Спортивные Часы - Ваша Мобильная Лаборатория

Опубликованно: 28/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

 

Спортивные часы — ваша мобильная лаборатория

 

От солнечных до спортивных часов

Современный спорт немыслим без современного спортивного оборудования. И если футбольные мячи, например, являются неотъемлемой частью футбола, то спортивные часы стали уже неотъемлемой частью спорта.

Наши отдалённые предки умудрялись жить от рассвета до заката, не вдаваясь в подробности. Когда же у них возникла потребность определять время несколько точней, решение было простым. Им стали солнечные часы, или, говоря проще, воткнутая в землю палка. В облачную погоду гаджет, разумеется, переставал работать, но начало было положено.

Годы (точнее, тысячелетия) шли – и вот мы получили современные спортивные часы. Такие как, например, CasioGShock или Timex. Основная идея осталась прежней – и те и другие показывают время. Помимо всего прочего. И этого «прочего» в них столько, что оно заслуживает отдельного разговора.

(Заметим, что от большинства функций отдалённые предки пришли бы в восторг, а их весьма хлопотная жизнь стала бы гораздо проще. Конечно, при условии, что у пращуров хватило бы терпения справиться с объёмистой инструкцией... Вы говорите, вряд ли? Что ж, и GShock и Timex достаточно хороши, чтобы использовать их только в качестве нарядного аксессуара. Но сколько полезного в этих изумительных инструментах пропало бы тогда без толку!)

Электронные часы для спорта — величайшее изобретение

Впрочем, мы-то с вами ценим наручные спортивные часы именно за навороты. В конце концов, время можно посмотреть и на мобильнике.

Электронные часы, без преувеличения, стали одним из величайших изобретений человечества. И не только оттого, что они на порядок точнее механики. Важно, что отныне внедрение в этот небольшой корпус любого количества самых разнообразных приспособлений стало вопросом только искусства разработчиков и фантазии потребителей.

Итак, современные часы для спорта (туризма, фитнеса, дайвинга, беговые часы) упакованы совершенно невероятным количеством функций. Перечислим основные на базе всё тех же непревзойдённых CasioGShock и Timex.

Сначала о корпусе – часы для спорта должны уметь переносить сотрясения, падения, воздействие влаги, перепады температур. Доказано, что у GShock и Timex больше шансов надоесть своему владельцу, чем сломаться. Это достигается как особенностями конструкции с её многоуровневой защитой, так и применением надёжных материалов. В ход идут титан, сталь, алюминий, пластик, резина, стеклопластик, минеральное стекло – и всё это высочайшего качества и в оптимальных сочетаниях.

Беговые часы

Разумеется, часы для спорта (особенно, например, беговые часы) должны быть оснащены секундомером. Современные спортивные часы содержат интервальный таймер (сигнал можно установить на любую последовательность, скажем: пять минут бега – три ходьбы). Есть шагомер. Вы можете использовать таймеры с установкой периода отсчёта (подаст сигнал, когда время вышло) и автоповтором. По желанию, можно зафиксировать как промежуточный, так и суммарный результат упражнений. А также сохранить в памяти до 121 итога своих тренировок (включая дату и время каждой). При этом общее время измерения составит до 100 часов, при точности секундомера до 0,01 сек.

Спортивные часы для активного образа жизниu

О туристах, альпинистах и других любителях активного образа жизни часы CasioGShock и Timex позаботились особо. Именно для них в эти спортивные часы вмонтированы такие приборы, как барометр, компас, высотомер и термометр, при необходимости – GPS-навигатор. (Практический совет – для пущей точности показаний термометра, часы лучше снимать – тепло руки может сообщать прибору некую погрешность). Пожалуй, в первую очередь, путникам предназначены и разнообразные подсветки. Например, автоматическая от Casio (активизируется при снижении освещённости), или фирменная электролюминесцентная Indiglo от Timex. Для туристов особую ценность имеет и солнечная батарея, при полной зарядке способная работать свыше года в полной темноте. Конечно, никто заранее не готовится странствовать настолько долго, но мало ли…

Водозащита, глубиномер, указатель фаз Луны и периодичности приливов и отливов – это, несомненно, для дайверов, яхтсменов и всех любитель водной стихии. Следует помнить что пресловутые «200м» - это отнюдь не глубина погружения. (Да и что большинству из нас делать на такой глубине?) Это – показатель атмосферного давления в 20 бар, при котором ваши часы обязаны сохранить водонепроницаемость. Что для большинства реально возникающих ситуаций абсолютно достаточно.

При занятиях любым видом спорта нелишними окажется кардиодатчик и пульсометр. В конце концов, спортом мы занимаемся здоровья ради, а не наоборот, так что контроль не помешает. Для любителей фитнеса весьма полезен будет счётчик затраты калорий. (В конце концов, приятно же убедиться, что ваши усилия не пропали даром!)

Купить часы для спорта

Итак – мы перечислили основное из того, что умеют ваши наручные спортивные часы. Представьте себе на одном конце стола ваши электронные часы CasioGShock или спортивные часы Timex, а на другом – кучу из всех перечисленных выше приборов. Впечатляет? Несомненно. Причём, это ещё не всё – хотя, с другой стороны, даже кое-что из названного может показаться вам лишним, пока вы не испытаете спортивные часы в деле.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/sportivnye-chasy-vasha-mobilnaya-laboratoriya-4959436.html

Обсудить статью

Часы для спорта — это не знакомый нам секундомер, который болтается на шее у тренера. Спортивные часы наших дней — это сложный многофункциональный прибор, в наиболее продвинутой версии сопоставимый с компьютером.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 28/06/2011 lПоказы: 46

Проанализировать масштабы использования допинг в современным спорте крайне сложно. Обусловлено это прежде всего тем, что длительное время тестирование на применение допинг проводилось только во время ответственных соревнований, но хорошо известно, что большинство наиболее распространенных препаратов применяется в условиях тренировочных процесса.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 25/05/2011 lПоказы: 276

Пампорово – это престижный горнолыжный курортный комплекс Болгарского государства, который расположен среди прекраснейших снежных склонов Родопских гор, где по преданию пел и музицировал Орфей

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 13/06/2012 lПоказы: 41
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Спортом я никогда не занималась, даже зарядку по утрам не делала.Все! Хватит! Пора оторваться от компьютера, встать с любимого стула и взяться за себя. Буду ходить на тренировки, подтянусь, похудею и, наконец, влезу в любимые джинсы...

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 21/07/2008 lПоказы: 106

В доступной форме излагается какими путями физическая тренировка обеспечивается энергией. Статья 1 является подготовительной для понимания эксклюзивных сведений автора по тренировочному процессу спортсменов высшего спортивного мастерства. Статья 2 будет обеспечена наглядным материалом и подробными комментариями.

От: Сергейl Спорт> Люди и спортl 23/09/2010 lПоказы: 51

Лучшие горнолыжные курорты Италии. Прекрасное решение - отдых в горах в своем доме.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 03/02/2010 lПоказы: 78

Для того, кто не утратил способность удивляться Махачкала - поистине удивительный город. Город у теплого, налитого солнцем моря, подкравшегося к подножью суровых гор.

От: atiya09l Путешествия> Интересные местаl 15/07/2009 lПоказы: 204

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 192

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 41

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 92

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 39

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 67

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 277

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 84

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 53

Разумеется, в футбол играли задолго до англичан – мячи, например, находят и у египтян, и у древних индейцев. А приоритет китайцев от IIв. до н.э. официально признан ФИФА. Но, почему-то, ни единой бутсы эти достойные цивилизации не оставили.

От: StadiumShopl Спорт> Футболl 04/10/2011 lПоказы: 60

Современная спортивная борьба за медали не менее первобытна, чем борьба древних охотников за право носить бусы победителя.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011 lПоказы: 26

По-прежнему землян интересует красота и модность одеяний, по-прежнему в силе принцип встречать по одёжке, но главный мотив - многофункциональность одежды. А это как раз то, что является характерным свойством именно спортивного костюма.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011 lПоказы: 75

Спортивная обувь покорила колоссальные пространства за пределами стадионов. Но не обижена и настоящая обувь для спорта – все эти марафонки, бутсы, борцовки, боксёрки, штангетки, шиповки и многое другое, сделанное для профессионалов.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011 lПоказы: 41

Футбольные мячи того времени делались из грубой кожи, с резиновой камерой внутри, которую полагалось время от времени подкачивать. Мяч получался довольно тяжелым, особенно, в сырую погоду — он хорошо впитывал влагу. Современные футбольные мячи производят из высокотехнологичной синтетики — они лёгкие и влагонепроницаемые.

От: StadiumShopl Спорт> Футболl 29/06/2011 lПоказы: 40

Когда же впервые появилась спортивная обувь? Возможно, в тот момент, когда люди осознали, что занимаются не абы чем, а именно спортом, и это серьёзное дело требует специальной экипировки.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 29/06/2011 lПоказы: 38

...не будем отрицать важности обувной индустрии во всех её областях. И особенно – в столь близкой нам спортивной области. Обувь для спорта особенно важна – это факт. Потому что именно в спорте требования к ней предельны. От правильной спортивной обуви зависит не только результат – а часто здоровье и чуть ли не жизнь.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 29/06/2011 lПоказы: 40

Условно спортивная обувь подразделяется на два вида: универсальная спортивная обувь и специальная. Первая годится для активного образа жизни в любом её проявлении, для занятий фитнесом и даже для тяжёлой атлетики. Специальная спортивная обувь делится, в свою очередь, по видам спорта.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 28/06/2011 lПоказы: 472
Блок автора
Категории статей
Quantcast