Талантливые Молодые Футболисты

Опубликованно: 29/08/2010 | Показы: 500 |

Футбол и армия в разных странах мира 

ИЗРАИЛЬ

В Израиле профессиональный футболист параллельно может где-нибудь учиться, служить в армии. Большинство израильских футболистов служат не в боевых частях. И они спокойно ходят на тренировки, за исключением дней дежурств. Только во время прохождения курса молодого бойца полтора-два месяца игрок не может покидать часть.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Выступление сборной Кореи на чемпионате мира-2002 настолько впечатлило министра обороны страны Чун Йон Така, что он решил освободить всех ее футболистов призывного возраста от обязательной 26-месячной воинской повинности. Таким образом, 10 из 23 футболистов сборной избегут армии. Впрочем, отныне любой игрок национальной команды будет освобождаться от воинской службы. Согласно положениям закона игроки сборной считаются «атлетами, чьи выдающиеся достижения способствовали укреплению престижа нации». До последнего времени такими благами пользовались лишь спортсмены, завоевавшие олимпийскую награду любой пробы.

НОРВЕГИЯ

Для звезды «Ливерпуля» Йона-Арне Риисе стало шоком послание от министерства обороны его родной Норвегии. Почтальон в конце прошлого года принес ему повестку о призыве на действительную службу в национальную армию.

К счастью, все быстро разъяснилось: в военном ведомстве просто оказались невнимательные чиновники. По законам Норвегии подданные короны, работающие за рубежом, в том числе играющие в футбол, автоматически освобождаются от воинской повинности.

ГРЕЦИЯ

Пару лет назад в греческой армии проходил службу экс-полузащитник «Алании» и сборной России Омари Тетрадзе. Причем это был его второй «роман с армией» – свою первую воинскую повинность Омари отбыл еще в СССР, будучи тогда игроком тбилисского «Динамо» (1987–1989 гг.). Дело в том, что родители Тетрадзе по национальности являются греками плюс ко всему у Омари двойное гражданство. А скидок в вопросе о военной обязанности в Греции не делается никому.

Служил Омари в воинской части, располагающейся в маленьком городке Килькис, что примерно в 30–40 километрах от Салоников. Как потом вспоминал сам боец, ему откровенно делали поблажки. В первые 18 дней – до принятия воинской присяги – ему позволяли являться в часть к 11 вечера. Спал Тетрадзе не в казарме, а в медпункте («чтобы не раздражать других солдат»). Примерно в полдень его отпускали на тренировку, с нее Омари отправлялся домой и оттуда – на службу. После присяги ночевал уже дома, а в часть приезжал к 7 утра. В строю же Тетрадзе стоял только при подготовке к церемонии присяги, когда отрабатывались синхронные действия военнослужащих.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/talantlivye-molodye-futbolisty-3152816.html

Обсудить статью

Символическая сборная молодых и перспективных футболистов юниоров .Юные дарования сборная Е версия сайта http://www.sftl.ru/ , уникальный вариант без бразиильцев)

От: polpl Спортl 13/10/2009 lПоказы: 551

В историю адыгского спорта вписана еще одна славная страница - сразу три спортсмена из черкесского селения Кфар-Кама стали чемпионами Израиля.

От: atiya09l Спорт> Люди и спортl 08/07/2009 lПоказы: 40
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

У руководителя любого предприятия при столкновении с энергосбережением, а соответственно и с энергоаудитом возникает огромное количество вопросов: - для чего нужен энергоаудит, что он дает? - какой смысл в работах, проводимых при энергоаудите? - каков потенциал энергосбережения на моем предприятии? - стоит ли вкладывать деньги в мероприятия по энергосбережению и какова стоимость энергоаудита? - насколько велик риск при этом?

От: кирилl Образование> Физикаl 02/10/2010 lПоказы: 839

Сегодня самым актуальным является бытовое энергосбережение (энергосбережение в быту), и кроме того энергосбережение в ЖКХ сфере. Сложность его реализации состоит в сдерживании увеличения тарифов для граждан на некоторые разновидности ресурсов (электроэнергия, газ), недостаток материальной базы у предприятий ЖКХ для претворения в жизнь энергосберегающих программ, и еще отсутствие массовой бытовой культуры сбережения энергии.

От: кирилl Промышленность> Технологииl 02/10/2010 lПоказы: 698

Целью энергосбережения в целом является повышение энергоэффективности во всей стране, во всех ее городах и поселениях, во всех отраслях, для развития экономики страны и улучшения экологической ситуации. Задача – понять и определить, с помощью чего это возможно сделать, какие меры необходимо принимать и насколько все это возможно.

От: кирилl Образование> Физикаl 02/10/2010 lПоказы: 702

Ниже приведен четкий алгоритм проверки автомобиля, который позволит уменьшить вероятность «лотереи» при покупке и избежать затрат на «фирменную» диагностику.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 01/10/2010 lПоказы: 160

Рекомендации по правильному положению водителя за рулем

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 01/10/2010 lПоказы: 212

Всем советую: купив автомобиль, обязательно «освятите» его. Просто, для своего же спокойствия.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 01/10/2010 lПоказы: 78

Оценка имущества для оформления наследства, дарения, ренты или других действий нотариального характера может потребоваться для нотариуса при открытии наследственного дела. Это связано с тем, что наследники обязаны выплачивать нотариусу нотариальный тариф за оформление права на наследство. Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом или уполномоченным лицом на свершение нотариальных действий по месту открытия наследства.

От: кирилl Авто и Мотоl 28/09/2010 lПоказы: 263

Оценка имущественных комплексов, как правило, включает в себя несколько направлений оценки: оценку земельных участков; оценку объектов недвижимости, включая улучшения (здания, строения и др. сооружения); в зависимости от необходимости, оценку установленного оборудования.

От: кирилl Финансы> Недвижимостьl 28/09/2010 lПоказы: 147
Блок автора
Категории статей
Quantcast