Покраска И Покрытие Лаком Дверей

Опубликованно: 04/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

К отделке дверей необходимо подходить серьезно. Внутренние двери должны не только гармонировать с интерьером помещения, но и выделяться богатством отделки. Кроме того, они должны дополнять интерьер помещения и одновременно придавать ему законченный вид. Все виды дверей можно условно разделить на 2 большие группы: – глухие (со сплошным деревянным полотном); – остекленные (с вмонтированными в них стеклами). И те, и другие можно красить и покрывать лаком. Однако при лакировании остекленных дверей нужно заканчивать все работы до того, как стекла будут вставлены. Кроме того, используя цветной лак, дверное стекло даже в домашних условиях можно превратить в подобие витража. Более подробно об этом будет сказано ниже.Филенчатые двери следует красить и покрывать лаком также, как и обычные гладкие, за исключением одного нюанса: места соединения панелей нужно особенно тщательно шлифовать, а для нанесения лака использовать более тонкую кисть. Кроме того, двери можно классифицировать и по другим признакам. Так, например, они могут быть гладкими или филенчатыми, то есть украшенными рельефно выделанными панелями (филенкой). Двери из шпона могут отличатся как древесиной, из которого он изготовлен, так и внешним видом. Древесина может быть местных или экзотических пород.

К первой группе относятся дуб, черешня, клен, береза, ко второй – эрабла, этимое, мукали, бубинга. Древесина этих пород деревьев, до недавнего времени неизвестная в нашей стране, в последнее времяначинает входить в моду, иногда для нее требуются особые сорта краски и лака. Кроме того, двери из шпона отличаются и по стилю. Если раньше они имели сплошную поверхность, то теперь нередко делают двери из разных видов шпона, скомбинированных в виде геометрических узоров. Узоры могут быть разными и по цвету, поэтому для такой двери выбирать цветное лаковое покрытие нецелесообразно. Двери могут быть полностью изготовлены из дерева или только облицованы им. Внутренность дверей может быть различной, однако при лакировании это не имеет значения. Необходимо обращать внимание лишь на то, каким материалом они облицованы. Наибольшей популярностью пользуются двери, полностью изготовленные из дерева (по причине их экологической безопасности).

Нередко устанавливают двери из МДФ и ДСП, а также пластиковые. Все более популярными становятся двери, изготовленные из пластика и металлопластика. Последние, как правило, используют в качестве наружных. Такие двери не требуют дополнительного покрытия, но и их можно покрывать лаком. Необходимо лишь выбирать специальные сорта лака, которые предназначены именно для такого материала. При ремонте деревянных дверей следует отдавать предпочтение прозрачным лакам, которые подчеркнут текстуру различных сортов древесины. Также внимательно нужно отнестись к выбору лака или краски для покрытия наружной двери. Для пластиковых и металлических дверей потребуются особые, специально предназначенные лаки. Она будет постоянно подвергаться самым разным воздействиям окружающей среды, покрытие может потускнеть, потрескаться от влаги, мороза, жары и ярких солнечных лучей. Некоторые мастера рекомендуют использовать в таких случаях яхтные лаки. Они отличаются особой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/pokraska-i-pokrytie-lakom-dverej-6440139.html

Обсудить статью

Элитные стильные металлические двери выполняют роль устройства для запирания. Но они, конечно, и в некотором роде.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 45

Интеркомплект производит металлические двери высокого качества. На сайте представлен каталог моделей и подробное описание изделий.

От: Николайl Обустройство бытаl 13/07/2009 lПоказы: 53

Одним из важных этапов ремонта является выбор и установка дверей. Но возникает вопрос какую дверь выбрать и какие они вообще существуют...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/01/2013 lПоказы: 15

Каждый ответственный человек, после постройки дачи либо частного дома, буквально сразу задумывается про то, какой именно должна быть дверь его дома, которая способна обеспечить его полный покой и безопасность. Кроме этой первостепенной функции наружная дверь еще и обязана нести функцию качественной преграды от холодного ветра и прочих разных неприятностей, и кроме того входные двери это часть дизайна любого дома.

От: Валерий Воропаевl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/03/2012 lПоказы: 30

Почему все вокруг говорят о том, что нужно устанавливать стальные подъездные двери или металлические двери в тамбур. Ответ прост – современные люди стремятся к комфорту и безопасности. Ведь надежные металлические двери в доме – это защита не только имущества, но и здоровья близких. А входные подъездные двери и металлические уличные двери – это отличный способ сохранить ваш подъезд в чистоте и в тепле.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/12/2009 lПоказы: 315

Главной задачей любой двери является защита дома и имущества от постороннего вторжения. Но всегда считалось, что дверь не только защищает жилище, а выполняет еще и эстетическую функцию – украшает дом, дополняет интерьер и т.д.Главной задачей любой двери является защита дома и имущества от постороннего вторжения. Но всегда считалось, что дверь не только защищает жилище, а выполняет еще и эстетическую функцию – украшает дом, дополняет интерьер и т.д.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 30

Ваша металлическая дверь потеряла безупречный внешний вид и начинает покрываться точечками ржавчины? Тогда пришло время дать ей вторую жизнь- покрасить её.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 165

Любые технические двери – это защита вашего дома и имущества от злоумышленников. Кроме того, хорошая дверь еще и защищает дом от холода, ветра и постороннего шума.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 38

Через некоторое время после установки двери могут деформироваться, неплотно прилегать к косяку, произвольно открываться или скрипеть. Все эти симптомы характерны для различных типов дверей, каждый из нас в состоянии исправить это самостоятельно...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 25

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 58

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 63

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 60

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 79

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 75

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 82

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 61

Если вы решили приобрести беседку и не знаете что выбрать то эта статья вам поможет определится с выбором. В статье приводятся объективные факты относительно выбора беседки для разных типов участвков

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 16

Через некоторое время после установки двери могут деформироваться, неплотно прилегать к косяку, произвольно открываться или скрипеть. Все эти симптомы характерны для различных типов дверей, каждый из нас в состоянии исправить это самостоятельно...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 25

При желании и наличии соответствующих строительных материалов можно самому изготовить Беседку-бельведер. В статье рассказывается как соорудить беседку самостоятельно

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 64

После подготовки всех необходимых материалов для ремонта, настаёт время подготовить первое помещение. С чего начать? Эта статья поможет вам избежать лишних действий и ненужной работы.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 20

Ваша металлическая дверь потеряла безупречный внешний вид и начинает покрываться точечками ржавчины? Тогда пришло время дать ей вторую жизнь- покрасить её.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 165

От правильной установки окна зависит будет ли в вашей квартире тепло зимой, а так же если окно установлено правильно оно будет служить долгие годы.

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/02/2013 lПоказы: 18

Виды пластиковых окон или как правильно выбрать ваш тип окон. Вы узнаете много интересного про современные пластиковые окна, а так же об их особенностях.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 30

Основные нюансы установки складывающихся дверей. Типовые ошибки и ключевые моменты при установке

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/01/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast