Профиль Для Гипсокартона

Опубликованно: 27/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Листы гипсокартона стали популярным отделочным материалом благодаря доступной стоимости, удобству монтажа и высоким эстетическим качествам. Облицовка гипсокартоном подходит для любых помещений независимо от размера и назначения. Основой для крепления ГКЛ является каркасная конструкция из металлических профилей – специальные монтажные профили обеспечивают простоту и надежность фиксации гипрока на стенах и потолке отделываемого помещения. В зависимости от назначения каркасные компоненты делятся на профили различного типа и составные комплектующие.

Виды профилей для гипсокартона

Чтобы собрать каркас для гипсокартона на строительном основании стены или потолка, потребуются профили разных видом и размеров:

Профиль направляющий (ПН) – стальная полоса с П-образным сечением, предназначенная для установки направляющего основания для монтажа стоечных и потолочных профилей (в зависимости от конкретных типоразмерных характеристик).

Профиль стоечный (ПС) – металлическая балка из оцинкованной стали с С-образным сечением с продольными канавками на обеих полках профиля. Применяется стоечный профиль для вертикального монтажа при облицовке стен гипроком и при устройстве межкомнатных перегородок. Под направляющий профиль подбирается соответствующий стоечный профиль для гипсокартона – размеры сечений должны совпадать для выполнения точного монтажа всего каркаса.

Профиль потолочный (ПП) – металлический конструктив в форме швеллера с продольными канавками на всех плоскостях. Профиль предназначен для монтажа подвесного полотка одноярусной или многоярусной конструкции.

Профиль угловой (ПУ) – перфорированная металлическая лента с прямым угловым сечением. Угловой профиль используется при финишной отделке для защиты наружных углов смонтированного гипсокартона.

Сопутствующие материалы

Для точной установки гипсокартонных листов кроме самих монтажных профилей требуются сопутствующие элементы каркаса и крепежные детали:

  • соединители-удлинители для профилей;
  • подвесы и тяги;
  • саморезы, дюбели и другие метизы.

Чтобы купить каркас для гипсокартона и подобрать размеры профилей обратитесь к консультантам нашей компании "Катто"!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/profil-dlya-gipsokartona-5862543.html

Метки:

каркас для гипсокартона

,

профиль для гипсокартона

,

гипсокартон

Для качественной работы с гипсокартоном необходимы специальные строительные материалы, а именно, особые стальные крепления – металлический профиль под гипоскартон.

От: Nastyal Промышленность> Оборудованиеl 18/02/2010 lПоказы: 99
Arizonaman

Гипсокартонные конструкции, лучшее решение для самостоятельного создания уникального интерьера, это просто и эффективно.

От: Arizonamanl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/12/2010 lПоказы: 155

Облицовка существующих стен гипсокартонными листами (ГКЛ) решает следующие задачи:• быстрое выравнивание старых неровных стен; • создание идеально ровных поверхностей под отделку

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 136

Монтаж подвесных потолков листами гипсокартона, гипсоволокна Кнауф ( Knauf ) Конструкции подвесного потолка из гипсокартона, гипсоволокна Кнауф ( Knauf ) состоят из каркаса (металлического или деревянного) с закрепленными на нем листами. Подвесные потолки не являются конструктивными (несущими) элементами здания и предназначены для решения проблем декоративной отделки. Применяются для внутренней отделки помещений, скрытия коммуникаций, для создания архитектурно-художественного образа интерьера

От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/10/2009 lПоказы: 450
Arizonaman

Хотите сделать ремонт квартиры? Сделать красиво, выполнить перепланировку, следуя последней моде в дизайне? Не хотите нанимать рабочих? Научитесь строить гипсокартонные конструкции – это дешево и эффективно.

От: Arizonamanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2011 lПоказы: 125

Основные виды и размеры гипсокартона, где его купить

От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/09/2009 lПоказы: 21

Стальные перфорированные профили (стойки и прогоны) являются идеальным материалом для возведения межкомнатных перегородок, которые могут иметь одинарный или двойной каркас. Металлический каркас покрывается в соответствии с техническими требованиями одинарным или двойным слоем гипсокартонных листов. Между гипсокартоном помещается изоляционный материал — стекловата или минеральная вата.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 609

Обшивка стен гипсокартоном это самый простой и практичный способ, своими руками выровнять стены, спрятать коммуникации и обеспечить тепло и звукоизоляцию дома. В данной статье мы расскажем вам, как просто, без использования специалистов, сделать монтаж гипсокартона своими руками.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/12/2011 lПоказы: 403

В нынешнее время, в особенности в сфере строительства, часто встречается такое понятие как "гипсокартон". Этот строительный материал очень популярен не только в строительстве, но и в ремонте и дизайне. Однако, не смотря на такую известность не все знают, что же он из себя представляет. Многие ошибочно считают, что это очень сложный материал. На самом деле проще гипсокартона может быть лишь алфавит.

От: mam0nthl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/09/2010 lПоказы: 31

Сложно ли смонтировать потолок из гипсокартона своими руками? Что нужно знать приступая к созданию потолка из гипсокартона. Подвесной потолок поможет воплотить в жизнь ваши даже самые смелые идеи.

От: remontischel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/11/2010 lПоказы: 912

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Наверное, каждый, кто делает ремонт или строит новый дом, сталкивается, в конечном счете, с внутренней отделкой. Вариантов и технических решений здесь может быть множество.

От: zse90l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/04/2013

Грамотный подход к выбору и приобретению декоративного отделочного камня – залог высокого качества и оптимальной стоимости купленного материала

От: tasylpl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 17

Настоящие рыболовы не бросают любимое занятие даже зимой, а некоторые даже увлекаются исключительно подледной рыбной ловлей. Поэтому необходимо выбрать правильную палатку.

От: tasylpl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/09/2012 lПоказы: 377

Планируя приобретение походной палатки, необходимо сначала определиться с выбором наиболее подходящего типа, размера и модели изделия.

От: tasylpl Путешествия> Советы туристамl 29/08/2012 lПоказы: 201

Многие крупные международные и российские компании занимаются организацией корпоративных курсов иностранных языков для своих сотрудников с целью повышения квалификации и культуры.

От: tasylpl Образование> Курсыl 12/07/2012 lПоказы: 24

«Ходите в спортивный клуб? В какой именно?» - многие из нас задавали друг другу этот вопрос. В большинстве ответом служит название одного из больших сетевых клубов. Что нас в них привлекает? А скорее всего, привлекает активная реклама и наличие недорогого абонемента на год.

От: tasylpl Спорт> Фитнесl 11/06/2012 lПоказы: 32

Водосточная система является важным функциональным элементом в архитектуре любого строения. Грамотно спроектированный и установленный водосточный комплекс отлично смотрится и не теряет своего функционала и первоначального внешнего вида на протяжении многих лет службы.

От: tasylpl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2012 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast