Инструменты Для Постройки Дома. Чего Не Стоит Делать Самому

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Вроде как круто "построить самому" ВСЁ – гостям-друзьям показывать, хвастаться. Ты знаешь, что как сделано, насколько оно прочно, каковы его особенности, как его починить или переделать.

НО! "построить самому" – это вовсе не значит, что ты должен всё - или большинство работ - выполнить собственноручно. Чем больше для тебя сделают профессионалы, тем больше жизни ты себе сэкономишь. Невозможно объять необъятное.

Неплохо быть мастером на все руки, но будь реалистом: мой опыт дался мне ценой 7-9 лет работы на стройке. Ну не рассчитывай, что без опыта мастерски приваришь что нужно, соберёшь душевую кабину, соберёшь отопительную систему, смонтируешь насос в колодец, выкопаешь колодец (там можно остаться в том колодце, ты в курсе?), разведёшь электропроводку – и МНОГОЕ другое.

Научиться можно всему, но это многое тебе пригодится чаще всего ОДИН раз в жизни. А потратишь ты на обучение – недели и месяцы, причём тебе за это не заплатят и экспериментировать ты будешь не под присмотром мастера и не за счёт, вообще говоря, заказчика, а только за собственный. Очень многие умения того не стоят, поверь. Каждый должен сосредоточиться на том, в чём он – Мастер. А хобби – мебель пусть будет.

Нетрудно постелить самому пол. Можно поставить недорогую дверь в сарай. А экспериментировать с дорогой межкомнатной дверью просто чревато. Время потеряешь и поедешь за новой – только одно неверное движение, одна ошибка. В общем, тут где-то золотая середина проходит.

Всё-таки я перечислил в цикле "Инструменты для постройки дома" то, что хорошо иметь человеку "с руками", что бы можно было кое-что сделать без чрезмерного риска, большого мастерства и опыта. Наверняка чего-нибудь забыл, вроде плоскогубцев с пассатижами (это не одно и то же, кстати).

Ну, вот вроде всё так в основном. Под конкретную деятельность понадобится специфический инструмент, всего не перечислишь.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/instrumenty-dlya-postrojki-doma-chego-ne-stoit-delat-samomu-4270382.html

Обсудить статью

Ремонт ванной комнаты под ключ — это дело, которое требует серьезного и вдумчивого подхода, качественной работы.

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/06/2014

Из спокон веков паркетом называли натуральную дощечку, сделанную из определенной породы дерева. Однако возможности современных технологий изменили эту традицию, и паркет стал подразделяться на натуральный и его заменитель.

От: WebOptimizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/12/2010 lПоказы: 20

Ваш паркет потерял былой вид? Как избавиться от этой проблемы не меняя покрытие, читайте в этой статье.

От: Юлияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/09/2014

Автомобили ломаются в самый неподходящий момент, как и все другие неприятности которые застают человека врасплох. Как из этой ситуации выйти с наименьшими финансовыми, временными и моральными потерями? Нужно обращаться за помощью на дорогах к профессионалам. А как их узнать?..

От: Veral Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2012 lПоказы: 99
onlybike-sp

Вы знаете, что такое минимотоцикл? Это маленький, но очень быстрый гоночный болид, позволяющий развивать скорость до 120 км/ч при весьма миниатюрных размерах и снаряженной массе около 20 кг... Валентино Росси, Макс Бьяджи, Лорис Капиросси, Нубатсу Аоки - все они начинали именно с минимотоциклов, и благодаря им добились успеха в более высоких классах мотогонок

От: onlybike-spl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/01/2008 lПоказы: 690

О себе: Ульянчук Ярослав. 16 лет. Цель: Получение инвайт кода в WoWs Очень хочу получить инвайт_)

От: Ярославl Хобби и Увлечения> Игрыl 31/03/2015

На сегодняшний день в обществе присутствует много стереотипов по поводу того, каким должен быть мастер в области электроснабжения. В данной статье, мы попытались развеять мифы, сложившиеся на протяжении нескольких десятков лет.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/03/2012 lПоказы: 97

29 июня 2011 года в шведском городе Гетеборге, родине компании Volvo, прошел финальный этап международного конкурса VISTA – крупнейшего в мире корпоративного соревнования для механиков и сотрудников сервисных станций Volvo.

От: artmedl Пресс-релизыl 02/07/2011 lПоказы: 46

Отзыв клиента о жалюзи.

От: Владимирl Товары и Услугиl 14/12/2008 lПоказы: 50

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Мастерская – это типа большой инструмент такой. Что и как в ней должно быть - что бы работа была радостью, а не мучением. Вряд ли каждому понадобится ВСЁ описанное - но ход мыслей может оказаться очень полезным. Тем более что всё описанное проверено личным опытом...

От: В. Муравейниковl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/02/2011 lПоказы: 112

Какие измерительные и разметочные инструменты должны быть у домашнего мастера или человека, который строит дом или что-то возле него.

От: В. Муравейниковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/02/2011 lПоказы: 52

Что нужно из инструментов, что бы построить дом? Начать стоит с одежды, обуви и "аксессуаров".

От: В. Муравейниковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/02/2011 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast