Как Правильно Выбрать И Купить Декоративный Камень

Опубликованно: 21/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Грамотный подход к выбору и приобретению декоративного отделочного камня – залог высокого качества и оптимальной стоимости купленного материала

Широкий ассортимент отделочных материалов на современном строительном рынке не только открывает перед дизайнерами, строителями и их клиентами огромные перспективы для выбора фасадного оформления частных домов, но и затрудняет этот выбор. Чтобы выгодно купить декоративный камень и не ошибиться в качестве, нужно знать основные критерии грамотного выбора этого облицовочного материала.

Внешний вид

При внешней оценке марок и коллекций декоративного камня необходимо обращать внимание на следующие особенности:

  • фактура и оттенки цвета должны быть максимально естественными и похожими на натуральный камень, здесь приветствуется максимальное разнообразие внешнего вида материала;
  • лицевая поверхность должна быть максимально натуральной – без наростов, неестественных цветных пятен и других следов заводской окраски;
  • задняя поверхность должна быть максимально приспособленной к простому и надежному монтажу: достаточно рельефная, но не кривая, шершавая, но не пупырчатая;
  • по торцам плитки, имитирующей камень, можно определить состав материала – он должен быть без крупных элементов наполнителя; пиленные торцы должны быть идеально ровными.

Технические свойства

Для использования в российских климатических условиях рекомендуется выбирать материалы отечественного производства или максимально адаптированную к местному климату импортную продукцию. Представленные в продаже коллекции декоративного камня должны быть полностью готовы к эксплуатации – без необходимости дополнительной гидрозащитной обработки.

Форма поставки

Рекомендуется выбирать искусственный камень в прочных и удобных для транспортировки коробках. Упаковка должна обеспечивать безопасность материала в дороге. Оптимальный формат поставки выбирается в зависимости от выбранного способа разгрузки товара на объекте.

В Санкт-Петербурге декоративный камень поставляет компания Decor House – на складах компании представлен большой выбор искусственного камня Балтфасад, Артстоун и Камелот.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-pravilno-vybrat-i-kupit-dekorativnyj-kamen-6514998.html

Обсудить статью

Искусственный камень — так называют два различных вида продукции: различные виды синтетической каменной продукции, на основе полиэфирных смол и наполнителя из крошки природного камня облицовочные изделия из цветных бетонов с рельефом поверхности и цветом, приближёнными к натуральному камню.

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 15/02/2012 lПоказы: 37

Естественное, природное происхождение окружающих предметов становится большой редкостью, и от этого обретает еще большую ценность... натуральный камень или искусственный камень...? какой камень выбрать для интерьера, отделки или облицовки ?...

От: иннокентийl Товары и Услуги> Советыl 12/12/2013 lПоказы: 14

Искусственный камень - особая технология позволяющая увеличить долговечность и произвести невероятно- сложные изделия за короткий срок времени и относительно небольших материальных затратах.

От: АрхиДизайнl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/08/2007 lПоказы: 471

Не секрет, что камины - это символ уюта и благополучия. Предлагаем вам оценить преимущества современных каминов, которые можно устанавливать даже в обычной квартире. А также использование декоративного камня в облицовке каминов и для украшения самого интерьера дома...

От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/10/2010 lПоказы: 124

Эра использования искусственного облицовочного камня в строительных и отделочных работах началась в шестидесятые годы прошлого столетия, когда американский концерн «DuPont» запустил в производство и запатентовал свою разработанную технологию создания изделий из искусственного камня.

От: Amorphusl Товары и Услугиl 03/05/2012 lПоказы: 57

Любой дизайнер находит для себя все при работе с декоративным камнем: эффект преломления и игру оттенков, затейливую фактуру и глубину цвета. Ни о какой монохромной палитре речь не идет – если она нужна, то послушнее искусственных имитаций камня не найти.

От: maxskvol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/04/2008 lПоказы: 275

Преимущества искусственного камня перед натуральным: Возможность придания любого цвета любой фактуре; Более простой монтаж на вертикальные поверхности за счет гладкой тыльной стороне камня и правильной сопряженной геометрии элементов; Менее трудоемкая обработка (резка) за счет меньшей толщины тела камня (например, толщина искусственного камня, имитирующего колотый сланец торцовочного пиления – 4,5см, искусственного камня имитирующего старый кирпич – 1,5 см);

От: 1nikoffl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 97

Природный камень — это натуральный строительный материал. Натуральным камнем называют все горные породы, используемые в строительстве. К ним можно отнести: мрамор, гранит, туф, сланец, песчаник, ракушечник и оникс.

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 15/02/2012 lПоказы: 57

Искусственный камень широко используется в современной жизни. Им выложены тротуары, оформлены стены домов и фундаменты беседок, он стал неотъемлемым атрибутом скверов, парков, летних кафе. А в настоящее время он также широко применяется в современном домашнем интерьере.

От: kamrockl Обустройство бытаl 13/03/2007 lПоказы: 913

Декоративный камень в создании интерьера может стать самым главным и ярким акцентом во всем доме. Как правило, декоративный камень применяется для отделки и декорирования стен, но все чаще встречается камень в стилистике мебели(различные столешницы, барные стойки). В целом декоративный камень можно использовать в любом по стилю интерьере.

От: Ксенияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/11/2014 lПоказы: 11
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Настоящие рыболовы не бросают любимое занятие даже зимой, а некоторые даже увлекаются исключительно подледной рыбной ловлей. Поэтому необходимо выбрать правильную палатку.

От: tasylpl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/09/2012 lПоказы: 876

Планируя приобретение походной палатки, необходимо сначала определиться с выбором наиболее подходящего типа, размера и модели изделия.

От: tasylpl Путешествия> Советы туристамl 29/08/2012 lПоказы: 665

Многие крупные международные и российские компании занимаются организацией корпоративных курсов иностранных языков для своих сотрудников с целью повышения квалификации и культуры.

От: tasylpl Образование> Курсыl 12/07/2012 lПоказы: 80

«Ходите в спортивный клуб? В какой именно?» - многие из нас задавали друг другу этот вопрос. В большинстве ответом служит название одного из больших сетевых клубов. Что нас в них привлекает? А скорее всего, привлекает активная реклама и наличие недорогого абонемента на год.

От: tasylpl Спорт> Фитнесl 11/06/2012 lПоказы: 115

Облицовка гипсокартоном подходит для любых помещений независимо от размера и назначения. В зависимости от назначения каркасные компоненты делятся на профили различного типа и составные комплектующие.

От: tasylpl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2012 lПоказы: 136

Водосточная система является важным функциональным элементом в архитектуре любого строения. Грамотно спроектированный и установленный водосточный комплекс отлично смотрится и не теряет своего функционала и первоначального внешнего вида на протяжении многих лет службы.

От: tasylpl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2012 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast