Велотренажеры И Их Преимущества

Опубликованно: 12/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Сегодня заниматься на домашних тренажерах становится все более популярней. Вы можете самостоятельно создать собственный тренажерный зал. Одним из самых популярных видов тренажеров является велотренажер. В чем его преимущества?

Основным преимуществом велотренажеров является простота использования. Каждый из нас в детстве имел велосипед, ну или был велосипед у друга, на котором мы катались. По-этому крутить педали может каждый. Все велотренажеры можно разделить на две группы: вертикальные и горизонтальные. Вертикальные велотренажеры еще часто называют прямыми. Такой тренажер ни чем не отличается от велосипеда. Единственным отличием является, что он не едет когда вы крутите педали, а остается на месте. Горизонтальные велотренажеры напоминают водный велосипед. В нем педали вынесены вперед, а сиденье наоборот, отведен назад. Таким образом нагрузка на мышцы ног существенно снижается. Это дает возможность использовать велотренажер людям с болезнями ног и спины, которым пользоваться обычным велотренажером противопоказано.

Существует несколько типов нагрузки: механическая, магнитная и электромагнитная. Велотренажеры с механической нагрузкой встречаются очень редко. В данном случае нагрузка изменяется путем натяжения ремня вокруг маховика. Данный тип нагрузки считается устаревшим. Магнитная нагрузка возникает с помощью магнитов, которые притягивают колесо мутовки. В основе работы электромагнитной нагрузки лежит электромотор. Такой тип нагрузки на сегодняшний момент считается самым эффективным и устанавливается практически в любом велотренажере.

Во всем остальном велотренажеры ни чем не отличаются от других тренажеров. Вы можете самостоятельно устанавливать и изменять уровень нагрузки. Это очень удобно ведь у каждого из нас свой уровень спортивного развития, свои возможности и свои ограничения. Вы также можете следить за результатами тренировок в динамике. Запоминайте свои показатели и оценивайте насколько поднялись или опустились ваши возможности. Еще один плюс - это компактные размеры. Небольшие размеры позволяют установить велотренажер даже в самой крохотной комнатке.

 

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/velotrenazhery-i-ix-preimushhestva-4584457.html

    Метки:

    велотренажеры

    ,

    купить велотренажер

    Что же лучше велотренажер для дома или беговая дорожка для дома? Данный вопрос, что лучше велотренажер или же беговая дорожка для дома или квартиры? Может волновать многих алчущих изменить что-либо в своей внешности. Пусть это будет элементарное похудение и избавление от лишнего веса или же это достижение....

    От: ricilingl Спорт> Фитнесl 23/10/2011 lПоказы: 99

    Распространенные ошибки операторов интернет-магазинов. Если операторы больше будут задавать вопросы, выявлять потребности клиентов, у них будет больше шансов закрыть сделку.

    От: Луиза Романскаяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2011 lПоказы: 44
    Фитнес центр Кимберли Лэнд

    Спортом я никогда не занималась, даже зарядку по утрам не делала.Все! Хватит! Пора оторваться от компьютера, встать с любимого стула и взяться за себя. Буду ходить на тренировки, подтянусь, похудею и, наконец, влезу в любимые джинсы...

    От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 21/07/2008 lПоказы: 66

    Уже совсем скоро придет весна и подарит нам солнечное тепло, хорошее настроение, а самое главное, любимый женский праздник, с которого начинаются весенние дни. Мужчины называют этот праздник 8 Марта, дети – Мамин День.

    От: Alekcl Дом и Семья> Праздникиl 04/03/2011 lПоказы: 12

    Темпы роста продаж в глобальной интерактивной сети Интернет стремительно идут вверх. Эта тенденция затронула и Российский Интернет бизнес, объемы которого согласно оценкам специалистов исследовательской компании J'son & Partners, ежегодно увеличиваются на 50%-70%. В 2006 году объем продаж Российского Интернета составит примерно 1.5 миллиардов долларов США.

    От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/08/2007 lПоказы: 164

    Класификация велосипедов: мужские, женские, детские. По предназначению: городские, горные, шоссейные, велосипеды для триала. Особенности.

    От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2012

    Трициклы - лежачие трехколесные велосипеды - стали появляться и на российских дорогах. Транспорт здоровья, помогающий поддерживать хорошую физическую форму, трицикл удачно объединяет простоту и экологичность велосипеда с удобством автомобиля...

