Покраска Металлических Дверей

Опубликованно: 04/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 165 |

Обычно для покраски деревянных дверей используют алкидную краску. Но если раньше дверь была покрыта масляной краской, ее нельзя красить алкидной краской, на поверхности могут появиться пузыри. Кроме того, такие краски нельзя применять для оцинкованной поверхности, так как они реагируют с щелочными коррозийными материалами цинка.

Для очистки металлических поверхностей, включая и оцинкованные, используют эмульгирующие моющие средства. При покраске двери сначала красят панель, затем горизонтальные части и в конце вертикальные. Начинают покраску обычно с верха. Работают по возможности быстро, нанося мазки по непросохшей краске. Окрашивая края двери, следят за тем, чтобы краска не попадала на противоположную сторону двери. Используя при окрашивании двери валики, заканчивают покраску длинными мазками по всей поверхности. Покраска обычных(Металлические двери) сплошных дверей проблем не вызывает, зато филенчатые двери гораздо труднее окрашивать. Сначала рекомендуется окрасить сплошные поверхности двери. Если они большие, их делят на несколько участков, чтобы успеть обработать всю поверхность до полного высыхания краски. На сплошные двери краску рекомендуется наносить мохеровым валиком, после чего поверхность еще выправляют широкой кистью. Избытки краски, разлившиеся через филенки, удаляют мокрой тканью. Цвет дверей должен соответствовать тону стен, потолка и пола. Если, например, потолок серый, стены красные, а пол черный с белыми разводами, введение нового цвета (например, зеленого), приведет к разрыву единой цветовой гаммы. В данном случае дверь может быть окрашена в красный или серый цвет, либо в оба цвета (с обводкой одного цвета). Используя край кисти, осторожно красят торцевую часть двери.

Если не получается наносить краску ровно по краю, внешнюю часть после высыхания маскируют клейкой лентой. Самое простое при покраске застекленных дверей – красить как можно аккуратнее и не предпринимать никаких мер по защите стекла от краски. После окончания работы и полного высыхания окрашенной поверхности нужно счистить всю налипшую на стекло краску лезвием от бритвы. Есть способ, полностью предотвращающий попадание краски на стекло, правда, он достаточно трудоемок. По периметру стекол на них вплотную к раме или двери наклеивают крахмальным клейстером ровные бумажные полоски шириной около 5 см. Отлично подойдет для этой цели бумага для оклейки рам, которую можно купить в хозяйственном магазине. Можно использовать и обычную газету, предварительно разрезав ее на полосы нужной ширины и длины. Применять для наклеивания бумажных полос скотч, лейкопластырь, клеящий карандаш или изоленту не стоит: скотч может раствориться под действием краски и покоробиться, лейкопластырь оставляет на стекле трудносмываемые следы и дорог, клеящий карандаш приклеивает бумагу слишком хорошо, а изолента, наоборот, приклеивается к стеклу очень плохо, а потом отпадает. При желтом потолке, зеленых стенах и красно-коричневых полах цвет дверей может иметь средний тон между цветом потолка и пола. Иногда неплохо окрасить двери в цвет потолка, но более темного тона.

Стекло после такой защиты останется совершенно чистым от краски. Правда, придется потратить некоторое время на то, чтобы отмочить бумажные полосы от стекла – они частично закрасятся вместе с оконной или дверной рамой и в этих местах станут водонепроницаемыми. Кроме того, останутся и следы крахмала. Иногда сложности возникают при покраске дверей с ручками. Лучше всего при окрашивании двери их просто снять. В том случае, если дверные ручки давно уже не снимались со своего места, головки и шлицы шурупов, крепящих их, находятся под слоем старой краски, гораздо проще будет покрыть всю поверхность ручки слоем вазелина, тогда краска к ней не пристанет. После окончания работы вазелин с ручки вытирают ветошью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/pokraska-metallicheskix-dverej-6440134.html

Обсудить статью

Элитные стильные металлические двери выполняют роль устройства для запирания. Но они, конечно, и в некотором роде.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 45

Интеркомплект производит металлические двери высокого качества. На сайте представлен каталог моделей и подробное описание изделий.

От: Николайl Обустройство бытаl 13/07/2009 lПоказы: 53

Одним из важных этапов ремонта является выбор и установка дверей. Но возникает вопрос какую дверь выбрать и какие они вообще существуют...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/01/2013 lПоказы: 15

Каждый ответственный человек, после постройки дачи либо частного дома, буквально сразу задумывается про то, какой именно должна быть дверь его дома, которая способна обеспечить его полный покой и безопасность. Кроме этой первостепенной функции наружная дверь еще и обязана нести функцию качественной преграды от холодного ветра и прочих разных неприятностей, и кроме того входные двери это часть дизайна любого дома.

От: Валерий Воропаевl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/03/2012 lПоказы: 30

Почему все вокруг говорят о том, что нужно устанавливать стальные подъездные двери или металлические двери в тамбур. Ответ прост – современные люди стремятся к комфорту и безопасности. Ведь надежные металлические двери в доме – это защита не только имущества, но и здоровья близких. А входные подъездные двери и металлические уличные двери – это отличный способ сохранить ваш подъезд в чистоте и в тепле.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/12/2009 lПоказы: 315

Главной задачей любой двери является защита дома и имущества от постороннего вторжения. Но всегда считалось, что дверь не только защищает жилище, а выполняет еще и эстетическую функцию – украшает дом, дополняет интерьер и т.д.Главной задачей любой двери является защита дома и имущества от постороннего вторжения. Но всегда считалось, что дверь не только защищает жилище, а выполняет еще и эстетическую функцию – украшает дом, дополняет интерьер и т.д.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 30

Хотите изменить интерьер вашей квартиры? один из способов это сделать - покрасить все двери с последующим покрытием всей поверхности двери лаком

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 141

Любые технические двери – это защита вашего дома и имущества от злоумышленников. Кроме того, хорошая дверь еще и защищает дом от холода, ветра и постороннего шума.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 38

Через некоторое время после установки двери могут деформироваться, неплотно прилегать к косяку, произвольно открываться или скрипеть. Все эти симптомы характерны для различных типов дверей, каждый из нас в состоянии исправить это самостоятельно...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 25

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 58

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 63

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 60

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 79

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 75

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 82

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 61

Если вы решили приобрести беседку и не знаете что выбрать то эта статья вам поможет определится с выбором. В статье приводятся объективные факты относительно выбора беседки для разных типов участвков

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 16

Через некоторое время после установки двери могут деформироваться, неплотно прилегать к косяку, произвольно открываться или скрипеть. Все эти симптомы характерны для различных типов дверей, каждый из нас в состоянии исправить это самостоятельно...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 25

При желании и наличии соответствующих строительных материалов можно самому изготовить Беседку-бельведер. В статье рассказывается как соорудить беседку самостоятельно

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 64

После подготовки всех необходимых материалов для ремонта, настаёт время подготовить первое помещение. С чего начать? Эта статья поможет вам избежать лишних действий и ненужной работы.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 20

Хотите изменить интерьер вашей квартиры? один из способов это сделать - покрасить все двери с последующим покрытием всей поверхности двери лаком

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 141

От правильной установки окна зависит будет ли в вашей квартире тепло зимой, а так же если окно установлено правильно оно будет служить долгие годы.

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/02/2013 lПоказы: 18

Виды пластиковых окон или как правильно выбрать ваш тип окон. Вы узнаете много интересного про современные пластиковые окна, а так же об их особенностях.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 30

Основные нюансы установки складывающихся дверей. Типовые ошибки и ключевые моменты при установке

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/01/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast