Велотренажеры – одни из самых доступных и массовых тренажеров

Опубликованно: 01/02/2007 | Показы: 392 |

Велотренажер – один из самых доступных и массовых тренажеров. Сегодня он с одинаковым успехом используется в профессиональных залах и дома. Именно он был первым в мире кардиотренажером. С тех пор прошло много времени, появились новые системы изменения нагрузки, возможность контроля над процессом тренировки с помощью датчиков пульса, стали использоваться компьютеры, отображающие параметры физической нагрузки и содержащие встроенные составленные специалистами программы занятий.
На что нужно обратить внимание при выборе и покупке велотренажера.
1.Система нагружения (изменение сопротивления). Она может быть механической и магнитной:
- механическая: величина нагрузки зависит от степени натяжения ремня и его трения о колесо-маховик (ременная) или изменяется сопротивлением тормозных колодок, прижимаемых к маховику (колодочная);- магнитная: нагрузка изменяется путем изменения расстояния между маховиком и постоянными магнитами.Каждая из систем имеет свои преимущества и недостатки:
- ременные тренажеры недороги и компактны;- колодочные хорошо имитируют езду на гоночном велосипеде;- магнитные отличаются плавностью хода, а самое главное – бесшумны.
2. Вес махового колеса. Чем больше вес маховика, тем плавнее и равномернее вращение педалей (отсутствуют так называемые «провалы»).3. Способ измерения пульса во время тренировки. Есть три основных способа:
- датчик «клипса» на ухо (самый простой способ, имеет большую погрешность по сравнению с другими датчиками);- датчики на рукоятках (более точный удобный (без проводов);
- нагрудный кардиодатчик (самые точные показания).
4. Функциональность тренировочного компьютера (количество отображаемых параметров, наличие встроенных программ, различных тестов).
Также, обратите внимание на сидение, возможность его регулировки, его величины и формы, что существенно влияет на комфортность тренировки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/velotrenazhery-odni-iz-samyx-dostupnyx-i-massovyx-trenazherov-99456.html

Обсудить статью

Кто в детстве не любил прокатиться на велосипеде? Вспомните, какое это доставляло удовольствие. А что Вам мешает прокатиться на нем сейчас? Вы скажите: робота, бытовые хлопоты, семя… на помощь может прийти велотренажер.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 101

Возможности велоэргометров позволяют широко использовать их в терапевтических целях для профилактики и лечения многих заболеваний.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 4,195

Почему велотренажеры остаются одними из самых популярных типов тренажеров? В чем их основные преимущества и недостатки.

От: Аленаl Спорт> Спортивные товарыl 12/04/2011 lПоказы: 56

Во всем мире велотренажер, на сегодняшний день, является одним из самых популярных и эффективных домашних тренажеров для людей абсолютно любого возраста. В процессе занятий на велотренажере работают практически все мышцы тела, что позволяет не только избавиться от лишних сантиметров, укрепить мышцы ног, ягодиц и пресса и держать свое тело в тонусе, но также поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 106

Что же лучше велотренажер для дома или беговая дорожка для дома? Данный вопрос, что лучше велотренажер или же беговая дорожка для дома или квартиры? Может волновать многих алчущих изменить что-либо в своей внешности. Пусть это будет элементарное похудение и избавление от лишнего веса или же это достижение....

От: ricilingl Спорт> Фитнесl 23/10/2011 lПоказы: 303

Существует множество различных классификаций велотренажеров: по системе торможения – ременные, колодочные и магнитные, электромагнитные, по положению педалей относительно седла – горизонтальные, вертикальные, а по учету нагрузки – обычные и велоэргометры.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 770

В настоящее время вряд ли найдется человек, заботящийся о своем здоровье или интересующийся спортом и активным отдыхом, который бы не слышал о тренажерах марки Kettler. Слава о высоком качестве этих тренажеров (что, впрочем, характерно для всех товаров из Германии) уже давно вышла за круг общения атлетов-профессионалов, предпочитающих заниматься в своих тренировочных залах именно на надежных и высокотехнологичных красавцах Kettler.

От: Максим Савченкоl Спорт> Спортивные товарыl 10/01/2007 lПоказы: 25,871

Экологически чистый образ существования оказывается все сильнее популярным в наше время. Почти все предпринимают попытки после рабочей деятельности не отдыхать в квартире и поглощать жирную пищу, а делать прогулки, ходить в спортивные залы и заниматься оздоровлением. Крайне знаменит в последнее время стал именно горный велосипед.

От: 234shal Спорт> Спортивные товарыl 26/03/2009 lПоказы: 31

Статьи. Все о велотренажерах, спортивном питании, тренажерах

От: Артурl Спортl 06/11/2007 lПоказы: 11,200
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 48

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 73

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 100
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 135

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 32

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 268

Силовые тренировки обычно осуществляются на: * тренажерах со встроенными весами; * станках для работы со свободными весами (штангами, гантелями).

От: Максим Савченкоl Спорт> Спортивные товарыl 01/02/2007 lПоказы: 302

Life Fitness - лидер среди производителей кардиооборудования. Мы, создатели первых фитнес-тренажеров с компьютерным управлением, добились успеха благодаря стремлению к инновациям и постоянному повышению качества нашей продукции. Результатом нашей работы стала целая серия надежных высококачественных тренажеров, рассчитанных на любой возраст и любой уровень подготовки.

От: Максим Савченкоl Спортl 31/01/2007 lПоказы: 28,826

В настоящее время вряд ли найдется человек, заботящийся о своем здоровье или интересующийся спортом и активным отдыхом, который бы не слышал о тренажерах марки Kettler. Слава о высоком качестве этих тренажеров (что, впрочем, характерно для всех товаров из Германии) уже давно вышла за круг общения атлетов-профессионалов, предпочитающих заниматься в своих тренировочных залах именно на надежных и высокотехнологичных красавцах Kettler.

От: Максим Савченкоl Спорт> Спортивные товарыl 10/01/2007 lПоказы: 25,871
Блок автора
Категории статей
Quantcast