    От: Аннаl Спорт> Спортивные товарыl 27/03/2012 lПоказы: 33

    Для гармоничного развития детей необходимо верно направлять их физическую активность в нужное русло. Для того чтобы организовать ребенку удобное место для занятий, важно правильно подобрать спортивный инвентарь из всего разнообразия.

    От: Николайl Спорт> Спортивные товарыl 25/01/2012 lПоказы: 61

    Откровения о рыбалке. Никтои не подразумевал, что рыбалкаможет бытьтак разнообразна и увлекательна.

    От: Владимирl Спорт> Спортивные товарыl 07/12/2011

    Профессионально изготовленные боксерские мешки SPARRING - это лучший выбор и для любителей и для профессионалов. Длительный срок службы боксерских мешков и груш SPARRING и сохранение основных характеристик подтверждены многолетней эксплуатацией в профессиональных боксерских залах и фитнес - центрах.

    От: Андрейl Спорт> Спортивные товарыl 12/11/2011 lПоказы: 98

    Мы производим профессиональное спортивное оборудование для единоборств. Для любителей и профессионалов нами разработан и выпускается широкий ассортимент продукции. Мы производим спортивное оборудование для единоборств, которое является профессиональным. Это значит, что наша продукция специально разработана с учетом физиологических особенностей занимающегося. Использование нашего оборудования ведет к неуклонному укреплению физических кондиций и росту спортивных показателей.

    От: Андрейl Спорт> Спортивные товарыl 12/11/2011 lПоказы: 65

    Компания TIKI из Великобритании по производству оборудования для серфинга выпустила новый 6/5/4mm неопреновый гидрокостюм, со встроенным капюшоном и уникальной системой утепления.

    От: suit2012l Спорт> Спортивные товарыl 28/09/2011 lПоказы: 35

    Компания «Унисфера» предоставляет гарантию на все виды поставляемых товаров и выполняемых работ. Cпециалисты компании «Унисфера» имеют обширный многолетний опыт в оказании полного спектра услуг в спортивной индустрии: от консультаций по оснащению залов, уличных площадок любой направленности до выполнения проектов «под ключ».www.unicfera.ru

    От: Екатеринаl Спорт> Спортивные товарыl 27/09/2011

    Очень часто наш фотоаппарат выходит и строя не успев побаловать нас огромным количеством фотографий. Хуже всего если этот фотоаппарат зеркальный. Вся загвоздка в высокой стоимости зеркалки. Именно поэтому мы очень расстраиваемся, если зеркалка выходит из строя. На самом деле способов продлить жизнь нашему фотоаппарату огромное количество и иногда нужно следовать простым элементарным советам.

    От: Аленаl Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012

    Игра в гольф покорила миллионы жителей планеты Земля, но так и не стала популярной в нашей стране. Может пришло время все поменять?

    От: Аленаl Спорт> Гольфl 06/03/2012 lПоказы: 15

    Стоит ли приобретать ноутбук если у вас уже имеется стационарный ПК. Какие факторы влияют на выбор ноутбука. Стоит ли отказываться от обычного компьютера в пользу ноутбука.

    От: Аленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/02/2012 lПоказы: 43

    Какие они женские сумки для ноутбуков? в чем их отличие от стандартных моделей? Какие особенности?

    От: Аленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/01/2012 lПоказы: 51

    Какие факторы влияют на стоимость ноутбука? в этой статье указываются ключевые факторы, которые определяют будущую стоимость устройства.

    От: Аленаl Товары и Услугиl 28/11/2011

    В последнее время большинство людей общаются с помощью веб камеры. Самая главная причина - доступная цена таких переговоров. Кроме этого, вы можете увидеть оппонента.

    От: Аленаl Компьютерыl 22/11/2011 lПоказы: 35

    Выбратьколяску сегодня сложно и просто одновременно. Просто потому что в любом городе в любом магазине вы можете приобрести эту полезное устрйоство для вашего малыша. Но именно этот широкий выбор и дулает процесс покупки сложным. в этой статье мы попытаемся рассказать про основные виды колясок и их необходимотсь.

    От: Аленаl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/03/2011 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast