Как Выбрать Бильярдный Кий

Опубликованно: 29/08/2011 |Комментарии: 0 |

Если вы хотите улучшить свое мастерство игры на бильярде, то вам нужен собственный кий. Для начала не стоит покупать один из дорогих киев, есть большой выбор недорогих и качественных инструментов. И по мере того, как вы будете совершенствовать свою технику игры, обращайте внимание на то, что вам нравится  и не нравится, и используйте эти знания при покупке каждого следующего кия.

Существует  много параметров, по которым можно выбирать бильярдный кий в Ростове, здесь мы предлагаем рассмотреть некоторые из них, которые помогут получить максимальную отдачу от вашей покупки.

Рассмотрим составные части кия.

  1. Шафт – верхняя часть кия, в свою очередь состоит из:

- наклейка, сделана из кожи, приклеена к наконечнику, ее поверхность шероховатая для того чтобы лучше держался мел.

- наконечник (фибра, стакан), он предохраняет шафт от расщепления и уменьшает вибрацию удара. Есть разные по стоимости наконечники, более дорогие и профессиональные выполняют из слоновой кости, наконечники  попроще делают из пластмасс.

- непосредственно шафт. Изготавливают из древесины, чаще это граб, высушенный естественным образом в течение 3 лет, структура граба должна быть абсолютно прямой. Шафт влияет на характеристики кия, его вес и баланс.

  1. Турняк – нижняя часть, более декоративная. Она требует особого внимания к себе от изготовителя, потому что турняк представляет собой соединение клинообразных частей древесин различных пород для придания прочности и красоты. Еще турняк содержит в себе груз, которым регулируется масса кия и его баланс. Чем выше мастерство игрока тем более легким кием он может полязоваться.
  2. Стык или скрутка соединяет шафт и турняк, изготовлен, как правило, из металлов, дерева или пластмасс. Стык обеспечивает точность центровки и плотное соединение шафта и турняка. Его укрепляют бандажными кольцами с инкрустацией.
  3. Чашка предохраняет нижний конец основания кия от повреждения и включает в себя бампер. В свою очередь бампер защищает чашку от ударов при контакте с полом или полкой, его изготавливают из резины или других упругих материалов.

У каждого отдельного игрока длина кия определяется индивидуально, и зависит от длины рук, величины ладоней,  а также от удобства хвата и привычки. Вес кия должен составлять 2,5-3 массы шара, т.е. около 700-750грамм.

Как только вы определитесь с весом и диаметром подберите себе подходящие по параметрам кии, но разных производителей. Нужно проверить их на наличие дефектов. Убедитесь что кий прямой и не скручен, прокатив его по плоской поверхности. Затем проверьте все соединения кия – они должны быть гладкими. Следующим пунктом  будет проверка отделки  - поверхность должна быть зеркальной, без пузырьков. Если есть любые вставки  в дерево, то они должны быть установлены правильно, без каких-либо следов клея вокруг них.

Выбирайте только качественные бильярдные кии в Ростове.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/kak-vybrat-bilyardnyj-kij-5170130.html

Метки:

бильярдный кий в ростове

,

кий

,

бильярд

Арбалет как разновидность конструктивно схожих с оружием изделий для спорта, охоты и развлекательной стрельбы. Что это такое, как правильно выбрать.

От: mihail-spbl Спорт> Спортивные товарыl 21/08/2011

http://www.athletictrade.com.ua/ru/taxonomy/term/4 качалки на пружинах, детские площадки, детские игровые комплексы, VADZAARI

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 17/08/2011

Силовые тренажёры предназначены для формирования красивой фигуры и развития мускулатуры. Кроме этого, регулярные занятия на таких тренажёрах способствуют уменьшению лишнего веса и избавляют от болей в суставах. Существует несколько классов силовых тренажёров. Разные виды тренажеров предназначены для тренировки различных групп мышц, что важно для полноценной тренировки.

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 16/08/2011

Ваш ребенок делает потрясающие успехи в спорте? Значит, надо помогает ему совершенствоваться дальше. И без ежедневной тренировки в этом случае никак не обойтись.

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 16/08/2011

Современная спортивная борьба за медали не менее первобытна, чем борьба древних охотников за право носить бусы победителя.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

По-прежнему землян интересует красота и модность одеяний, по-прежнему в силе принцип встречать по одёжке, но главный мотив - многофункциональность одежды. А это как раз то, что является характерным свойством именно спортивного костюма.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

Спортивная обувь покорила колоссальные пространства за пределами стадионов. Но не обижена и настоящая обувь для спорта – все эти марафонки, бутсы, борцовки, боксёрки, штангетки, шиповки и многое другое, сделанное для профессионалов.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

Физическая активность является необходимым условием для здоровой жизни. К сожалению, не у всех есть возможность посещать спортивные залы. Рассмотрим альтернативные варианты решения этого вопроса.

От: Ильяl Спорт> Спортивные товарыl 29/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast