Спутниковое Телевидение: Что Это Такое

Опубликованно: 12/07/2011 |Комментарии: 0 |

Спутниковое телевидение — это вещание, которое происходит полностью в цифровом формате. Главное преимущество спутникового телевидения заключается в четкости изображения, а также отсутстви помех и шипения. тЕсли вы правильно расположили антенну и у вас есть сигнал, то он всегда будет качественным. Основной принцип работы спутникового телевидения заключается в том, что высокочастотный сигнал излучается по направлению к телевизионному спутнику, который постоянно вращается над экватором и всегда находится в одной точке относительно Земли. Просмотр спутникового телевидения будет приятней с телевизор philips 7605 и намного качественней.  Купить плазменный телевизор в Киеве под спутниковое телевиденье можно совсем недорого

Сигнал, который передается на Землю позволяет покрыть очень большую площадь. Спутниковая тарелка это своего рода приемное оборудование, после приема сигнала, конвертор понижает частоту сигнала, который был принят. От конвертора цифровой сигнал передается ресиверу, последний этот сигнал раскодирует и передает затем к телевизору. Другими словами, спутниковая тарелка — это антенна, на ней находится специальная приемная головка, которая благодаря кабелю соединяется с тюнером, который уже потом преобразовывает сигнал так, чтобы он мог восприниматься обычным телевизором.

Для спутникового телевещания используют аналоговые, цифро-аналоговые и цифровые системы. К традиционным аналоговым системам относят NTSC, PAL и SECAM. А к современным цифровым стандартам, которые имеют качество изображения и звук значительно выше, чем в аналоговых системах, относятся MPEG, PALplus и MAC. С этими системами работают и многие телевизоры LED,

На сегодняшний день существует два варианта подключения спутникового телевидения: пакет бесплатных каналов и платные, закодированные каналы. Так, бесплатные каналы или FTA-каналы доступны для просмотра абсолютно без каких-либо абонентских плат и карточек. Также подключая бесплатные каналы можно немного сэкономить на ресивере (приемнике); сегодня ресивер для открытых каналов стоит дешевле. Платные же каналы все закодированы (например Nagravision, Irdeto, Viaccess и т.д. ) и чтобы их просматривать, необходимо приобрести абонемент или карточку. При этом, конечно, понадобится более дорогой приемник.

(RusArticles SC #5013726)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/televidenie-statya/sputnikovoe-televidenie-chto-eto-takoe-5013726.html

Метки:

спутниковое телевидение

,

телевизор philips 7605

,

телевизоры led

В настоящее время самые массовые модели LCD телевизоров производятся на основе жидкокристаллической технологии с диапазоном диагоналей 10 - 57 дюймов. На смену кинескопным приходят плоские экраны LCD телевизора – легкие, изящные и более совершенные с точки зрения экологии.

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 20/07/2011

По многим показателям ЖК телевизоры уже обогнали кинескопные телевизоры. В ЖК телевизоре привлекают идеальная геометрия, высокая четкость и яркость, отсутствие мерцания на экране, а также малый вес, размеры, меньшая потребляемая мощность, полное отсутствие вредных излучений и статических зарядов

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 20/07/2011

История компании Sony берет свое начало в 1946 года. Именно тогда предприниматель Акио Марита и молодой инженер Масару Ибука создали в Токио небольшую мастерскую радиодеталей, которая получила название «Токийская научно-исследовательская лаборатория»

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 20/07/2011

Производители бытовой техники стремятся сделать свои детища все более совершенными и технически продвинутыми. Но не забывают они и о другом важном факторе – об удобстве использования. Важный атрибут такового для телевизоров – телевизионный пульт, которым можно управлять техникой на расстоянии.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

LG Smart TV – это интегрированное мультимедийное устройство для отображения не только эфирного контента, но и использования различных приложений и сервисов, предоставляемых мировыми и локальными контент-провайдерами

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

Компания Samsung является одним из мировых лидеров, по изготовлению LCD и плазменных телевизоров. В этой статье описаны технологии , применяемые в телевизорах Samsung.

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

Если Вы верите в обман, то, придется поверить и в то, что восхитительные LED-освещаемые LCD экраны отображают более яркие цвета, более темные оттенки черного, более тонкий дизайн и помогают сберечь ресурсы планеты, одновременно приготавливая Вам чашечку чая с каплями соевого молока и одной ложкой органического сахара.

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

LED телевизоры – простые LCD телевизоры со светодиодной системой задней подсветки. Что же на самом деле представляет собой система задней подсветки? Это слово часто звучит с уст обозревателей телевизоров по всему интернету. Так что же это такое?

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

Производители бытовой техники стремятся сделать свои детища все более совершенными и технически продвинутыми. Но не забывают они и о другом важном факторе – об удобстве использования. Важный атрибут такового для телевизоров – телевизионный пульт, которым можно управлять техникой на расстоянии.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

Просмотр телевизора с близкого расстояния утомляет зрение: ложь По крайней мере, это касается разумного расстояния. В прошлом телевизоры использовали электронно-лучевые трубки, которые буквально бомбардировали вас потоком электронов. ЖК-телевизоры используют свет, излучаемый лампами подсветки, который ничуть не вреднее любого другого света, если смотреть на него напрямую.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Компания Samsung Electronics в рамках международной выставки CES 2011 в Лас-Вегасе представила новую линейку телевизоров 2011 модельного года. Линейка телевизоров 2011 года отличается улучшенным качеством изображения, вне зависимости от его формата: 2D, 3D, HD или потоковое видео

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Прогресс в области бытовой техники не стоит на месте. Достаточно зайти в любой крупный магазин, специализирующийся на продаже телевизоров, чтобы понять это: разнообразие плазменных и ЖК-телевизоров на любой вкус просто ошеломляет. Могли ли еще наши родители хотя бы мечтать об этом?

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Какие требования вы предъявляете к телевизору? Скорее всего, большинство назовет следующие параметры: размер диагонали экрана, производитель, характеристики, удобство пользования пультом дистанционного управления. И совсем малое количество задумается о дизайне приобретаемого устройства и о возможностях «вписать» его в существующий в квартире интерьер.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

LCD технология – одна из самых современных на рынке, считающаяся на сегодняшний день одной из лучших. Наверное, каждый, кто не чужд миру техники, слышал о них. О том, что из себя представляет такая бытовая техника, какие преимущества она дает, насколько удобна для использования дома, мы и постараемся выяснить в этой статье.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Интерфейс у программы достаточно оригинален и напоминает небезызвестный медиаплеер Sasami2K. Другими словами - интерфейс в обычном понимании у bTV попросту отсутствует. Все, что мы видим,- это бледно-голубой прямоугольник экрана (двойной щелчок левой клавишей мыши -- переход в полноэкранный режим, одинарный правой -- перебор настроек некоторых параметров вроде яркости, громкости и т. д.; их изменение осуществляется с помощью колесика мыши)

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Даже, еcли видишь эти модели телевизоров уже не в первый раз, они все равно притягивают взгляд сверхтонким фирменным дизайном дисплея. Сплюснутость корпуса завораживает. Полированная черная окантовка тонкой конструкции из стеклоподобного пластика кажется безграничной. А солидно и прочно выглядящая подставка с блестящей металлической поверхностью похожа на пьедестал, соединенный с дисплеем светящейся ножкой.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 14/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast