Выбираем И Покупаем Боксерские Перчатки

Опубликованно: 23/10/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Театр, как известно, начинается с вешалки, а бокс - с перчаток. Это главный элемент экипировки боксера. Если вы в ближайшее время планируете выйти на ринг – вам не обойтись без покупки боксерских перчаток. Правильно подобранные перчатки защитят ваши руки от травм. Перед тем, как купить боксерские перчатки, необходимо знать о некоторых нюансах.

Материал и наполнитель

Наиболее предпочтительны кожаные боксерские перчатки, но стоят они дороже, чем аналоги из кожзаменителя. Такие перчатки прослужат не один год. Кожаные боксерские перчатки используют для соревнований и спаррингов.

Наполнитель боксерских перчаток – это ноу-хау каждой фирмы. Чаще всего применяют ватный, синтетический или пенный.

Вес перчаток

Один из главных параметров при покупке боксерских перчаток. По традиции он измеряется в унциях (oz). 1 унция приблизительно составляет 28 граммов. Боксерские перчатки выпускаются весом от 4 до 20 oz. В профессиональном боксерском поединке используются, как правило, перчатки весом 10 oz. На тренировках боксеры занимаются в перчатках 12, 14, и 16 унций. Новичкам рекомендуют вес в 14 и16 унций. Однако если вы проводите спарринг, предпочтительно использовать перчатки 16 oz. Они закрывают большую часть лица, а также в тяжелых перчатках сложнее наносить сильные удары.

Размеры

Многие думают, что можно купить боксерские перчатки, которые подходят по размеру рук. Однако это не так. Прежде чем примерить перчатку, необходимо обмотать кисть боксерским бинтом. Его длина варьируется от 3 до 4,5м. Выполнив эту процедуру, вы оцените, правильно ли подобрали размер перчатки.

Область применения

По своему назначению боксерские перчатки делятся на тренировочные, спарринговые и снарядные.

Если вы делаете первые шаги в боксе, достаточно будет купить тренировочные боксерские перчатки. Они универсальны, и могут использоваться как для спарринга, так и для работы на снарядах. Достойны внимания в этой категории боксерские перчатки Adidas BOX-FIT c гелевой набивкой, Everlast Protex2 с жесткой фиксацией запястья, Green Hill Pro Star с предварительно сформированным вкладышем.

Основное предназначение спарринговых боксерских перчаток - защита соперника от нанесения травм, поэтому, как было сказано выше, они отличаются большим весом, а также дополнительной набивкой. Среди моделей, созданных специально для спарринга, стоит отметить перчатки Green Hill ABID из натуральной кожи, со сверхмягким наполнителем, а также Adidas Ultima с системой обеспечения циркуляции воздуха Clima Cool.

Снарядные боксерские перчатки служат для работы с боксерскими мешками, грушами, лапами. Такие перчатки легче тренировочных и спарринговых. Они же более жесткие. В качестве наполнителя может использоваться гелевая прослойка. Здесь акцентируем внимание на новинках фирмы Adidas: Performer с увеличенным слоем наполнителя и Response с уже известной нам системой Clima Cool.

Крепление на руке

Фиксируют боксерские перчатки с помощью липучки или шнуровки. Перчатки с липучкой применяются в любительских соревнованиях и на тренировках. Главное преимущество – быстросъемность. Шнурованные боксерские перчатки покупают профессиональные боксеры. Они крепко фиксируются на руке, однако надеть и снять их можно только с посторонней помощью.

Брэнды

В сегменте профессионального бокса наиболее раскрученными являются марки Everlast, Grant, Lonsdale.

В соревнованиях любителей доминируют Adidas, Green Hill.

Теперь Вы знаете на что нужно делать акцент чтобы купить боксерские перчатки. Обращайтесь в наш интернет-магазин и не промахнетесь с выбором!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/vybiraem-i-pokupaem-bokserskie-perchatki-6804769.html

Обсудить статью

Подробное руководство для тех, кто собирается приобрести боксерские перчатки. Обзор брендов на рынке боксерской экипировки. Советы по выбору цвета, веса, типу шнуровки боксерских перчаток.

От: денl Спорт> Спортивные товарыl 02/07/2012 lПоказы: 492

Боксерская груша чрезвычайно полезна не только для бокса, но и для фитнеса. Бокс - хорошая тренировка для всех спортсменов, которые желают развить выносливость и силу тела, увеличить реакцию, укрепить грудь и плечи.

От: Александр Черниговl Спорт> Люди и спортl 16/10/2010 lПоказы: 3,533

Краткий обзор бойцовских шорт(шорт MMA) от Спортивного магазина NOKAUT-SIB.RU. В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные модели шорт, известных брендов в мире единоборств.

От: Rizzo1974l Спорт> Спортивные товарыl 30/07/2014

Все мое существование мчало равно, без наличия тех или иных видоизменений, любопытных случаев, или славных душе секунд. Рано утречком, кое-как побуждаясь, собирался на службу, вечером, приходил в свою квартиру, где меня никто не ждал. Приводилось все чаще прибегать к братии друзей-весельчаков, кои веселили себя пивком и бессмысленными хмельными разговорами. Занятия все изматывала, и ничего не утешало.

От: Ольгаl Спорт> Спортивные товарыl 25/08/2010 lПоказы: 48
Артем Шинкарук

Есть определенная психология продаж в формировании потребности у покупателя, которая происходит по определенному алгоритму. Данный алгоритм очень важно понимать для проведения эффективных переговоров с клиентами. Как формируется потребность у покупателя: Все хорошо, все устраивает; Легкое недовольство настоящим положением дел; Осознание проблемы с... ; Желание решить проблему и поиск решения

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 28/08/2013 lПоказы: 30

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast