Вегетарианский Борщ

Опубликованно: 09/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

Вегетарианский борщ, который нравится не только вегетарианцам
Согласитесь, борщ — это лучшее из первых блюд. Без него и обед не обед. Большинство привыкло есть классический борщ. Его варят на бульоне из птицы или мяса, да порой еще умудряются заправить толченым салом. Это нормально. Но что если сейчас пост или стоит такая жара, что хочется чего-нибудь полегче? Ведь если приготовить борщ с одними только овощами, он получится тоже очень вкусным.

Для приготовления вкусного вегетарианского борща вам понадобятся следующие продукты:

Лавровый лист, соль, перец
3 столовые ложки растительного масла
Свежая зелень
2 зубчика чеснока
Четверть кочана капусты
1 болгарский перец
200 грамм шампиньонов
3 томата
2 картофелины
1 морковка
1 луковица
1 свекла

Ставим на огонь кастрюлю с 2 литрами воды. Моем и чистим овощи. Нарезаем соломкой свеклу, бросаем ее в кастрюлю, в кипящую воду. Огонь ослабляем и варим свеклу в течение получаса.

На разогретую сковородку выливаем масло и обжариваем мелкий лук до золотого цвета. Натираем морковь и обжариваем вместе с луком. Затем добавляем измельченные шампиньоны и, постоянно помешивая, обжариваем.

Надрезаем помидоры и заливаем их кипятком. Потом снимаем с них кожуру и нарезаем мякоть мелкими кусками. Помидоры добавляем в сковороду и продолжаем обжаривать.
Болгарский перец разделим на четвертинки, нашинкуем их соломкой и выложим в поджарку. Немного перемешиваем и снимаем всю поджарку с огня.

Вода в свекольном отваре должна порозоветь. Добавляем соль и мелко нарезанный картофель. Через пять минут можно будет выложить содержимое сковородки. Размешиваем, кладем один лавровый лист и тонко нарезанную капусту.

Пусть бульон закипит. Теперь еще немного на слабом огне потомим его, добавим мелко нарубленный чеснок и свежую зелень. Выключаем и оставляем на полчаса под крышкой настояться.

Также рекомендуем приготовить салат Шуба без селедки

Приятного аппетита вегетарианцам и любителям диетического!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/supi-statya/vegetarianskij-borshh-5811065.html

Обсудить статью

Рыбный суп по-мароккански – рецепт приготовления марокканской кухни, суп получается густой, насыщенный, подавать его можно с гренками и зеленью.

От: zaremal Kулинария> Супыl 10/04/2013 lПоказы: 93

Вкусные щи из свежей капусты с чесночком. Щи, как правило, готовятся на мясном говяжьем бульоне. В западных областях России также используется свинина и домашняя птица. Щи также могут быть полностью овощными, известными как «пустые».

От: Ольгаl Kулинария> Супыl 11/08/2012 lПоказы: 94

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

От: boxanusl Kулинария> Супыl 03/05/2012 lПоказы: 133

Как готовить борщ — именно этим вопросом я задался не так давно. Должно быть, раз уж вы попали на эту страничку в рубрике Первые блюда, то вы следовали за ароматом того борщика, который я приготовил. Если всё-таки еще не чувствуете запах борща со свининкой, то думаю вскоре вы его почувствуете на своих кухнях, потому что мы с вами сейчас будем учиться, как правильно варить красный, ядреный и вкусный борщ.

От: Vasiliy Sidorovl Kулинария> Супыl 14/04/2012 lПоказы: 1,205

Суп Фо – блюдо №1 во Вьетнаме, которое пробовал наверное каждый турист кто хоть раз там побывал. Готовят его и на завтрак и на обед и на ужин, потому что супчик достаточно легкий и отлично заряжает энергией. Во Вьетнаме существует множество способов приготовления этого супа, кроме того, он может быть с различными наполнителями : с говядиной (Бо), как в этом рецепте, с морепродуктами и т.д.

От: TravelFoodl Kулинария> Супыl 19/11/2011 lПоказы: 2,487

Кажется, привычный нам борщ это суп занявший почётное место в мировой кулинарии. Есть большое количество разновидностей любимого нами борща. При этом найти, какой из этих вариантов самый вкусный, я думаю невозможно. Раньше я готовил мой любимый борщ исключительно единственным образом, который наиболее приближен к классическому, более того многие думают что это и есть тот самый борщ. Не так давно я попробовал изменить домашний рацион дополнительно парой борщей.

От: KorzhavinDl Kулинария> Супыl 14/04/2011 lПоказы: 195

В наше время все более востребованным становиться взятие кредита, в качестве залога при котором используют жилье заемщика. Таким образом, можно сказать, что закладывая свою недвижимость в период кризиса, вы тем самым можете вытащить свой бизнес с той пропасти, в которую падают многие предприятия за неимением денежных средств.

От: Titovanal Финансы> Банки и кредитыl 09/04/2012 lПоказы: 132

Выпускной вечер – одно из самых запоминающихся событий в жизни человека и одно из самых волнительных и ответственных. Для девочки отправиться на выпускной бал – это не просто красиво выглядеть, это быть неотразимой!

От: Titovanal Дом и Семья> Праздникиl 09/04/2012 lПоказы: 77

В процессе составления свадебного букета важно учитывать несколько важных моментов: цвет и длину выбранного свадебного наряда, особенности внешности самой невесты и, конечно же, её личностные качества.

От: Titovanal Дом и Семья> Праздникиl 09/04/2012 lПоказы: 43

Если от вас ушел муж, вам предстоит развод и вы не знаете, что делать, то эта статья для вас

От: Titovanal Дом и Семья> Семейная жизньl 12/11/2011 lПоказы: 121
Блок автора
Категории статей
Quantcast