Евроремонт Или Как Правильно Дешевле Сделать Ремонт Своей Комнаты!

Опубликованно: 09/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Где бы не жил человек, в городской квартире или в собственном доме, рано или поздно он задумывается о необходимости ремонта своего жилища. И дело здесь не только в износе коммуникаций или элементов отделки. Иногда просто хочется сменить обстановку. Наших соотечественников заняться переоборудованием места своего обитания часто заставляет стремление к индивидуальности. При этом многие вспоминают о таком понятии, как «евроремонт», ассоциируя его, прежде всего, с необычным, эксклюзивным декором. По мнению дизайнеров, заказчики в первую очередь ценят эффектность, внимание к деталям, дороговизну интерьера. Для нашего человека это способ самовыражения, возможность показать себя. Когда видишь такие интерьеры, складывается ощущение, что в помещении не осталось ни одной чистой плоскости: каждая часть стены, пола, потолка обязательно декорирована, занята, задействована.

На самом же деле суть евроремонта совершенно в другом. Европейцы больше всего ценят эффективность: грамотную планировку, экологичность и энергосбережение, функциональность жилья, его удобство и экономичность. Поэтому ремонт квартир фото в свою очередь это подтверждает, подразумевает скорее не роскошную отделку и эксклюзивный декор, а рациональное переоборудование жилища.

Основательность европейцев проявляется и при ремонте. Используемые материалы должны быть долговечны, надежны и практичны. Главное - создание продуманной основы, позволяющей легко менять внешнее оформление. Основные этапы этой работы - планировка, прокладка инженерных коммуникаций, установка оконных и дверных конструкций, качественная обработка поверхностей - стен, полов и потолков.

Бумажная работа

Прежде чем приступить к ремонту, нужно составить план работ и подробную смету, иначе процесс может затянуться на неопределенное время, а расходы - выйти далеко за пределы имеющегося бюджета.

Зачастую с евроремонтом связывают обязательную перепланировку жилья. Однако ее реальная необходимость не всегда очевидна. Ломая старые стены, стоит задуматься о том, даст ли это ощутимые преимущества. Превратить городскую квартиру в голливудский особняк вряд ли получится, а вот сделать отличный дизайн спальни и воплатить его в жизнь - это просто. Но если необходимость перепланировки все же назрела, начинать нужно со сбора документов.

В эксплуатирующей организации, обслуживающей дом, можно получить информацию о надзорных органах, осуществляющих согласование проектов перепланировки. А уже там объяснят, как нужно оформить проект и куда обратиться за помощью в его составлении. Когда проект готов, можно приглашать инспекторов, которые выдают заключение о принципиальной возможности переустройства. Затем разрешение на перепланировку оформляется документально, а в техпаспорт на жилье вносятся соответствующие изменения. Самовольное переустройство - это административное правонарушение. Помимо штрафов, нарушитель будет обязан привести помещение в прежнее состояние либо согласовать выполненные работы в установленном порядке. Если этого не сделать, нарушителя могут по суду лишить права собственности. БТИ вправе проверять квартиры на предмет соответствия техпаспорту раз в пять лет.

Перестройка

Итак, разрешение получено. Теперь можно ломать то, что предусмотрено проектом. Несущие стены разрушать нельзя, как и вырезать в них дверные проемы. Также не допускается нарушение целостности вентиляционных коробов, перенос стояков водо-, газоснабжения и центрального отопления. Во многих случаях не получится увеличить размер комнаты за счет лоджии, а тем более - балкона. Впрочем, все это выясняется еще на стадии согласования проекта.

Можно, в соответствии с согласованным проектом, сломать внутриквартирные перегородки или возвести новые, демонтировать встроенные шкафы, разделить санузел, увеличить его площадь за счет прилегающих помещений, организовать систему кондиционирования, остеклить балкон и т.д. И даже согласовать увеличение лимита по электрическому току для квартиры. Правда, это потребует времени и определенных затрат.

Зачастую перепланировка подразумевает возведение дополнительных перегородок. В первую очередь ламается стена между кладовкой и кухней, при чем желательно дизайн кухни не повредить при таком телодвижении. Для живущих в квартире они выполняют ту же функцию, что и капитальные стены, а потому должны обеспечивать надежную звукоизоляцию, быть прочными, легкими, иметь небольшую толщину и выдерживать определенные консольные нагрузки. А также отвечать санитарным и противопожарным требованиям.

Для возведения перегородок используют в основном ячеистые газо- и пенобетонные блоки, глиняный или силикатный кирпич, стеклоблоки. Блоки из ячеистых автоклавных бетонов позволяют создать ровную поверхность и сэкономить на отделке. С их помощью можно возводить конструкции любой конфигурации, в том числе арочные и криволинейные. Дверные проемы в перегородках обязательно усиливаются стальной арматурой.

Если ремонт должен быть закончен в сжатые сроки, можно воспользоваться простым и быстрым способом возведения перегородок из пазогребневых гипсовых плит (ПГП). Их изготавливают из строительного гипса в форме прямоугольного параллелепипеда, стыковочные и опорные поверхности которого имеют пазы и гребни. Влагостойкие ПГП - неплохой вариант для ванной комнаты.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/evroremont-ili-kak-pravilno-deshevle-sdelat-remont-svoej-komnaty-2588675.html

    Метки:

    евроремонт

    ,

    ремонт

    ,

    квартира

    Наша компания выполнит как отделочные работы, так и капитальный Ремонт помещений: ремонт офиса, ремонт квартиры, ремонт коттеджа, ремонт магазина, ремонт ресторана, ремонт нежилых помещений ит.д. Предлагаем Вашему вниманию Услуги по Ремонту и Отделке Помещений любой сложности. Мы выполним Все Виды Ремонтных и Отделочных Работ. Для Вас мы переведем Жилое помещение в Нежилой фонд и согласуем Перепланировку квартир, офисов, магазинов и др. Реальные цены и сроки по ремонту помещения (Ремонт ква

    От: Lexstroy.com - Ремонтные работы, Ремонт квартир, Ремонт офисов.l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2009 lПоказы: 179

    Как Вы знаете, капитальный ремонт квартир всегда начинается с разработки соответствующего дизайна, после чего заказчик сможет понять, как будет проходить дальнейший ремонт помещений. Именно после этого этапа и становится понятно, потребуется Вам или нет ремонт квартир с перепланировкой, хотя чаще всего ремонт квартир связан с последующими работами по перепланировке.

    От: сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/12/2010 lПоказы: 67

    В сфере ремонта квартир в Москве, отделки дома, офисов и прочих помещений мы работаем более 10 лет по Москве и Подмосковье, мы способны выполнить любую ремонтную задачу!

    От: RemontKvartirEvrol Товары и Услуги> Советыl 13/03/2011 lПоказы: 13
    Come2Ukraine

    Сегодняшний офис – это сочетание высоких технологий и профессионального евроремонта. Каждый офис по своей структуре представляет конгломерат уникального дизайна и сочетание в планировке рода деятельности и пристрастий хозяина. При ремонтных работах офисных помещений, Анкорбилд всегда обращает свое внимание на такие важные вещи, как пространственное расположение, рассчитывается ли офис на прием посетителей, социальный статус предполагаемых клиентов.

    От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Сделай Самl 14/04/2011 lПоказы: 27

    Евроремонт дачи - это довольно серьезный процесс, к которому необходимо подходить со всей серьезностью. Как и в любом другом деле, вначале надо составить план рабочих мероприятий, то есть проект ремонта, после чего составить смету, приобрести необходимые отделочные материалы и только после этого начинать выполнять ремонт в квартире.

    От: Валентинl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/02/2011 lПоказы: 23

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Дизайн помещения играет большую роль в нашей жизни. Задумайтесь, как много времени мы проводим на улице, и как много дома и на работе. Большая часть нашей жизни проходит в помещениях.

    От: arthandregl Товары и Услугиl 20/04/2010 lПоказы: 19

    Наконец-то наступила такая ожидаемая весна. Эта пора приносит нам не только пение птиц, аромат цветов и другие радости. Люди начинают сходить с ума, толпами ломиться в парикмахерские и, конечно же, ремонтировать квартиры. Евроремонт квартир такая же неотъемлимая часть теплого времени года, как фрукты и дожди. Эта часть включает в себя не только много интересных технических этапов, но и возможность выразить фантазию и обустроить свое место обитания.

    От: Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/06/2010 lПоказы: 28

    Для того чтобы ремонт квартиры "под ключ" стал радостным событием, следует придерживаться простых правил:

    От: Remontkvartirevrol Товары и Услуги> Советыl 23/06/2012 lПоказы: 13

    Наша компания доказывает качество своих работ на рынке услуг по ремонту квартир, офисов и помещений уже много лет. Изначально мы ориентированы на высокий уровень обслуживания при умеренных и фиксированных ценах на услуги. Для нас слово "ремонт" - не пустой звук, а соответствие самым высоким стандартам качества и уровню отделки.

    От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2009 lПоказы: 112

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012

    Оконные профили из ПВХ постоянно совершенствуются, удовлетворяя все замечания и требования заказчиков. Но то, что за пластиковыми окнами будущее, я думаю, никто не сомневается. Прежде всего, это подкреплено не пустыми словами, а именно высоким качеством пластиковых окон.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Искусственный камень благодаря своим уникальным свойствам имеет преимущество перед натуральным. Если раньше человек смиренно принимал все, что давала ему природа, то на данный момент он сам создает такой материал, который ему нужен.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Чистота - это не что-то перманентное, существующее независимо от человека. Чистота в доме должна создаваться и поддерживаться. Но бывают ситуации, когда поддержание чистоты требует неких экстра усилий, непонятных владельцам.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2012

    Алюминиевый профиль считается одним из лучших материалов используемых для изготовления каркаса окна. Рамы из алюминия прочные, долговечные и пожаробезопасные, при этом они тонкие и легкие. Данный профиль не трескается и не окисляется, покрывается напылением.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 37

    Основным материалом для создания фасадов является алюминий. Исключительность алюминия для строительства фасадов невозможно переоценить.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010

    Компания Ozcelik - ведущий турецкий производитель оборудования для производства окон из ПВХ и алюминия, была основана в 1980 году, и начала свою деятельность с производства переносных отрезных станков, а впоследствии расширила спектр выпускаемого оборудования.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 78

    Дверные ручки, оконные петли… Вещи простые, общеизвестные. Все о них известно, все сказано и все о них написано. Казалось бы. Но рыночные взаимоотношения вынуждают производителей фурнитуры сражаться за своих потребителей.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 11

    Большие сверкающие поверхности, в которых отражается небо, кроны деревьев или урбанистический пейзаж - первое, что рисует воображение при словах «современный фасад».

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 20

    Прозорий дах, арки, козирки, навіси, світлові ліхтарі, літні торгові майданчики для кафе і ресторанів, альтанки і веранди з полікарбонатних листів прикрасять будь-який дім, зроблять його респектабельним і стильним. Різноманітність кольорової гами- прозорого, білого,блакитного,синього, зеленого або бронзового напівпрозорого даху підкреслить індівідуальність вашої оселі.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 11

    Раньше в России знатоки вина или просто уважающие себя состоятельные люди не мыслили своего дома без винного погреба. Однако после революции большинство винных погребов были разграблены и разрушены.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 32

    Как бы не старался Запад «заманить в свои сети» всевозможными новинками отечественного потребителя, в большинстве случаев клиент отдает предпочтение традиционному типу паркета — наборному или, как его еще называют специалисты, — штучному. Классика есть классика.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast