Малые буровые установки для эффективного бурения скважин на воду

Опубликованно: 24/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,883 |

С незапамятных лет люди добывали воду из земли, сохранились данные о добыче воды из недр еще в Древней Греции. В ту пору для разрушения пород земли использовали металлический заточенный инструмент. Этот буровой инструмент подвешивали к канату, поднимали на максимальную высоту и стремительно опускали вниз. В результате многочисленных повторений дробили горную породу. Воду, которая появилась в скважине, вычерпывали. Этот способ был первым опытом добычи воды вручную. Намного позднее с развитием промышленности изобрели прототипы современных буровых установок. Сегодня производство буровых установок и инструментов развито хорошо по всему миру.

Как найти наиболее подходящее место для бурения водозаборной скважины? Для этого необходимо знать уровень залегания грунтовых вод, убедится в недоступности источников загрязнения, определить тип почвы, определить качество подземных вод.

Там, где уже есть колодцы или скважины, определить качество грунтовых вод не составит особого труда. На качество подземных вод влияет много факторов. Основным загрязнителем воды являются промышленные и сельскохозяйственные отходы. Плохое действие на качество грунтовых вод оказывают мусорные кучи, канализационные системы, сточные воды. Кроме того, на качество воды влияют природные факторы. В зависимости от химического состава грунта в грунтовых водах может быть излишек кальция, азотсодержащих соединений, магния, железа, серы. Независимо от наличия примесей требуется проводить очистку воды перед употреблением.

Чтобы выбрать место для бурения водозаборной скважины, установите тип грунта данной местности. От этого зависит метод и время бурения скважины, а также стоимость бурения. Кроме того, типы грунтов различаются водоносностью. Специалисты говорят, что песчаные и известковые грунты содержат много воды, в отличие от скалистых почв.

Современные буровые установки позволяют бурить скважины практически в любых грунтах, с легкостью «проходить» камни. Конечно, продолжительность бурения в твердом грунте и известняке будет значительно отличаться. Развитие производства обусловило появление компактных буровых установок для ручного бурения. Их применение дает возможность снизить расходы на бурение скважин на воду.

Темпы строительства индивидуальных жилых домов обуславливают увеличение потребления качественной питьевой воды. Добыча питьевой воды при помощи бурения скважин всегда будет востребована еще и потому, что поверхностные воды в большинстве своем очень загрязнены.

(RusArticles SC #314181)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 3 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/stroitelstvo-statya/malye-burovye-ustanovki-dlya-effektivnogo-bureniya-skvazhin-na-vodu-314181.html

    Тэги статьи:

    буровая установка

    ,

    буровое оборудование

    ,

    буровой инструмент

    Сейчас, строительство невозможно представить без новейших разработок в области техники. Каждый день придумываются новые и делают лучше уже существующие машины, инструменты, принадлежности и т.д.. Прогресс также не обошел мимо установок для бурения

    От: андрей поповl Строительствоl 09/07/2009 lПоказы: 164

    Буровой технологический, вспомогательный и аварийный инструмент: к технологическому инструменту относится буровой инструмент, используемый непосредственно при бурении скважин: бурильные, колонковые и обсадные трубы, геологоразведочные переходники, кернорвательные устройства и др. Буровой инструмент, предназначенный для обслуживания технологического инструмента при бурении, является вспомогательным. Буровой инструмент, предназначенный для ликвидации аварий в буровой скважине, является аварийным.

    От: eztabl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2010

    Российское буровое оборудование для ведения геологоразведочных и изыскательских работ позволяет бурить весь спектр горных пород по их крепости и на надлежащую глубину бурения.

    От: Елена Симоноваl Промышленность> Оборудованиеl 20/10/2009 lПоказы: 100

    Наиболее популярными видами буровых установок являются: буровая установка МБУ-5-01, буровая установка ЛС-4, буровая установка ЛС-6 , буровая установка МБУ-20, буровая установка ГМБУ-5. Рассмотрим одну из них.

    От: андрей поповl Промышленностьl 07/04/2009 lПоказы: 145

    На сегодняшний день прогресс в сфере строительных работ достиг очень высокого уровня. В частности это касается техники, которая употребляется при разнообразных видах строительства. В этой сфере великолепно преуспели заграничные организации

    От: андрей поповl Промышленностьl 22/05/2009 lПоказы: 278

    Проектирование буровых установок и бурильных станков для быстрого бурения водой.

    От: Алексейl Разноеl 29/01/2008 lПоказы: 585

    Горно-шахтное оборудование предлагает Спецкомплектстрой, среди которого буровое оборудование: буровой инструмент, буровая установка, буровые станки. Преобретайте буровое оборудование только в Спецкомплектрой! Мы находимся в самом центре Петербурга.

    От: Иванова Екатеринаl Строительство> Техника и инструментl 03/08/2007 lПоказы: 113

    Раньше, когда стальные входные двери только появились на рынке, по такому показателю как тепло- и звукоизоляционные свойства, они значительно уступали даже простейшим деревянным дверям. К счастью, на сегодняшний день ситуация изменилась и можно обойтись только металлической входной дверью, не теряя при этом в качестве проживания в квартире.

    От: Викторияl Строительствоl 01/12/2010

    Интересная статья о металлических дверях Эльбор, Легран, Форпост, межкомнатных дверях Волховец и пластиковых окнах. Входные двери защитят ваше жилище, межкомнатные станут его украшением, а окна защитят от пыли и грязи.

    От: dveriokna81l Строительствоl 27/11/2010

    Разработка ППР - Проектов Производства Работ и Технологических Карт на подготовительный и основной периоды строительства, на отдельные виды строительно-монтажных, ремонтных и специальных работ, а так же на работу грузоподъёмных механизмов в соответствии с действующими нормами и правилами в городе Москва.

    От: ППРl Строительствоl 27/11/2010 lПоказы: 13

    Поликарбонат – популярный сейчас материал, и эта популярность полностью оправдана: не воспламеняется, замечательно гнется, хорошо пропускает свет, лёгок, несложен в сборке и перевозке и мн.др.

    От: Maximalistl Строительствоl 26/11/2010

    Российская компания «Ремеза» была зарегестрирована в 1989 году. На этот год организация «Ремеза» (Remeza) производит высококачественное компрессорное оборудование в огромном ассортименте. Большой поддержкою пользуются винтовые компрессоры «Ремеза».

    От: Вячеславl Строительствоl 25/11/2010

    "Зеленое" охватывает все новые сектора экономики, все больше становятся востребованными в жизни, быту, реальной строительной и производственной практике. "Зелеными" стандартами сертифицируются возводимые жилые комплексы, производственные и офисные здания, города и поселки. Приверженцы"зеленых" подходов, технологий получают государственную поддержку, преференции, финансирование экологических фондов и международных организаций. "Зеленый" бизнес экономически и социально оправдан.

    От: Татьянаl Строительствоl 25/11/2010

    Мы говорим "дешевый поликарбонат"— подразумеваем лучший материал: прочный, лёгкий, эстетичный, экономичный, энергосберегающий.

    От: Polikarl Строительствоl 24/11/2010
    Темрег.Ру

    Алмазное бурение и алмазная резка является безопасным, тихим, быстрым методом при строительных работах, который применяется для резки и бурения проемов, отверстий в бетоне, кирпиче, камне, железобетоне, монолите.

    От: Темрег.Руl Строительствоl 24/11/2010

    Переносные буровые установки и инструмент для бурения скважин на воду с чистой питьевой водой.

    От: Алексейl Строительствоl 24/01/2008 lПоказы: 10,883

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast