Диета Маргариты Королевой

Опубликованно: 13/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

В деле формирования своего индивидуального рациона нет мелочей, все его составляющие являются частью индивидуально подобранного стиля питания. Как мы уже выяснили, не стоит ежедневно подсчитывать калории с педантичной точностью, это будет отнимать много времени и принесет нам вечную озабоченность взамен ощущения радости от постепенного расставания с лишним весом.

Однако выработать свой внутренний баланс потребления пищи и ориентироваться в энергетической ценности съеденного просто необходимо, именно для этого нам и служат данные о калорийности различных продуктов, утверждает диетолог Маргарита Королева,.

И тут выясняются весьма интересные данные, красноречиво свидетельствующие о том, что масса калорий спрятана не в запретных десертах или обильном гарнире, а во вполне безобидных, на первый взгляд, напитках. Итак, кто из нас не выпивал внушительную чашку сдобренного сливками кофе латте, мило болтая с подругой? При этом вы вполне могли мужественно отказаться от десерта, не задумываясь о том, что только что «выпили» около 400 калорий.

Сравните – такое же количество калорий содержится, например, в тарелке грибного супа или в приличной порции отварной говядины. Однако, если эти блюда мы закономерно воспринимаем как составляющие сытной трапезы, то напиток остается незамеченным и совершенно не приносит насыщения.

То же самое касается и сладкого чая – добавьте в чашку два кусочка рафинада и вы обремените себя сотней калорий, которую получаете, например, из порции нежирного творога. Бутылка любимой многими колы (о вреде химических составляющих которой можно написать отдельную статью) добавит порядка 180 калорий – для сравнения, столько же «весит» чрезвычайно полезный овощной салат с маленьким кусочком ржаного хлеба.

С осторожностью нужно относиться и к фруктовым сокам – стакан апельсинового содержит порядка 120 калорий (что практически равно тарелке гречневой каши), а виноградного – около 150 тех же единиц (столько же дадут три шоколадные конфеты).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnoe-pitanie-statya/dieta-margarity-korolevoj-2820640.html

Обсудить статью

Это необходимо знать, если хотите иметь плоский живот. Время, когда вы питаетесь, очень тесно связано с объёмом вашего живота и боков. Когда метаболизм вашего желудка высок, вы можете себе позволить питаться чаще и значительными порциями, потому как состояние обмена веществ способствует быстрому усваиванию и сжиганию пищи.

От: Sergeul Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 182

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

В большом спорте даже десятые доли секунды могут составить разницу, отделяющую победителя от побежденного. Поэтому все имеет значение - повышение эффективности тренировок, уровня энергии, скорости восстановительных процессов, улучшение адаптации - и ко всему этому имеет непосредственное отношение питание.

От: Владимирl Спорт> Спортивное питаниеl 09/03/2013 lПоказы: 121

Заниматься спортом в последнее время стало очень модно: по телевизору, журналах и в других средствах массовой информации идет большая пропаганда здорового образа жизни, подкрепляемая картинками и фото красивых женских и мужских тел. Наряду с этим, хотелось бы, чтобы для людей спорт становился не просто очередным веяньем моды, а действительно образом жизни, поскольку регулярные занятия спортом не только придают красивые черты Вашему телу, но и укрепляют общее состояние организма и повышают его вы

От: Brodilol Спорт> Спортивное питаниеl 05/03/2013 lПоказы: 159
sportbear

Главным половым мужским гормоном является тестостерон. Мужчины, у которых снижен уровень тестостерона на 10-12 %, - женоподобны, чувствительны, мягки.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 17/12/2012 lПоказы: 988

Набор мышечной массы это наверное самое главное для атлета и культуриста. В этой статье мы узнаем о том как нужно питаться чтобы набрать мышечную массу.

От: Александрl Спорт> Спортивное питаниеl 09/12/2012 lПоказы: 212
sportbear

По сути гейнеры – это белково-углеводные смеси, в которых количество углеводов преобладает (около 50-70% от всей массы смеси). В состав смеси входят углеводы разной сложности и структуры.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 95
sportbear

L-карнитин – это витаминоподобное вещество, которое отвечает за метаболизм, за жировой обмен. В организме человека L-карнитин улучшает проходимость мембран и тем самым улучшает жировой обмен.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 233

Как снисходительно мы порой размышляем о том, что не можем ощутить физически, потрогать... мол, непонятно, есть оно или нет. Также и с мыслями: ведь наверняка приходилось задумываться о том, что это не только электрический импульс, а нечто большее.

От: shuggal Медицина> Народная медицинаl 07/12/2009 lПоказы: 122
Блок автора
Категории статей
Quantcast