Корпоративное Изучение Иностранных Языков

Опубликованно: 12/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

С целью повышения языковой культуры и общего уровня образования своих сотрудников многие международные и крупные российские компании организуют корпоративные курсы иностранных языков для сотрудников. Наиболее популярны в нашей стране курсы английского языка – как правило, международные связи с иностранными клиентами и партнерами организуются именно на английском.

Корпоративные курсы иностранных языков

Оптимальным вариантом для проведения комплексной образовательной программы в рамках рабочего процесса является организация корпоративных курсов иностранного языка. Например, приглашается преподаватель для проведения групповых занятий или сотрудники компании получают сертификаты на прохождение обучения в языковой школе в своем районе проживания. Конечно, подобная инициатива обходится руководству компании недешево, зато результаты повышения квалификации штатных специалистов зачастую превосходят все ожидания.

Языковые корпоративы с носителями языка

Корпоративные мероприятия могут быть не только интересными и веселыми, но и полезными. Так, в качестве гостя на корпоративной конференции может выступить иностранный партнер компании или носитель языка, работающий в России. Не менее интересным и познавательным может стать регулярное общение на английском или другом иностранном языке во время кофе-брейка или другого специально отведенного на развитие коммуникативных навыков временного отрезка.

Зарубежная стажировка

Наиболее перспективные сотрудники могут быть поощрены зарубежной поездкой, которая объединит в себе функции командировки, языковых курсов в другой стране и заслуженного отдыха. Однако отправлять в зарубежную поездку целесообразно только сотрудника, уже имеющего неплохие языковые навыки – и именно это поощрение может стать стимулом для других работников компании в будущем.

Качественное языковое образование в корпоративной среде поможет наладить не только языковое, но и профессиональное и межличностное взаимодействие коллег между собой и с руководством. По результатам корпоративного обучения на курсах иностранного языка сотрудники станут не только более образованными, но и более компетентными во многих профессиональных вопросах, научатся более тесному взаимодействию друг с другом и выйдут на новый уровень корпоративной культуры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/korporativnoe-izuchenie-inostrannyx-yazykov-6049073.html

Метки:

курсы иностранных языков

,

курсы английского языка

Курсы английского языка в Англии. Языковые школы в Лондоне и Кэмбридже.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Научные исследованияl 28/07/2009 lПоказы: 50

Давно прошли те времена, когда курсы английского языка были роскошью доступной избранным. Сейчас же знание языка просто необходимо, так как для многих крупных компаний знание языка очень важный фактор

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010

Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 109

Практически все существующие сегодня курсы английского языка в группах имеют один очень значительный недостаток: ученики и студенты получают в лучшем случае половину того времени за которое заплатили, теряя, таким образом, деньги, время, веру в свои силы и способность усвоить какой-либо иностранный язык. Как решить эт проблему? Что делать?

От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2010 lПоказы: 21
Сергей Василенков

Сегодня мы поговорим о том, почему лучше изучать язык самостоятельно, а не в группе на языковых курсах. На самом деле, если Вы когда-либо бывали на курсах, Вы наверняка и сами сумеете назвать немало причин, почему это не так уж и эффективно. Почему же лучше учить язык самостоятельно?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/03/2011 lПоказы: 25
Сергей Василенков

Изучение языка — это вложение как определенных средств, так и времени. Если Вы изучаете язык самостоятельно, вложение финансовых средств в обучение будет минимальным. Но до того, как мы настроим собственный индивидуальный режим занятий, затраты времени могут быть значительными...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 29

Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка (извините за тавтологию), не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011 lПоказы: 26
Сергей Василенков

Уверен, что Вам, как и любому человеку, который изучает иностранный язык, хотелось бы знать, как далеко Вы продвинулись в обучении и как можно оценить Ваши достижения. Нет, мы не будем говорить об экзаменах на знание иностранных языков… хотя это тоже интересная тема, и мы о ней обязательно вспомним в одной из следующих статей.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 80
Сергей Василенков

Что нужно сделать, прежде чем начать изучать иностранный язык? Правильно - выбрать наиболее подходящий Вам метод. Сегодня мы с Вами поговорим о методах изучения иностранных языков. Некоторые из этих методов наверняка Вам знакомы, а, возможно, даже опробованы Вами лично, другие же достаточно редкие.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/01/2011 lПоказы: 155

Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010 lПоказы: 13

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Грамотный подход к выбору и приобретению декоративного отделочного камня – залог высокого качества и оптимальной стоимости купленного материала

От: tasylpl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 17

Настоящие рыболовы не бросают любимое занятие даже зимой, а некоторые даже увлекаются исключительно подледной рыбной ловлей. Поэтому необходимо выбрать правильную палатку.

От: tasylpl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/09/2012 lПоказы: 379

Планируя приобретение походной палатки, необходимо сначала определиться с выбором наиболее подходящего типа, размера и модели изделия.

От: tasylpl Путешествия> Советы туристамl 29/08/2012 lПоказы: 201

«Ходите в спортивный клуб? В какой именно?» - многие из нас задавали друг другу этот вопрос. В большинстве ответом служит название одного из больших сетевых клубов. Что нас в них привлекает? А скорее всего, привлекает активная реклама и наличие недорогого абонемента на год.

От: tasylpl Спорт> Фитнесl 11/06/2012 lПоказы: 32

Облицовка гипсокартоном подходит для любых помещений независимо от размера и назначения. В зависимости от назначения каркасные компоненты делятся на профили различного типа и составные комплектующие.

От: tasylpl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2012 lПоказы: 73

Водосточная система является важным функциональным элементом в архитектуре любого строения. Грамотно спроектированный и установленный водосточный комплекс отлично смотрится и не теряет своего функционала и первоначального внешнего вида на протяжении многих лет службы.

От: tasylpl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2012 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast