Про То, Как Себе Невесту Искать

Опубликованно: 26/03/2012 |Комментарии: 0 |

Сказочка

     На берегу озера жил- рыбак. Рыбу ловить он не любил, поэтому считал себя охотником. Но стрелять не умел и его считали плотником. А так как топора у него не было, то он мог только гвозди ровнять. Да и гвоздей у него не было, ни кривых ни прямых.

 Решил рыбак, который считал себя охотником – жениться. В соседней деревне девки хорошие водились. Прясть умели, ткали сноровисто, шили, соленья заготавливали и детей здоровых рожали. Пошёл в эту деревню рыбак, который охотником себя считал, да забыл как деревня называется. Хотел дорогу спросить покороче, но пришлось по самой длинной шагать.

 Идёт, идёт он то лесом, то полем, а дорога никак не кончается и деревни не видать. И путник навстречу не идёт, а ночь торопиться.

 Зашел тот человек в лес, а там и вовсе глаз в темноте выколоть можно. Шагу не ступишь,  не видать ничего.

 Не трус я, однако, - подумал человек и пошёл вперёд наощупь. Долго шёл, до рассвета самого, а всё из лесу так и не вышел.      Смотрит, девка с корзиной по грибы идёт.

Никак  она с той деревни, название которой я позабыл,- подумал рыбак, который охотником себя считал,-вот я у неё и поспрашиваю.        

-Эй, девка, зовут тебя как?

- У тятьки я Разяпа и Брында. Тётка называет меня Тельпушкой, мамка – Дрыпсай и Набиванкай, кум называет Бязменам, а кума – Боудзилам. Но по секрету  тебе скажу, что я королевна.

-  Ну так и королевна, как я  охотник или, скажем, рыбак,- подумал про себя рыбак, который считал себя охотником.

-  А что это вы, королевское высочество, так раненько про лесу  гуляете и без свиты?- поинтересовался рыбак, ну, тот, который охотником себя считал.

-   А это я себе суженого подбираю! – ответила девка. - Вот ты, к примеру, что умеешь делать?

-  За что ни возьмусь – всё могу!- браво ответил рыбак, который охотником себя считал.. А ты?

-  Ну, а я за что ни возьмусь – всё сделаю, только браться  неохота.

-   Вот и хорошо,- обрадовался человек. Я буду браться, а ты будешь делать. Так и заживём мы вместе. Иди за меня замуж!.

-  Пойду, пожалуй, только грибов до полудня пособираю,- ответила девка.

 И стали они по лесу грибы искать. Девка грибов не знала, а рыбак, который охотником себя считал, в них не разбирался. Поэтому некому было ругать их, а сами  они были вполне довольны друг другом.

   С пор рыбак, который считал себя охотником, стал королем.  Многие говорят, что это от грибов бывает.

    Подписаться
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/svadbi-statya/pro-to-kak-sebe-nevestu-iskat-5774155.html

Метки:

замуж

,

жениться

Сказать о том, что каждая женщина страстно мечтает выйти замуж, означало бы изрядно покривить душой.

От: Nadejdal Дом и Семья> Семейная жизньl 21/08/2007 lПоказы: 94

Почему иностранные мужчины ищут себе невест среди русских девушек и женщин? В чем отличие иностранок от русских, украинских и всех славянских девушек и женщин. Об этом пойдет речь в данной статье.

От: Виталий Стрельниковl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 09/06/2009 lПоказы: 1,537

Каждая женщина (ну, или почти каждая) с самого детства мечтает встретить принца, выйти за него замуж, а потом жить долго и счастливо и умереть в один день.

От: Alex Danyl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/01/2012 lПоказы: 40

Почему у нас в стране на 100 свадеб 120 разводов? О чём полезно подумать, прежде, чем выйти замуж? Сразу предупреждаю, что эта статья не для тех кто уже знает, а для тех, кто думает.

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2009 lПоказы: 33

Зачем нужно это знакомство с иностранцами? Почему именно иностранные женихи? Что им нужно от славянских женщин? Что мы можем получить от них?

От: International Agencyl Интернет> Общение в сетиl 16/07/2008 lПоказы: 115

Такие вот дискуссии зачастую идут в американском обществе. Я, как специалист компании компании B&L, могу посоветовать обязательно учитывать эту особенность американского менталитета при выборе себе достойного партнера для жизни.

От: Нина Степановаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 04/03/2011 lПоказы: 82

О том, что от ошибок никто не застрахован, все мы прекрасно знаем. Знаем, но все равно продолжаем их совершать, оправдывая себя тем, что учатся только на своих ошибках. Правда, иногда знание ошибок чужих помогает вовремя избежать неприятностей. В данной статье мы расскажем реальную историю девушки, которая так хотела выйти замуж во Францию, что ошиблась в самом главном.

От: Владимир Казимировичl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/07/2007 lПоказы: 13,689

в общемировом миграционном процессе немалую долю составляют девушки и женщины, ищущие счастья за рубежом с иностранным мужем. Русские, украинские, белорусские девушки - не исключение. Конечно, в подавляющем большинстве девушки ищут возможность просто выйти замуж, не обязательно за рубеж. Но такая возможность ими не исключаетя. А для многих из них, является предпочтительной.

От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 08/10/2009 lПоказы: 2,540

Выйти замуж за иностранца в Австралию и уехать к нему можно двумя способами: по визе невесты и по визе жены (последнее мы не рекомендуем по причине частых случаев мошенничества иностранных женихов).

От: Alex Tamberlakel Закон и Право> Разноеl 01/03/2009 lПоказы: 158

Испанских мужчин объединяет одно - многие из них загорелы и очень эффектно выглядят, но все же многое зависит от места их рождения и проживания. Испанские мужчины, живущие на севере, очень отличаются от испанских мужчин, живущих на юге.

От: Нина Степановаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 01/12/2011 lПоказы: 175

Сложно превзойти свадебный букет красного цвета. Романтику, страсть, чувственность как ничто другое выразит классическое сочетание белого платья и красного букета.

От: Евгений Суринl Отношения> Свадьбыl 01/04/2013

Перед тем, как распланировать и организовать свадьбу, во избежание конфликтов и споров, лучше всего заранее распределить расходу. И лучше всего сделать это в соответствии с давно сложившимися традициями.

От: Reformal Отношения> Свадьбыl 30/03/2013

Статья о полезных идеях оформления свадьбы: карточки рассадки и эскорт-карты, всё, что поможет сделать свадьбу оригинальной

От: Elizabeth Summerl Отношения> Свадьбыl 26/02/2013

В статье раскрываются советы по составлению списка подарков на свадьбу. Актуально для тех молодоженов, кто не хочет принимать денежные презенты. Как получить только те подарки, которые вам действительно нужны - об этом вы узнаете из статьи

От: Elizabeth Summerl Отношения> Свадьбыl 18/02/2013 lПоказы: 21

В статье мы получим представление об основных моментах свадебной флористики. Разбираем все цветочные комбинации и раскрываем секреты профессиональных флористов.

От: Евгенийl Отношения> Свадьбыl 10/02/2013 lПоказы: 20

В этом блоге я бы хотел рассказать о таком важном атрибуте, как свадебные приглашения. После того, как вы назначили день бракосочетания, встает вопрос какого пригласить на свадьбу и как правильно это сделать? Давайте подумаем вместе!

От: Егор Ждановl Отношения> Свадьбыl 05/02/2013 lПоказы: 47

Что такое тематическая свадьба: прихоть современных избалованных молодоженов или возможность сделать свадьбу незабываемой не только для молодых, но и для всех гостей? Как развивается это направление в России? Как организовать тематическую свадьбу? Давайте порассуждаем!

От: Егор Ждановl Отношения> Свадьбыl 18/01/2013 lПоказы: 31

Одним из самых серьезных моментов, на которые целесообразно сделать акцент во время свадебных приготовлений, является организация свадебного кортежа. В современных условиях города фактически ни одна свадьба не обходится без вереницы автомобилей, украшенных лентами, шариками и цветами.

От: nataljal Отношения> Свадьбыl 09/01/2013 lПоказы: 41
Наталья

Субъективное восприятие Сальвадора Дали, как человека. Гению позволено всё. От нестандарного видения мира - к нестандартным поступкам.

От: Натальяl Культура> Живописьl 26/03/2012 lПоказы: 17
Наталья

Жизненный опыт по освоениию технологии батика, рецепт и инструкция изготовленния главного составляющего технологий - резерва

От: Натальяl Культура> Живописьl 26/03/2012 lПоказы: 58
Наталья

Бывает, что надо сделать укол внутримышечно самому себе. Пару правил - и всё получится.

От: Натальяl Медицина> Заболеванияl 23/02/2012 lПоказы: 39
Наталья

Семейные стереотипы не дающие маленькой личности и талантливой девочке делать то, ради чего она родилась - видеть и изображать мир. Чудовищная несправедливость по отношению к себе самых близких людей и жажда состояться, быть художницей. Она боролась всю жизнь за своё право рисовать и выйграла эту войну.

От: Натальяl Культура> Народное творчествоl 23/02/2012 lПоказы: 56

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast