Договорняки

Опубликованно: 26/11/2010 | Показы: 73 |

Странные матчи, или договорняки в футболе начали проходить еще до эпохи коммерциализации спорта. В локальных турнирах, местных соревнованиях принципы договора между командами использовались достаточно часто. Расчет мог идти не только деньгами, но и продуктами питания. Вратарь проводил матч из рук вон плохо и получал заслуженное за это вознаграждение. Существует огромное количество причин, благодаря которым договорняки появляются в наших чемпионатах.

Стоит отметить, что договорняки чаще встречаются в низших эшелонах. Эта тенденция соблюдается везде: чем слабее и менее известен чемпионат, тем более повышается вероятность заключения сделки между клубами или отдельно взятыми игроками. Особенно часто договорняки используются командой, которая в одном отдельно взятом матче может существенно поправить свое турнирное положение.

Руководство клуба готово пойти на достижение цели практически любой ценой. А цена всегда выражается в условных денежных единицах. Соперник, решивший все свои задачи на сезон, спокойно отдает игру, получает деньги и без лишнего напряжения продолжает играть в футбол или готовиться к следующему поединку.

Способов организации подкупа за договорняки существует несколько. Самый простой и, как правило, наиболее затратный – обращение напрямую к руководству соперника. Во вторых и третьих дивизионах у футбольных клубов финансовая ситуация не самая лучшая, и потому руководители команд легко соглашаются на договорняки за деньги. Менее затратным может быть соглашение о сдаче матча с группой игроков или вратарем. А чтобы договорной матч наверняка закончился с нужным результатом, подкупают и вратаря, и защитников.

Еще есть такой вариант это когда команды договариваются сыграть договорняк в качестве размена очков. Обычно хозяева выигрывают дома в таких ситуациях. Бывают случаи что одни конкуренты команд, не участвующие в игре, подкупают игроков чтобы те не сдавали матч их конкуренту.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/dogovornyaki-3737815.html

Обсудить статью

"ST-investment" призывает мир финансов к созданию консорциума "ST-investment" для адаптации разработанных технологий в существующую рыночную систему финансовых активов. 1 октября 2014 года следует считать датой открытия списка потенциальных участников консорциума "ST-инвестиций".

От: ceburgenl Бизнес> Управлениеl 17/02/2015
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Блок автора
Категории статей
Quantcast