Здоровое Питание Для Бодибилдера!

Опубликованно: 06/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

«Перемены никогда не происходят без неудобства, даже от худшего к лучшему». Автор этих слов знаменитый доктор Джонсон, и применимы эти слова к любым переменам в жизни человека, а особенно если это касается «Здорового питания». Но неудобство от раздельного питания можно свести к минимуму, вам только нужно менять свой рацион питания шаг за шагом. После принятия решения перейти на здоровое питание вам потребуется изменить не только ваш рацион и список покупок в вашем супермаркете, но и способы приготовления блюд на вашей кухне.

Концентрируясь на какой-то вещи определённое время, превращает это в привычку.

Это очень легко! Сделайте, первый шаг и работайте, над этим пока этот не превратится в привычку. Потом добавляете к первому шагу второй, третий и так далее.

Обсудим важные шаги, которые приведут нас к разнообразной и здоровой диете.

1.    Нужно разнообразить свой рацион. Кушайте одно основательное блюдо в день, и три новых блюда в неделю. Вводите в ваш рацион продукты, которые раньше редко использовали.
2.    Сконцентрируйте своё внимание на белках. Важно употреблять не менее шести порций овощей, фруктов, злаков и орехов в неделю.
3.    По возможности замените белый пшеничный хлеб на чёрный ржаной. Кушайте не менее 4 порций завтраков из цельно зерновых круп.
4.    Обязательно срезайте видимый животный жир и кожу (при приготовлении курицы). Ограничьте употребление масла и маргарина. Жарьте на гриле, а в место жарки тушите, и запекайте ваши блюда.
5.    Так же следует бороться с невидимым жиром. Употребляйте только обезжиренный творог и молоко. В вашем рационе должно быть не более 50 гр. сыра в неделю. Исключите из своего рациона чипсы и сухарики. Не менее двух раз в неделю в вашем рационе должна быть белая или красная рыба.

Главное во всем соблюдать меру!

Главный принцип «Здорового раздельного питания» основывается на разнообразии вашего рациона.
- хлеб нужно употреблять минимум одну порцию за день.
- обязательно употребляйте бобовые (горошек, фасоль)
- обязательное употребление макаронных изделий и риса, а так же цельно зерновые крупы.
- мясо должно быть с минимумом жира.
- очень важной частью диеты составляют овсяные завтраки.
- обезжиренный творог и молоко.
- белая и жирная рыба.
- яйца
- овощи и различные фрукты, включая и кортофель.

Придерживайтесь наших советов, и вы обязательно увидите результаты, которые вам принесет правильное и здоровое питание.

 

сайт автора: stronggym.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnoe-pitanie-statya/zdorovoe-pitanie-dlya-bodibildera-4356726.html

Обсудить статью

Это необходимо знать, если хотите иметь плоский живот. Время, когда вы питаетесь, очень тесно связано с объёмом вашего живота и боков. Когда метаболизм вашего желудка высок, вы можете себе позволить питаться чаще и значительными порциями, потому как состояние обмена веществ способствует быстрому усваиванию и сжиганию пищи.

От: Sergeul Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 182

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

В большом спорте даже десятые доли секунды могут составить разницу, отделяющую победителя от побежденного. Поэтому все имеет значение - повышение эффективности тренировок, уровня энергии, скорости восстановительных процессов, улучшение адаптации - и ко всему этому имеет непосредственное отношение питание.

От: Владимирl Спорт> Спортивное питаниеl 09/03/2013 lПоказы: 121

Заниматься спортом в последнее время стало очень модно: по телевизору, журналах и в других средствах массовой информации идет большая пропаганда здорового образа жизни, подкрепляемая картинками и фото красивых женских и мужских тел. Наряду с этим, хотелось бы, чтобы для людей спорт становился не просто очередным веяньем моды, а действительно образом жизни, поскольку регулярные занятия спортом не только придают красивые черты Вашему телу, но и укрепляют общее состояние организма и повышают его вы

От: Brodilol Спорт> Спортивное питаниеl 05/03/2013 lПоказы: 159
sportbear

Главным половым мужским гормоном является тестостерон. Мужчины, у которых снижен уровень тестостерона на 10-12 %, - женоподобны, чувствительны, мягки.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 17/12/2012 lПоказы: 988

Набор мышечной массы это наверное самое главное для атлета и культуриста. В этой статье мы узнаем о том как нужно питаться чтобы набрать мышечную массу.

От: Александрl Спорт> Спортивное питаниеl 09/12/2012 lПоказы: 212
sportbear

По сути гейнеры – это белково-углеводные смеси, в которых количество углеводов преобладает (около 50-70% от всей массы смеси). В состав смеси входят углеводы разной сложности и структуры.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 95
sportbear

L-карнитин – это витаминоподобное вещество, которое отвечает за метаболизм, за жировой обмен. В организме человека L-карнитин улучшает проходимость мембран и тем самым улучшает жировой обмен.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 233

Бодибилдинг!!! Это с самого детства всем известное понятие и слово. Но все, же что толкает молодых ребят заниматься Бодибилдингом? Что заставляет их тратить свою жизнь и свободное время на походы в спортзал, когда другие прожигают жизнь и посещают ночные клубы? Поверьте, у каждого будет свой ответ на эти вопросы. Чаще всего все начинается с простого желания прибавить силы и улучшить свое телосложение, но вскоре вы просто привязываетесь к Бодибилдингу на столько, что он становится частью вашей

От: Вадимl Спорт> Бодибилдингl 25/03/2011 lПоказы: 99

Статья о том как тренероваться в домашних условиях и добиваться результатов .

От: Вадимl Спорт> Люди и спортl 06/01/2011 lПоказы: 51

Статья о том где вы сможете разместить баннеры и статьи про ваш сайт и выставить свой баннер на главной странице у нас на сайте.

От: Вадимl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2011 lПоказы: 42

Статья о тренеровке трицепса и как избежать травмы.

От: Вадимl Спорт> Виды спортаl 05/01/2011 lПоказы: 755
Блок автора
Категории статей
Quantcast