. Слишком многое нужно предусмотреть.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-vybrat-turisticheskuyu-palatku-1310888.html

Метки:

палатка

,

купить палатку

,

туристическое снаряжение

,

туризм

,

поход

Поклонники туризма, что ведут спортивный образ жизни, путешественники, охотники и рыбаки нуждаются в качественном снаряжении для путешествий. Специализированное снаряжение для путешествий, активного отдыха различаются высокой прочностью и долговечностью.

От: Еленаl Разноеl 11/03/2010 lПоказы: 18

Столько разнообразных мест для свадьбы по всему миру и все чаще молодожены выбирают для свадьбы страны, где можно провести один из главных дней в своей жизни и свадебное путешествие, получив чудеснейшие фотографии и самые приятные впечатления на всю жизнь. И так, начнем наш рейтинг.

От: Yunona88l Путешествия> Советы туристамl 09/09/2011

Большинство туристов следуя на отдых за границу вспоминают о временной зоне страны назначения, только переведя часы во время приземления самолета. Но планируя свой отдых на курорте заранее можно обойтись без "временных трудностей".

От: sniperl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2011

Мы уже не можем представить нашу жизнь без самолета – это уже давно стало обычным явлением: перелет в далекие страны, при этом давая возможность отдыхать практически везде. Не стоит забывать, что комфорт в полете заключается не только в приобретении билета…

От: Moovl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2011

Вам захотелось отдохнуть – попутешествовать, и тут, Вам на помощь приходят различные туристические фирмы. Эти фирмы задвигают Вам горящие путевки по дешевке… На самом деле навариваясь на Вас по статистике где-то вдвое. И лишая Вас даже на отдыхе права выбора – где и как отдыхать!

От: Sasha Alexeenkol Путешествия> Советы туристамl 27/08/2011

Запущен он-лайн ресурс, консолидирующий предложения основных международных автобусных перевозчиков. Проект создан московским туроператором, который уже десять лет развивает направление продажи автобусных билетов на рейсы в Европу. На сайте Busticket.ru собрана информация по всем рейсам, там же можно забронировать и купить билет на автобусный рейс в Европу. Получить информацию о возможных автобусных переездах в Европу в одном месте было невозможно. Busticket решил эту проблему!

От: Busticketl Путешествия> Советы туристамl 26/08/2011

Вы летали когда-нибудь самолетом? Пусть не девять часов от рубежа до сердцевины отечества, а хотя б час? Высоко, неинтересно, дорого-страшно! Ни походить тебе, ни покурить. То ли дело – романтичный бриз на четвертой палубе кораблика или свежий ветер сквозь щели вагонного тамбура.

От: Дмитрий Коропчановl Путешествия> Советы туристамl 24/08/2011

Если вы собираетесь в чужую страну, то желательно хоть немного знать ее правила и обычаи, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Наша статья поможет вам познакомиться с Турцией ближе, чтобы быть наготове.

От: chupakabrainboxl Путешествия> Советы туристамl 24/08/2011

Если вы задумались о том, куда же вам направиться на отдых, что бы отпуск «не пропал» и хорошо отдохнуть и интересно провести время, выберите Канарские острова в Испании. Об этих островах вы и прочтёте в предложенной вашему вниманию статье

От: Giazintl Путешествия> Советы туристамl 23/08/2011

Очень часто можно увидеть рекламу: "профессиональный хостинг бесплатно", или "дешевый профессиональный хостинг от n баксов". А многие люди даже не понимают, что означает понятие "хостинг".

От: Дианаl Интернет> Веб дизайнl 02/09/2010 lПоказы: 31

Прежде всего, надо определиться с объемом будущего рюкзака. Тут возможны две ошибки – слишком маленький и слишком большой рюкзак. Большой рюкзак провоцирует напихать в него побольше. А если вещей все-таки окажется мало, то они будут уложены не плотно и рюкзак будет болтаться.

От: Дианаl Спорт> Спортивные товарыl 09/03/2010 lПоказы: 29

Беговые дорожки привычно относят к кардиотренажерам. И они действительно при правильном пользовании позволяют улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, повысить выносливость организма в целом.

От: Дианаl Спорт> Спортивные товарыl 04/03/2010 lПоказы: 52

Многие знают, что Одесса – самая красивая жемчужина среди приморских городов Украины, и отдых в Одессе – это отдых у моря. Туризм и отдых в Одессе являются одними из основных сфер развития города.

От: Дианаl Путешествия> Интересные местаl 12/02/2010 lПоказы: 56

Многие знают, насколько важно правильно подобрать запах духов или туалетной воды, ведь неправильно подобранный аромат может вызвать головную боль и даже депрессию. Но вы, скорее всего, будете удивлены, узнав, что аромат может изменять ваше сознание.

От: Дианаl Уход за собой> Косметикаl 08/12/2009 lПоказы: 22

Карате - боевое искусство, разработанное людьми, которым было запрещено использование оружия. Таким образом, оно создавалось как искусство защиты.

От: Дианаl Спорт> Виды спортаl 20/11/2009 lПоказы: 20

Сегодня каждый человек может позволить себе подключение телефона дома или в офисе, но мало кто знает историю изобретения этого столь привычного устройства.

От: Дианаl Образование> Физикаl 04/11/2009 lПоказы: 70

Мебель для дачи, как и мебель для квартиры, офиса или любого другого помещения, не менее важный предмет интерьера и правильной организации пространства. Всем своим разнообразием дачная мебель призвана создавать максимальное удобство для отдыха человека.

От: Дианаl Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 36

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast