Выбираем Сноуборд

Опубликованно: 19/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Вы собрались купить сноуборд. Для начала нужно определиться с местностью для катания и честно и точно определить свой уровень мастерства катания. Если вы можете и собираетесь выполнять большое количество трюков, доска вам нужна короткая. И тем короче она будет, чем больше элементов вы планируете выполнять. Если по большей части вы собираетесь кататься именно в горной местности, тут подойдет более удлиненный сноуборд (freeride).

Один из главных параметров, который поможет оптимально удачно выбрать сноуборд, это ваш вес. Этот рекомендуемый показатель даже часто указывается в списке важных технических параметров, по которым можно правильно купить сноуборд.

Также ваше мастерство катания существенно влияет на выбор жесткости сноуборда. Для начинающих и не уверенных в себе сноубордистов подходят мягкие и средние степени жесткости. Чем виртуознее вы владеете доской, тем более жесткую вы можете позволить себе использовать. Большая жесткость позволяет хорошо кататься на плотном, жестком снегу. Мягкие доски подходят для выполнения несложных трюков и прыжков, к тому же с такой доской легко учиться эти самые трюки и прыжки делать. Мягкий сноуборд прост в управлении и подходит для катания по глубокому снегу.

Купить сноуборд неподходящей ширины – пустить деньги на ветер. Слишком широкой доской будет трудно управлять, а на слишком узкой ноги будут задевать снег, не уместившись. Ширина сноуборда выбрана правильно, поставленные на него ноги в ботинках выходят за край не более чем на полтора сантиметра, и не менее, чем на один сантиметр, плюс-минус три миллиметра.

Еще одна величина – боковой радиус (боковой вырез, радиус круга бокового выреза). Чем он глубже, тем больше у вас возможности выполнять на такой доске точные повороты. При радиусе меньше 9 миллиметров поворачивать будет сложнее, чем при большем радиусе. При этом глубина бокового выреза делает тоньше среднюю часть сноуборда («талию»), и ноги должны идеально помещаться посередине, так что важно купить сноуборд с оптимальным сочетанием бокового радиуса и размера «талии».

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/vybiraem-snoubord-3695283.html

Метки:

сноуборд

,

спорт

,

купить сноуборд

,

выбрать сноуборд

,

в санкт петербурге

,

какой сноуборд лучше

Если вы хотите улучшить свое мастерство игры на бильярде, то вам нужен собственный кий. Для начала не стоит покупать один из дорогих киев, есть большой выбор недорогих и качественных инструментов. И по мере того, как вы будете совершенствовать свою технику игры, обращайте внимание на то, что вам нравится и не нравится, и используйте эти знания при покупке каждого следующего кия.

От: LoveBillKiil Спорт> Спортивные товарыl 29/08/2011

Арбалет как разновидность конструктивно схожих с оружием изделий для спорта, охоты и развлекательной стрельбы. Что это такое, как правильно выбрать.

От: mihail-spbl Спорт> Спортивные товарыl 21/08/2011

http://www.athletictrade.com.ua/ru/taxonomy/term/4 качалки на пружинах, детские площадки, детские игровые комплексы, VADZAARI

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 17/08/2011

Силовые тренажёры предназначены для формирования красивой фигуры и развития мускулатуры. Кроме этого, регулярные занятия на таких тренажёрах способствуют уменьшению лишнего веса и избавляют от болей в суставах. Существует несколько классов силовых тренажёров. Разные виды тренажеров предназначены для тренировки различных групп мышц, что важно для полноценной тренировки.

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 16/08/2011

Ваш ребенок делает потрясающие успехи в спорте? Значит, надо помогает ему совершенствоваться дальше. И без ежедневной тренировки в этом случае никак не обойтись.

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 16/08/2011

Современная спортивная борьба за медали не менее первобытна, чем борьба древних охотников за право носить бусы победителя.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

По-прежнему землян интересует красота и модность одеяний, по-прежнему в силе принцип встречать по одёжке, но главный мотив - многофункциональность одежды. А это как раз то, что является характерным свойством именно спортивного костюма.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

Спортивная обувь покорила колоссальные пространства за пределами стадионов. Но не обижена и настоящая обувь для спорта – все эти марафонки, бутсы, борцовки, боксёрки, штангетки, шиповки и многое другое, сделанное для профессионалов.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

Статья о том, где и как можно купить утюг. Утюги бывают простые, паровые и с парогенератором.

От: PressReleasel Обустройство бытаl 19/11/2010

За окном уже не лето, а это значит, время подходит к тому, чтобы начать утепляться, и утеплять свое жилье. Сегодня Вы сможете найти кучу способов сделать это, прибегая к помощи специалистов, самостоятельно или при помощи бытовой техники. Например, покупая в магазине обогреватель, Вы обязательно защитите себя и свою семью от домашних сквозняков. Всего несколько наших советов помогут не ошибиться с правильным выбором.

От: PressReleasel Обустройство бытаl 19/11/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast