Виды Современных Пластиковых Окон

Опубликованно: 04/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

     Существуют несколько видов пластиковых окон. Поэтому нужно внимательно ознакомиться с каждым из них, чтобы выбрать самый оптимальный для конкретной ситуации, ведь каждый вид обладает своими функциональными особенностями и соответственно – ценой. Есть еще одна очень простая зависимость: чем сложнее фурнитура изделия, тем оно дороже. Однако совсем не обязательно везде в доме или квартире устанавливать такие окна, которые к тому же откровенно будут мешать своей избыточной функциональностью. Таким образом, перед приобретением пластикового окна желательно тщательно продумать, какая именно его разновидность нужна в том или ином случае.

    Неподвижные (глухие) окна. Такие конструкции не открываются вообще, поэтому их устанавливают там, где к ним есть доступ снаружи (например, с балкона) или рядом с открывающимися створками. Однако здесь необходимо учитывать то, что мыть глухие окна из соседней открывающейся створки достаточно сложно, а также довольно опасно, так как придется высовываться из окна. Именно поэтому необходимо подумать, что важнее: разовая экономия или безопасность и удобство в эксплуатации.

     Поворотные и поворотно-откидные окна. Первые открываются лишь горизонтально, а вторые еще и откидываются вертикально, причем в последнем случае открывание происходит на небольшой угол. Такая функция полезна для проветривания. Реализована при этом также и функция зимнего проветривания, так как окно открывается лишь чуть-чуть. Однако открывающееся в одну сторону окно Поворотные и поворотно-откидные окна. Первые открываются лишь горизонтально, а вторые еще и откидываются вертикально, причем в последнем случае открывание происходит на небольшой угол. Такая функция полезна для проветривания. Реализована при этом также и функция зимнего проветривания, так как окно открывается лишь чуть-чуть. Однако открывающееся в одну сторону окно стоит дешевле, чем еще и откидывающееся.

Откидные окна. Такие окна устанавливают там, где не нужно полноценного открывания, например на лестничных площадках, в ванной комнате или кладовой. Только в данном случае необходимо предусмотреть возможность доступа к окну, чтобы можно было его помыть.

Многостворчатые окна. Этот вид пластиковых окон представляет собой сочетание поворотных, поворотно-откидных и глухих окон. Многостворчатые пластиковые окна обычно используют в ситуации, когда надо сделать большое и широкое окно.

Комбинация нужна потому, что из-за больших размеров окна на фурнитуру, т. е. на устройство открывания и закрывания окна, оказывается значительное давление.

К тому же в результате сочетания разных типов окон их стоимость уменьшается, поскольку, например, разделение окна на открывающуюся и глухую части само по себе дешевле полностью открывающегося.

Несмотря на то что существуют различные типы окон их нужно защищать если они находятся на первых этажах многоэтажек или на загородных домах. Существуют 3 типа зациты окон - кованные решётки, сварные решётки и металлические ставни

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vidy-sovremennyx-plastikovyx-okon-6440120.html

Метки:

окна

,

ставни

,

решётки

В настоящее время у многих людей имеются загородные дома, дачи и все они оформлены и построенны по идивидуальным проектам. Но ничто так не предаёт вашему дому индивидуальности как красиво задекорированные окна. В данной статье описываются различтные стили и способы декорирования окон.

От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012 lПоказы: 932

От правильной установки окна зависит будет ли в вашей квартире тепло зимой, а так же если окно установлено правильно оно будет служить долгие годы.

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/02/2013

Рольставни (англ. roll — рулон, рус. ставни) — разновидность жалюзи, выполненная в виде рулона, двух направляющих и идущих по ним пластин. www.sruslanr.narod.ru

От: rusysobl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2011 lПоказы: 15

Если у вас есть загородный дом или дача и вам хочется обустроить верхний этаж, то вам обязательно понадобится лестница. Но возникает вопрос из какого же мптериала изготовить ее? В этой статье вы найдете ответ на этот вопрос.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/08/2012 lПоказы: 19

Люди, желающие построить свой дом, часто хотят с экономить. Данная статья рассказывает, о создание проекта дома без ошибок, а также вы узнаете как хорошо с экономить на правильном проектирование.

От: Илья Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2013

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про битумные и дегтевые материалы к которым относятся толь, рубероид, пергамин, гидроизоляционный картон и различные эмульсии.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013

информационная статья про пленкообразующие и связующие материалы, к которым относятся смолы, клеи, известь, олифы. Рассмотрены их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013 lПоказы: 12

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013 lПоказы: 11

Автомобиль сегодня является не роскошью, а доступной необходимостью. Автомобиль избавляет нас от необходимости пользования общественным транспортом. Но, перед каждым новоиспеченным владельцем автомобиля встает проблема обеспечения «жильем» своего авто. Не каждому доступно приобретение гаража в силу объективных причин. Но, тем, кому повезло, хочется выбрать надежный и комфортный дом для автомобиля.

От: jiexal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2013

Основой любого строения является фундамент. От того насколько правильно сделан фундамент зависит долговечность всего строения.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про строительный картон. В статье рассмотрены различные виды строительного картона, описан их состав и ствойства

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/04/2013

Если вы решили приобрести беседку и не знаете что выбрать то эта статья вам поможет определится с выбором. В статье приводятся объективные факты относительно выбора беседки для разных типов участвков

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

Через некоторое время после установки двери могут деформироваться, неплотно прилегать к косяку, произвольно открываться или скрипеть. Все эти симптомы характерны для различных типов дверей, каждый из нас в состоянии исправить это самостоятельно...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013

При желании и наличии соответствующих строительных материалов можно самому изготовить Беседку-бельведер. В статье рассказывается как соорудить беседку самостоятельно

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 16

После подготовки всех необходимых материалов для ремонта, настаёт время подготовить первое помещение. С чего начать? Эта статья поможет вам избежать лишних действий и ненужной работы.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013

Хотите изменить интерьер вашей квартиры? один из способов это сделать - покрасить все двери с последующим покрытием всей поверхности двери лаком

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 51

Ваша металлическая дверь потеряла безупречный внешний вид и начинает покрываться точечками ржавчины? Тогда пришло время дать ей вторую жизнь- покрасить её.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 63

От правильной установки окна зависит будет ли в вашей квартире тепло зимой, а так же если окно установлено правильно оно будет служить долгие годы.

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/02/2013

Основные нюансы установки складывающихся дверей. Типовые ошибки и ключевые моменты при установке

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/01/2013 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast