Строительство Домов Из Кирпича

Опубликованно: 21/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Как правило, строительство домов из кирпича проводится благодаря определенному ряду достоинств, характеризующих эти здания: высокой прочности, способности противостоять атмосферным, геосейсмическим и биологическим факторам, а также красоте во внешнем облике. Дома из кирпича, разумеется, помимо этого, также строятся и потому, что указанная технология хорошо отработана – это еще одно преимущество при заказе домов из качественного красного кирпича.

Основной характеристикой кирпича является прочность – у этого материала есть несколько градаций. К примеру, при постройке коттеджей с количеством этажей менее 3 надо выбирать маркировку М100, которая выдерживает нагрузку 100 кг/квадратный сантиметр. Кроме того, не следует забывать о таком качестве, как морозостойкость – кирпичом отлично выдерживается заморозка и оттаивание. В условиях российского Севера лучше всего подобрать полнотелые керамические кирпичи для постройки. Кроме того, надо не забывать о теплосберегающем факторе. Как ни странно, кирпич не характеризуется высокими теплосберегающими характеристиками. То есть, кирпичный дом - не значит автоматически, что этот дом обязательно будет теплым. Поэтому нужно прибегать к определенным мерам.

Но это легко компенсируется с помощью дополнительного утепления и использования пустотелого кирпича – этот материал имеет воздушные прослойки, которыми удерживается тепло (тем не менее, подобные дома не характеризуются особенной прочностью, если только толщина не увеличивается). Температурные перепады, тем не менее, не являются значительными без полного охлаждения подобных строений – когда дом не отапливается более 2 недель, то приходится заниматься прогреванием в течение нескольких суток. Устанавливая окна пластиковые, тем более можно в краткие сроки решить проблему с холодом.

В целом, строительство домов из кирпича характерно для самых различных климатических поясов. Разумеется, кирпичные дома стоят несколько дороже остальных, но они являются статусными постройками, положительно характеризующими владельца.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelstvo-domov-iz-kirpicha-3521315.html

    Метки:

    окна пластиковые

    Полезные советы и рекомендации по уходу за пластиковыми окнами. Приведены несколько примеров по сохранению первоначального вида и технических характеристик пластикового окна.

    От: Окна Smartl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011 lПоказы: 29

    Для того, чтобы пластиковые окна были красивыми и долговечными, за ними необходимо ухаживать.

    От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 20

    Что сделать перед установкой пластиковых окон? Можно ли заниматься монтажом окон ПВХ самостоятельно?

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2010 lПоказы: 32

    На сегодняшний день, пластиковые окна стали неотъемлемым элементом строительных конструкций различной направленности. Пластиковый профиль применяется повсеместно, и это вполне закономерно, ведь по уровню качества такие окна значительно превышают любой другой материал.

    От: indiana111l Товары и Услуги> Советыl 21/09/2011

    Окно жизненно важная часть любого дома. У окна есть много типов и вариантов остекления, а также своих особенностей, все зависит от Вашего выбора

    От: Romanl Обустройство бытаl 18/05/2010 lПоказы: 16

    В этой статье отображены и учтены основные достоинства и плюсы металлопластиковых окон.

    От: nessy126l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2011 lПоказы: 17

    Летом в Ташкенте начинается строительный бум и многие из нас планируют сделать ремонт в своих домах или квартирах. Чтобы дома было уютно и комфортно многие из нас думают о замене морально и физически устаревших деревянных рам в своих квартирах на новые современные пластиковые окна, которые имеют более привлекательный вид и защищают жилище от холода и шума. Для всех желающих узнать больше про пластиковые окна и двери в Ташкенте был создан сайт http://www.rama.uz

    От: www.rama.uzl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/05/2011 lПоказы: 96

    Пластиковые немецкие окна от компании "Остров окон"

    От: admdestroyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2009 lПоказы: 27

    Окно-Сервис, okno-servis.ru

    От: Alex_55l Обустройство бытаl 16/03/2009 lПоказы: 104

    Компания «Святок» давно занимается производством пластиковых окон и является одним из серьезных и конкурентоспособных участников на российском рынке окон.

    От: Валерияl Промышленность> Оборудованиеl 01/12/2009 lПоказы: 11

    Если стены бани обладают высокой теплоемкостью и способны аккумулировать и медленно отдавать тепло, то баня прогревается намного равномерней. В этом случае полностью исключается конденсация пара на стенах, а это значит, что весь перегретый пар пойдёт именно на банные процедуры. Именно в этом случае в бане и достигается «легкий пар» - хорошо и свободно дышится и легко парится.

    От: FILLINl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/10/2012 lПоказы: 11

    Вагонка является доступным и простым в монтаже решением для отделки поверхностей. Особенно если речь идет о балконах. В этой части вашего жилища перепады температур наиболее заметны в течение года. Поэтому создать интерьер из натурального материала, а еще и утеплить его с помощью деревянной доски заманчиво. Монтировать вагонку на балконе не составит труда, если предварительно закуплены необходимые расходные материалы, а именно сама вагонка, брус для обрешетки, нащельники, плинтуса, уголки и т.д.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/10/2012 lПоказы: 13

    Из чего изготавливается паркетная доска, её размеры и виды покрытия. Прочитав эту статью Вы сможете всё это узнать.

    От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/10/2012 lПоказы: 11

    Полное описание работы электричества в проводниках. Ошибки подключения однофазного, двухфазного и трехфазных проводников в квартирах, и последствия от них.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2012

    Статья поможет вам разобраться в особенностях конструкции наружных и межкомнатных дверей. После прочтения статьи вам станет понятно как правильно выбрать дверь независимо от того нужна вам межкомнатная или наружная

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Монтаж септика Танк в грунт своими руками, рытье котлована, монтаж, обратная засыпка песко-цементной смесью, устройство инфильтраторов, завершение работ!

    От: Гк Ра Ситl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Бурение скважины - один из важных процессов при строительстве загородного дома. Однако он может быть осложнен наличием на участке сложных пород, что должно быть учтено при выборе технологии бурения и используемых инструментов.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2012

    Фундамент является основой дома. Расчеты и подготовка фундамента должна занимать много времени и проводится тщательно. Так с чего же следует начать?

    От: Evelina_Borschl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2012 lПоказы: 25

    Что сделать перед установкой пластиковых окон? Можно ли заниматься монтажом окон ПВХ самостоятельно?

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2010 lПоказы: 32

    Металлическая дверь тоже может быть красива. Эту возможность ей дает панель. Возможно не только соответствие входной двери с межкомнатными дверьми, но и ее превосходство по красоте.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2009 lПоказы: 28

    Рассказ пойдет о том, какую фурнитуру выбрать.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/02/2009 lПоказы: 52

    МДФ – от английского MDF ( Medium Density Fireboard : древесно-стружечная плита средней стойкости). Разработка МДФ явилась результатом совершенствования технологий, применявшихся при изготовлении ДВП (древесноволокнистых плит).

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2009 lПоказы: 17

    Дверь – это визитная карточка каждого дома, которая многое может рассказать о своем хозяине. Заходя в дом, квартиру или офис, первое, что вы видите - это дверь, и формирование представления об обитателях начинается именно с нее.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2009 lПоказы: 458

    Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2008 lПоказы: 61

    В уютные и живописные интерьеры достаточно органично вписывается любая вещь, сохраняя при этом все функциональные возможности для соединения межкомнатного пространства. У дверей из коллекции THE BEST DÉCOR поразительно гармоничный дизайн. http://bellissimo.ru

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2008

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast