Щи Из Свежей Капусты

Опубликованно: 11/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Щи на Руси появились в IX веке, когда из Византии впервые была завезена капуста. Щи стали популярными на Руси в связи с тем, что их разновидность — пустые щи — была прекрасным блюдом во время христианского поста. Замороженные щи зимой брали с собой в дорогу.

Главным признаком щей является их кисловатый вкус, имеющийся в щах из-за использования в них свежей либо квашеной капусты. Однако, капуста не является обязательным элементом щей, поскольку кислоту могут создать другие растения, например, щавель или нейтральные травы с последующей заправкой капустным или иным рассолом. Кроме того, следует выделить такой признак щей, как закладку овощей в суп в сыром виде, без предварительного обжаривания или пассерования.

Щи, как правило, готовятся на мясном говяжьем бульоне. В западных областях России также используется свинина и домашняя птица. Щи также могут быть полностью овощными, известными как «пустые». Также следует выделить такой вид щей, как суточные, которые полностью приобретают присущий им вкус и готовы к употреблению лишь на следующий день после приготовления. В качестве забелки можно использовать сметану или сметану, смешанную со сливками. Едят щи, закусывая ржаным хлебом.

Ингредиенты: 

говядина — 500 г,

лук — 1 шт.,

морковь — 1 шт.,

капуста — 300 г,

картофель — 2-4 шт.,

лук репчатый — 1 шт.,

морковь — 1 шт.,

чеснок — 4 дольки,

зелень,

соль.



Приготовление:

Говядину промыть, положить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности, посолить. Когда мясо сварится, вынуть его, охладить и нарезать небольшими кусочками. Картофель порезать кубиками или соломкой. Капусту тонко нашинковать. В мясной бульон положить капусту, затем минут через 10 картошку и варить при слабом кипении. Лук нарезать, морковь натереть на крупной терке, чеснок мелко порезать. Спассеровать лук с морковью, добавить чеснок. Когда капуста с картофелем будут готовы, добавить спассерованные овощи, порезанное мясо и варить еще 5-7 мин. За 2 мин до готовности полодить рубленную зелень.



Приятного аппетита!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/supi-statya/shhi-iz-svezhej-kapusty-6116613.html

Обсудить статью

Мясо диких животных высокопитательно и легкоусвояемо. В полевых условиях, прежде чем устраивать пир, мясо надо подвергнуть холодной и тепловой обработке. В разделку туши (тушек) входит снятие шкуры, удаление пера и всего несъедобного, разрубка на мелкие части. Затем мясо вымачивают, маринуют, шпигуют целые тушки

От: sanyok503l Kулинария> Полезные советыl 23/04/2014

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Рыбный суп по-мароккански – рецепт приготовления марокканской кухни, суп получается густой, насыщенный, подавать его можно с гренками и зеленью.

От: zaremal Kулинария> Супыl 10/04/2013 lПоказы: 93

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

От: boxanusl Kулинария> Супыl 03/05/2012 lПоказы: 133

Как готовить борщ — именно этим вопросом я задался не так давно. Должно быть, раз уж вы попали на эту страничку в рубрике Первые блюда, то вы следовали за ароматом того борщика, который я приготовил. Если всё-таки еще не чувствуете запах борща со свининкой, то думаю вскоре вы его почувствуете на своих кухнях, потому что мы с вами сейчас будем учиться, как правильно варить красный, ядреный и вкусный борщ.

От: Vasiliy Sidorovl Kулинария> Супыl 14/04/2012 lПоказы: 1,205

Вегетарианский борщ, который нравится не только вегетарианцам Согласитесь, борщ — это лучшее из первых блюд. Без него и обед не обед. Большинство привыкло есть классический борщ. Его варят на бульоне из птицы или мяса, да порой еще умудряются заправить толченым салом.

От: Titovanal Kулинария> Супыl 09/04/2012 lПоказы: 128

Суп Фо – блюдо №1 во Вьетнаме, которое пробовал наверное каждый турист кто хоть раз там побывал. Готовят его и на завтрак и на обед и на ужин, потому что супчик достаточно легкий и отлично заряжает энергией. Во Вьетнаме существует множество способов приготовления этого супа, кроме того, он может быть с различными наполнителями : с говядиной (Бо), как в этом рецепте, с морепродуктами и т.д.

От: TravelFoodl Kулинария> Супыl 19/11/2011 lПоказы: 2,487

Кажется, привычный нам борщ это суп занявший почётное место в мировой кулинарии. Есть большое количество разновидностей любимого нами борща. При этом найти, какой из этих вариантов самый вкусный, я думаю невозможно. Раньше я готовил мой любимый борщ исключительно единственным образом, который наиболее приближен к классическому, более того многие думают что это и есть тот самый борщ. Не так давно я попробовал изменить домашний рацион дополнительно парой борщей.

От: KorzhavinDl Kулинария> Супыl 14/04/2011 lПоказы: 195
Блок автора
Категории статей
Quantcast