Суп Из Ветчины, Белой Фасоли И Сладкого Картофеля

Опубликованно: 03/05/2012 | Показы: 133 |

  • 2 ,5  стакана куриного бульона
  • 1 банка (480 г) мелкой белой фасоли
  • стакан воды
  • 2 зубчика чеснока, мелко  нарезанного или выдавленного  через чесночницу
  •   средняя сладкая картофелина (примерно 240 г)
  •  200 г ветчины, предпочтительно копченой
  •  чайная ложка горчицы
  • 1/4 чайной ложки молотого перца
  • 2 перышка зеленого лука
  • 1 лавровый лист

1 Смешайте в кастрюле куриный бульон, воду, чеснок, горчицу, перец и лавровый лист и на сильном огне доведите эту смесь до кипения.

2 Пока бульон закипает, откиньте фасоль на дуршлаг, промойте под холодной проточной водой и дайте хорошенько стечь. Почистите сладкий картофель и нарежьте кубиками (1 см).

3 Положите в кастрюлю фасоль и сладкий картофель и снова до­ведите бульон до кипения. Убавьте огонь до слабого, накройте ка­стрюлю крышкой и оставьте суп вариться до тех пор, пока карто­фель не станет мягким, — примерно 20 мин. Время от времени помешивайте суп.                                                                             

4 Пока суп варится, нарежьте ветчину кубиками и крупно порежь­те зеленый лук.

5 Добавьте в суп ветчину и лук и варите 1 мин, чтобы ветчина прогрелась. Перед подачей на стол удалите из супа лавровый лист.

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

Сладкий картофель придает супу приятный вкус и своеобразный цвет, но его, в общем-то, вполне можно заменить обычным картофелем. Если вы не сможете купить консервированную белую фасоль, возьмите другой сорт.

Что можно сделать заранее: предварительно нарезать сладкий картофель, ветчину и зеленый лук. Этот суп можно сварить заранее и разогревать перед подачей на стол.

Энергетическая ценность и питательность одной порции: калории — 101; белки — 10 г; жиры — 3 г; углеводы — 9 г; холестерин — 20 мг; натрий — 887 мг.

Читать далее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/supi-statya/sup-iz-vetchiny-beloj-fasoli-i-sladkogo-kartofelya-5878650.html

Обсудить статью

В статье описаны рецепты простых супов которыми питались наши предки и рецепты современных супов которые популярны в наше время. Проведена кулинарная временная параллель с подробным описанием этих популярных кулинарных рецептов. Подробно дано описание как готовили наши предки кулеши, супы пшенные. Так же даны подробные рецепты приготовления современных популярных супов с крупой, макаронами, а именно суп с домашней лапшой, суп с макаронами и картофелем, суп с бобовыми.

От: Evgeny Lewschinl Kулинария> Супыl 23/07/2013 lПоказы: 21

Почему эта мысль существует только внутри моей головы, а снаружи нет ничего. Да, кто-то уже до вас хотел поговорить на тему «Борщ». Или в тот раз это тоже были вы? Ничего страшного, я поддержу беседу. Рецепты супов дат больше, чем берут: в них есть естественная любовь к самопожертвованию. Запуск Рецепты супов опять отложили, а я так ждал, когда со звуком «чпок» нас засосет в Рецепты супов. Щас, напильником подработают, подкрутят болты и запустят. Некий сотрудник, ныне бывший, написал публичное о

От: Avdotiyl Kулинария> Супыl 04/02/2014

В состав куриных супов входят самые разнообразные свежие овощи. Их приготавливают также из быстрозамороженных и консервированных овощей

От: Петрl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/08/2010 lПоказы: 32

Все знают про супчик дня, но мало кто слышал про день супа! А ведь он не за горами.

От: Yangustl Kулинария> Супыl 02/04/2015

Супы должны входить в рацион каждого человека, перешедшего на правильное питание. А тем, кто поставил цель избавиться от лишних килограммов, идеально подойдут низкокалорийные супы. Горячие или холодные – все они готовятся из особых ингредиентов, позволяющих сократить калории до минимума. Однако польза таких супов неоценима.

От: VikaMal Kулинарияl 01/06/2014

Добрый вечер, уважаемые читатели блога! Сегодня хочу рассказать вам рецепт арахисового супа. Помимо того, что суп очень вкусный, он еще полезный и питательный! Ведь в арахисе содержится такие витамины как: PP, B1, B2, B5, B6, B9, C, E. Будьте здоровы!

От: Ольгаl Kулинария> Супыl 29/09/2013

Вкусный простой суп из шпината с яйцом, который можно очень быстро приготовить после рабочего дня. Суп со шпинатом будет полезен и детям.

От: Lyubov Prahoval Kулинария> Супыl 29/04/2014

Кавказская кухня богата разнообразием первых блюд, как сложных, так и простых. Как и шашлык, простые супы пришли к нам от чабанов, кочующих со стадом, и не располагающих стационарной кухней. Все гениальное – просто, и это утверждение, как нельзя лучше иллюстрирует кавказский суп – шурпа.

От: Quazziil Kулинария> Полезные советыl 16/06/2014

Отличный суп, несложный в приготовлении, а также отличное средство для похудения. Ешь и худей!, без вреда организму и без ущерба себе...

От: Натальяl Kулинария> Диетическоеl 06/07/2012 lПоказы: 250

Рыбный суп по-мароккански – рецепт приготовления марокканской кухни, суп получается густой, насыщенный, подавать его можно с гренками и зеленью.

От: zaremal Kулинария> Супыl 10/04/2013 lПоказы: 93

Вкусные щи из свежей капусты с чесночком. Щи, как правило, готовятся на мясном говяжьем бульоне. В западных областях России также используется свинина и домашняя птица. Щи также могут быть полностью овощными, известными как «пустые».

От: Ольгаl Kулинария> Супыl 11/08/2012 lПоказы: 94

Как готовить борщ — именно этим вопросом я задался не так давно. Должно быть, раз уж вы попали на эту страничку в рубрике Первые блюда, то вы следовали за ароматом того борщика, который я приготовил. Если всё-таки еще не чувствуете запах борща со свининкой, то думаю вскоре вы его почувствуете на своих кухнях, потому что мы с вами сейчас будем учиться, как правильно варить красный, ядреный и вкусный борщ.

От: Vasiliy Sidorovl Kулинария> Супыl 14/04/2012 lПоказы: 1,205

Вегетарианский борщ, который нравится не только вегетарианцам Согласитесь, борщ — это лучшее из первых блюд. Без него и обед не обед. Большинство привыкло есть классический борщ. Его варят на бульоне из птицы или мяса, да порой еще умудряются заправить толченым салом.

От: Titovanal Kулинария> Супыl 09/04/2012 lПоказы: 128

Суп Фо – блюдо №1 во Вьетнаме, которое пробовал наверное каждый турист кто хоть раз там побывал. Готовят его и на завтрак и на обед и на ужин, потому что супчик достаточно легкий и отлично заряжает энергией. Во Вьетнаме существует множество способов приготовления этого супа, кроме того, он может быть с различными наполнителями : с говядиной (Бо), как в этом рецепте, с морепродуктами и т.д.

От: TravelFoodl Kулинария> Супыl 19/11/2011 lПоказы: 2,487

Кажется, привычный нам борщ это суп занявший почётное место в мировой кулинарии. Есть большое количество разновидностей любимого нами борща. При этом найти, какой из этих вариантов самый вкусный, я думаю невозможно. Раньше я готовил мой любимый борщ исключительно единственным образом, который наиболее приближен к классическому, более того многие думают что это и есть тот самый борщ. Не так давно я попробовал изменить домашний рацион дополнительно парой борщей.

От: KorzhavinDl Kулинария> Супыl 14/04/2011 lПоказы: 195

В этом аппетитном блюде длинные «ленточки» из моркови и цуккини смешаны с зелеными феттучини. Чтобы сделать блюдо еще красочнее, смешайте в равных пропорциях шпинатные и обычные макароны или возьмите смесь красных (томатных), белых и зеленых макарон. Изумительно вкусный — и при этом низкокалорийный — соус сделан из бульона, в котором готовились овощные «ленточки».

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 14/06/2012 lПоказы: 75

Для приготовления этого блюда требуется небольшое количество ингредиентов и всего 20 мин времени. Вы даже не поверите, насколько просто готовятся эти пухленькие морские гребешки в сливочном соусе, покрытые золотистой корочкой из сыра «Пармезан», пока сами не попробуете.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 13/06/2012 lПоказы: 327

Способ приготовления салата из жареной рыбы по-восточному.В предлагаемом рецепте стейки трески или палтуса жарятся в лимонно-имбирном соусе и подаются с нашинкованной капустой напа и красным латуком. Оставшийся соус используется как приправа к салату. При необходимости капусту напа можно заменить молодой белокочанной капустой, но ее нужно будет очень мелко нашинковать, поскольку она не настолько мягкая.

От: boxanusl Kулинария> Салатыl 11/06/2012 lПоказы: 319

В этом несложном рыбном блюде компоненты, входящие в зеленый соус — шпинат, чеснок, зеленый лук и укроп,— готовятся вместе с лососем.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 04/06/2012 lПоказы: 152

Чтобы приготовить японское блюдо «Темпура», нужно кусочки курицы, морепродуктов или овощей обмакнуть в сливочное масло и быстро обжарить на сильном огне в кипящем растительном масле.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 03/06/2012 lПоказы: 137

Из нашинкованных и обжаренных зеленых и желтых кабачков получаются превосходные вкусные «гнездышки» для креветок фри в пикантном бульоне.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2012 lПоказы: 59

Имбирь, чеснок, соевый соус и мед придают жареной свинине сходство со вкусом японского блюда «терияки» — мяса, замаринованного в ароматном соусе и приготовленного в духовке или в жаровне

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 05/05/2012 lПоказы: 1,439
Блок автора
Категории статей
Quantcast