Уроки Счастья

Опубликованно: 31/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Посвящается всем тем, кто перестал верить

в то, что он действительно счастлив, не смотря ни на что.

Что нужно человеку для полного счастья? Да… на первый взгляд вопрос риторический, но если немного поразмышлять, пофилософствовать на эту тему, окажется совсем наоборот.

Сначала нужно просто понять, что же такое счастье? О чем всегда поется в песнях? Что не редко просто оказывается смыслом жизни на Земле? Никогда не задумывались, правда?

Для одних, это когда есть семья, для других - дети, для третьих – достойный заработок… но! Если у человека нет ничего из вышеперечисленного, неужели он обречен? Нет, нет и нет!

  Я уверенна, что человек может быть счастлив, несмотря на семейные ценности и материальное обеспечение.

Многие люди хотят быть счастливы и ищут путь к этому неописуемому ощущению. Такая категория людей никогда не будет счастлива, точнее сказать, она (категория) не согласится с тем, что испытывает это чувство  именно в данный момент. Эти люди всегда будут «в активном поиске».

Иногда стремление к счастью переходит в другую крайность – борьбу за счастье. Например, К. Маркс предполагал, что счастье состоит в борьбе. Это одна из причин того, что всем его последователям действительно пришлось бороться за счастье и даже отдавать жизнь за счастье потомков. Но ведь там где присутствует борьба, обязательно будет победитель и побежденный, следовательно, счастье победы и несчастье поражения.

Проблема нашего поколения в том, что мы перестали ценить жизнь. Почему нам всегда что-то нужно? Сегодня вот это, завтра вот то. Честно говоря, я и сама не понимаю, но все-таки маленькие радости поднимают настроение. А пробовали ли вы когда-нибудь просто проснуться утром, посмотреть в окно и сказать: «Как я счастлив!» После этих слов я уверяю, у Вас за спиной, будто крылья вырастут. Грядущий день будет благоприятным, а настроение просто великолепное!

Человеку необходимо быть все более чувствительным, все тоньше воспринимать окружающий   мир, учиться радоваться каждому мгновению жизни!

Что я хочу сказать напоследок, друзья мои, а то, что надо жить, да, да, просто жить и взять на заметку такие слова: «Если ты хочешь быть счастливым, будь им!»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/stress-management-statya/uroki-schastya-5949832.html

Обсудить статью

Я думаю, практически все слышали о таком понятии, как позитивный образ мышления. Многие смотрели различные фильмы про всякие секреты, читали умные книжки про то, как устроена Вселенная, про то, как ваши мысли на неё влияют, про то, что мысли материальны и… ну вы знаете. Многие даже предпринимали определенные усилия для того, чтобы изменить свое привычное мышление, сделать его более позитивным. Ну и как успехи?

От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012 lПоказы: 79

Как определить успех? Что это? Много денег? Признание масс? Крутая тачка или дом? Современные экономисты определяют успех количеством времени, которое ты можешь уделить своей семье, своим увлечениям и хобби и другим занятиям, не ограничивая себя в средствах. Психологи считают, что успех - это способ и степень достижения цели. Представьте, что вы поставили перед собой на какой-то день пять конкретных целей, а вечером вы выясняете, что всех этих дневных целей добились. Как вы оцените прошедший ден

От: Lolal Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2009 lПоказы: 239

Досрочная выплата кредита? Да не приведи господи! Вся работа насмарку. Рыбка с крючка… Если вы считаете, что я тут сгущаю краски… или у меня не то что-то за пазухой, касательно некоего конкретного банка, то это дело ваше. Я вам просто такой пример приведу… чтобы понятно было исходное положение. Хе… я бы даже рискнул сказать – поза. В которой и того… ну, понятно чего с нами и делают банки. Если не тем местом повернулись.

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 24/10/2013 lПоказы: 50
Павел Берестнев

"Подводные камни" интернет-коммерции на которые наталкиваются новички Интернет-бизнеса. Опасные заблуждения, которые мешают начать свое дело в Сети. Советы начинающим интернет-бизнесменам, как правильно мотивировать себя.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 23

Нет ничего лучшего для каждой из вас, чем счастливая семейная жизнь. Несомненно, для гармонизации брака и для понимания счастья нужны знания. Счастье — это не вещь, которую можно купить. Как нельзя наесться впрок, так и нельзя впрок приобрести счастье. Но знания о гармонии в супружестве почему-то мало вас интересуют, и в сложной ситуации вы вынуждены руководствоваться устаревшими и ложными верованиями, понятиями, обычаями и стереотипами. Поэтому миллионами «становитесь на одни и те же грабли». С

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 26/05/2013 lПоказы: 65

Психологию надо изучать. Особенно если вы занимаетесь таким делом как знакомства. Ваша профессия просто обязывает понимать все повадки и поведения человека. Межполовые отношения, то есть отношения между мужчиной и женщиной, основаны на эмоциональном уровне потребности каждого из них. Начнём с того что такое деловые отношения: это деньги, власть, статус, большие планы и финансовые схемы. И отношения личные: где царят нежность, забота, радость, ревность, любовь, и наконец, доверие, которое не смо

От: Erick Leval Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2011 lПоказы: 430

Александр Король! - автор нашумевшей книги - "Ответ"! В ней затронуты темы того, как окружающий людей мир - управляет ими. О том кто такие на самом деле масоны, чем является христианство и библия. О том как автор прошел свой путь и как он пришел к написанию этой книги. Автор имеет богатый жизненный опыт и делится им в своей новой книге - "Язык Обстоятельств"!

От: Zacheslawskiyl Самоулучшениеl 11/07/2014

См. Отдельные Выдержки из Записей. Вполне достаточно, поскольку это является продолжением выше указанных Выдержек.

От: Владимирl Общественностьl 17/03/2015

Андрей Сухинин, дайвер, подводный фотограф, любитель острых ощущений и ярких ракурсов, а также бизнесмен и генеральный директор компании "Олтри", рассказывает о своем опыте подводной (и не только) фотосъемки в самых экзотических точках планеты.

От: oltril Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/08/2012 lПоказы: 187

Вот несколько шагов, которые помогут Вам достичь ваших целей и осуществить мечты, изменив свое отношение к миру и мотивацию. Простые и известные правила, о которых мы всегда забываем

От: Marfusheckal Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/06/2013 lПоказы: 140

Как же не допустить у себя развитие заболеваний, вызванных неотреагированными эмоциями, вовремя уметь диагностировать уровень стресса, а главное – его быстро снимать, причем по своему желанию, в любой обстановке, даже на рабочем месте, и без применения психотропных и наркотических средств?

От: Марияl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 26/05/2013 lПоказы: 111

Эмоционально-лабильные (истероидный+тревожный) Люди этого типа умудрились взять лучшее от истероидов и лучшее от тревожных. Например, они так же как истероиды легко идут на контакт, но этот контакт всегда будет в ненавязчивой форме, и так же как тревожные имеют чувство ответственности.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 168

Разделение людей по типам личностей. Типология Обывателя Обыкновенного. Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 39

Типология личностей.Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается. У людей обычно есть ведущий тип (акцентуация), но в разных ситуациях они могут проявлять себя по-разному.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 90

какая мотивация персонала лучше? Уже не одно десятилетие руководители всех организаций от мала до велика, психологи, hr-менеджеры и другие бьются над извечной проблемой- как замотивировать сотрудников?

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 47
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 839

Разрядка нужна всем. Необходимость в поддержке, предложил я тебе жизнь или смерть, выбери ЖИЗНЬ. А все остальное приложиться.

От: Василийl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2013 lПоказы: 52

Уважаемые дамы, наконец открыт секрет, как понравиться мужчине. Подробная инструкция в моей статье.

От: Натальяl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 31/05/2012 lПоказы: 101
Блок автора
Категории статей
Quantcast