Страны мира

Опубликованно: 28/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,840 |

Многолик и многообразен мир нашей планеты. Различные природные, климатические, культурные и этнические образования делят её на единицы называемые государствами. И нет на земле более непостоянных образований, чем государства. Сегодня государство есть, оно существует, живут люди, работают предприятия, цветут сады, рождаются дети... А завтра, по воле чьей-то прихоти или стечению обстоятельств, государства распадаются на несколько частей или наоборот сливаются в один большой союз. И все так же будут жить люди, работать предприятия, цвести сады…. Но это будет уже другое государство с другими людьми и другой культурой. И надо успеть познакомиться с уходящим – потому что оно уйдет навсегда.

Страны мира бывают разные - черные, белые, красные…. Каждая страна уникальна своим сочетанием культуры и природы. А если страна объединяет несколько народностей или расположена в нескольких климатических зонах? Добавим сюда историю этой страны или стран существовавших на этой территории…! Всей жизни, наверное, не хватит, что бы увидеть это многообразие.

К сожалению, не всегда мы имеем возможности посетить страну, которая нас интересует. Виной тому масса причин. Но если, стоя у окна, вы слышите непонятный, будоражащий душу зов – зов дороги, если ваша жизнь одно большое путешествие по непознанным тайнам этого мира, знайте, этот сайт для вас. На сайте «Путешествие это жизнь» я и мои друзья попытаемся рассказать о том, что видели и что пережили в наших путешествиях, и надеемся, что и вы поделитесь с нами историями своих путешествий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/strany-mira-154628.html

Метки:

страны

,

путешествия

,

путешественники

На машине вы можете объехать гораздо больше, а значит, получить массу новых впечатлений. Путешествуя на машине вы можете увидеть не только нашу страну, но и весь свет.

От: Бродягаl Путешествия> Интересные местаl 03/11/2009 lПоказы: 85
Сергей Василенков

Что самое важное при изучении иностранного языка? Грамматика? Словарный запас? Произношение? Все это — обязательные компоненты, которые составляют Вашу способность общаться с представителями других культур. Однако, помимо этого, существует еще одна важная часть — невербальное общение, а именно, жесты. В сегодняшней статье путешественница и писатель Анни Меррит расскажет, о каких привычных Вам жестах лучше забыть, отправляясь в путешествие в ту или иную страну.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/01/2012 lПоказы: 91

Если вы еще не бывали в Финляндии, то вы многое потеряли. Но это никогда на поздно исправить. Я недавно совершил такое путешествие из Петербурга на автобусе. И могу поделиться с вами своим опытом и впечатлениями. И дать некоторые советы, как лучше это сделать.

От: Путешественникl Путешествияl 10/08/2011 lПоказы: 61

Во все времена на земле находились люди, которым было тесно в уютных стенах домов и квартир. Их тянули дальние странствия и неизведанные континенты. С каждым годом на Земле становиться все меньше и меньше мест, куда еще не добралась тяжелая поступь индустриального прогресса. Но, все же, их еще можно найти. За красотой и первобытностью этих мест и устремляются «Колумбы» нашего времени – свободные путешественники.

От: uglov_ivanl Путешествия> Советы туристамl 03/04/2012 lПоказы: 50

Вам захотелось отдохнуть – попутешествовать, и тут, Вам на помощь приходят различные туристические фирмы. Эти фирмы задвигают Вам горящие путевки по дешевке… На самом деле навариваясь на Вас по статистике где-то вдвое. И лишая Вас даже на отдыхе права выбора – где и как отдыхать!

От: Sasha Alexeenkol Путешествия> Советы туристамl 27/08/2011 lПоказы: 33

МОСКВА — Открылась русскоязычная версия Tablet Отелей (tablethotels.ru) — уникального лайфстайл-ресурса о путешествиях с системой онлайн-бронирования номеров.

От: BuzzMel Путешествия> Гостиницыl 22/12/2010 lПоказы: 13

80% европейцев предпочитают самостоятельное путешествие, не прибегая к помощи турагентств. Туризм в Европе развился лет на 50 раньше, чем у нас. Там принято отдыхать и путешествовать 2 раза в год. Да и с визами у них проще. Только вот к непредвиденным сюрпризам самостоятельного путешествия педантичные немцы и чопорные англичане все же менее приспособлены, чем видавшие виды наши соотечественники.

От: Наталья Калининаl Путешествия> Интересные местаl 29/01/2010 lПоказы: 43

80% европейцев предпочитают путешествовать самостоятельно, не прибегая к помощи турагентств. Туризм в Европе развился значительно раньше, чем у нас. Поэтому там, как правило, путешествуют минимум 2 раза в год. Да и оформление туристических виз там проще. Но самостоятельное путешествие подбрасывает туристам порой такие сюрпризы, к которым западные путешественники менее приспособлены, чем видавшие виды наши соотечественники.

От: Наталья Калининаl Путешествия> Интересные местаl 29/01/2010 lПоказы: 87

Здравствуйте дорогие туристы и путешественники! Мы знаем, насколько сильно многие люди любят путешествовать за границей, но при этом не имеют больших доходов для финансирования своих поездок! Но это вовсе не повод сидеть дома и никуда не ездить. Выход можно найти в рациональной организации и планировании своей поездки, грамотной экономии денежных средств. Нужно только знать, на чем именно можно сэкономить не в ущерб своим эмоциям и впечатлениям от поездки.

От: ToxAAAAl Путешествия> Советы туристамl 05/01/2013 lПоказы: 51

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам. Молодым людям, студентам и школьникам, парам, влюбленным и семьям, друзьям и одиночкам, бизнес-посетителям, пожилым людям и многим другим стоит выбрать Испанию. В конце концов, она неоспоримо занимает верхнюю позицию рейтинга «топ-5».

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 03/03/2013 lПоказы: 12

Волнистых попугайчиков знают все. Дикие волнистые попугайчики похожи друг на друга как близнецы. Основной фон оперения - травянисто-зеленый. Перья верхней части шеи, затылка и спины имеют волнистый рисунок из чередующихся черных и желтых полосок. Отсюда и русское название птицы. Вы, наверное, видели этих птиц у друзей, в зоомагазине, на рынке и уже готовы завести их в своем доме. В этой статье мы поможем вам приобрести необходимые знания для приобретения попугайчиков.

От: Andy Bakail Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2007 lПоказы: 5,076

Предприятие было основано в апреле 1999 года и на сегодняшний день располагает собственной сетью из 15 оптовых и 8 розничных магазинов в г. Москва, имеет дочернее предприятие «Орион» в г. Санкт-Петербург и сотрудничает с более чем 200-ми партнерами в регионах России и за ее пределами. Сегодня наша сеть магазинов объединяет уже 22 объекта оптовой и розничной торговли прессой, книгами, канцелярскими и сопутствующими товарами и продолжает активно развиваться.

От: Andy Bakail Маркетингl 28/05/2007 lПоказы: 140 lКомментарии: 1

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast