Советы Как Правильно Оборудовать Бильярдный Зал

Опубликованно: 03/03/2008 | Показы: 13,109 |

Бильярдные турниры, как правило, проводятся в специально оборудованных залах. К тому же бильярдный зал - это место встречи людей с общими интересами и замечательный способ расширить свой круг общения.

Так как важна не только игра, но и общение, то при оформлении зала для игры в бильярд необходимо подумать и над эстетической стороной. Хорошо повесить на стенах картины, плакаты, афиши, газетно-журнальные вырезки, фотографии, информацию о результатах соревнований.

Во-вторых, в бильярдном зале надо организовать удобное место, где посетители имели бы возможность уютно расположиться и почитать газету, поиграть в шахматы или шашки. В подобном месте лучше всего поставить журнальный столик и подумать над хорошим освещением. Освещение должно быть настроено так, чтобы человек мог спокойно без напряжения читать журнал и не подходить специально под лампу бильярдного стола.

Надо помнить, что сидячих мест немного, а долгое время играть тяжело, если противники будут стоять у стола и ждать своей

очереди. Они, несомненно, утомятся и раньше, чем им хотелось бы, завершат игру. А может быть и такое, что ваш друг в плохом

настроении и не хочет играть, и ваша вечеринка может закончиться быстрее, чем планировалось, если своевременно не подумать об удобном кресле для него.

Чтобы наблюдатели могли комфортно и, не мешая игрокам, следить за игрой, лучше всего соорудить для них небольшое возвышение с ограждением и расставить журнальные столики.

Игроков утомляет долгое простаивание на кафеле или линолеуме, поэтому надо позаботиться, чтобы на полу в бильярдном зале было ковровое покрытие.

Игры, несомненно, должны быть разнообразными. Можно установить в бильярдном зале несколько столов для различных игр.

Можно разместить под столами для бильярда контейнеры для хранения шляп, кошельков, футляров от киев. Так и игрокам спокойнее и легче убирать бильярдный зал.

Счеты лучше повесить, чтобы каждый игрок смог наблюдать за очками соперника. Такие счеты удобны и для зрителей. У каждого стола должна находиться машинка, т. к. многих очень раздражает ее отсутствие в то время, когда нет возможности дотянуться до битка. Мел должен иметь приличный вид и не смотреться сильно изношенным. Столы и шары должны быть чистыми. Не надо на один поднос с мелом класть шары.

В бильярдном зале надо позаботиться о местах, где игроки могли бы спокойно присесть и утолить жажду.

Чтобы избежать споров между игроками, необходимо повесить на стену правила.

Очень хорошо, если в бильярдной зале есть место для книг, журналов и видеокассет. Очень полезно и увлекательно периодически просматривать кассеты с записями соревнований.

Курение в бильярдных залах нежелательно, но специальная курительная комната обязательно должна существовать.
Источник: http://www.sport-online.ru - Продажа бильярдных столов и аксессуаров для бильярда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/sovety-kak-pravilno-oborudovat-bilyardnyj-zal-349367.html

Обсудить статью

Бильярд – игра для всех людей, имеющих руки и голову, поэтому на бильярде может играть каждый. Для того чтобы добиться высот в этой игре нужно постоянно практиковаться, это не шахматы, где нужен незаурядный ум и не нарды, где всего лишь нужно уметь считать. Но бильярд не рулеточная и картежная игра. Здесь нужны острый глаз твердые руки и большой запас терпения, а также умение идти на риск.

От: женевьеваl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/04/2013 lПоказы: 56

Если Вы приняли решение купить бильярдный стол, Вам обязательно надо знать какой стол в какое помещение можно устанавливать, что необходимо иметь для полноценной игры, какие условия необходимо создать для качественного хранения бильярдного стола и аксессуаров!

От: Галинаl Спорт> Спортивные товарыl 25/08/2010 lПоказы: 78

Если вы азартный человек и любите ловить «удачу за хвост», то игра в бильярд создана для вас. Какие страсти кружатся вокруг бильярда!..

От: Викторияl Спорт> Спортивные товарыl 01/03/2011 lПоказы: 46

В любой игре есть свои секреты успеха, свои скрытые методы достижения цели. Бильярд - не исключение. И как для скрипача важен смычок, так и для поклонника бильярда чрезвычайно важен бильярдный кий.

От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 05/11/2010 lПоказы: 68

В статье описываются основные виды конструкций бильярдных и киев, виды древесины которые используются в киях.

От: Богданl Спорт> Спортивные товарыl 31/10/2013

Долгие годы высказывались различные предположения по поводу важности веса кия при достижении высокой ударной силы для разбивания пирамиды или эффективного применения винта. Некоторые игроки считали, что тяжелым кием разбить пирамиду удается лучше. Игра тяжелым кием также казалась многим игрокам более результативной, однако сторонники противоположной точки зрения тоже имели серьезные аргументы.

От: Филиппl Спорт> Спортивные товарыl 23/06/2009 lПоказы: 107

Екатеринбургский интернет-магазин товаров для бильярда 80store.ru объявил о старте акции, согласно которой все покупатели столов для игры в русскую пирамиду, пула и снукера получат в подарок кий. Акция продлится до конца сентября 2013 года и будет актуальна для всей России

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/09/2013 lПоказы: 11

Популярно о разновидностях русского бильярда. Правила игры в американку.

От: Billiardistl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/08/2007 lПоказы: 94,077

Если вы хотите улучшить свое мастерство игры на бильярде, то вам нужен собственный кий. Для начала не стоит покупать один из дорогих киев, есть большой выбор недорогих и качественных инструментов. И по мере того, как вы будете совершенствовать свою технику игры, обращайте внимание на то, что вам нравится и не нравится, и используйте эти знания при покупке каждого следующего кия.

От: LoveBillKiil Спорт> Спортивные товарыl 29/08/2011 lПоказы: 76

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010 lПоказы: 47

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

Как правильно выбрать велосипед для ребенка

От: Еленаl Спорт> Спортивные товарыl 29/01/2008 lПоказы: 672
Блок автора
Категории статей
Quantcast