Подготовка Помещения К Ремонту

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Итак, все предварительные этапы по теоретической части пройдены, цели определены и поставлены. Наступает момент активных действий. Начинается он с полного освобождения помещения, намеченного для ремонта, от вещей и мебели. Если пространство для маневра ограничено метражом квартиры, то желательно хотя бы создать свободный доступ к месту работы. Тяжелые шкафы и другие массивные предметы можно передвигать, используя картонные подложки под ножки мебели. Таким способом можно передвигать любые предметы без особых усилий и риска испортить полы. Наиболее удобным способом освободить шкафы и прочие вещевые хранилища является перемещение из них скарба в большие картонные коробки. (Пустые коробки можно попросить в магазинах или на рынках).

В них можно складывать практически все, начиная от нижнего белья и заканчивая хрустальной посудой и книгами. Последние можно складывать как угодно (стараясь рационально использовать свободное пространство), а вот хрупкие вещи лучше обернуть мягкой тканью или плотной бумагой, тогда после окончания ремонта все они снова займут свои законные места в обновленном интерьере. Кроме того, немнущиеся вещи можно уложить на разложенную на полу простыню, а затем аккуратно завязать ее узлом. Разбирая шкафы, можно провести полную ревизию хранящегося там добра. Вполне вероятно, что при этом можно обнаружить множество ненужных вещей, захламляющих квартиру и занимающих много места. Вот здесь надо проявить силу воли и решительно расстаться со всем лишним и ненужным. С одной стороны, очень часто происходит так: платье вроде бы хорошее, выбросить его жалко, поэтому оно снова отправляется в шкаф. Однако одна вещь присоединяется к другой, к ним прикладывается третья и еще, и еще… В результате беспорядок в шкафу остается, а потревоженная моль снова спокойно начинает поедать «бережно сохраняемое» имущество. С другой стороны, в куче старой одежды могут отыскаться вещи, благодаря капризу моды вновь ставшие актуальными. Если ненужные вещи вовсе жалко выкидывать, то их можно просто раздать тем, кому они могут пригодиться. Если же имеется дача, то проблема решается сама собой. Вещи можно упаковать в полиэтилен и отправить до лучших (или худших) времен на дачу. Шкафы, диваны и прочую мебель, которую не удалось вынести из ремонтируемого помещения, лучше укрыть полиэтиленовой пленкой.Иногда для того чтобы вынести мебель из комнаты приходится демонтировать двери, окна и решётки на окнах если таковые имеются.

Таким образом, во время проведения окрасочных работ можно будет не бояться попадания капель краски на их поверхности. Кроме того, поверх полиэтилена мебель можно укрыть плотной материей (например, старым одеялом). Это защитит полировку от повреждений, вызываемых попаданием осколков штукатурки. Особую проблему часто представляет громоздкая мебельная стенка. Ее очень сложно и долго (да и бессмысленно) демонтировать. А передвигать вообще практически невозможно. Поэтому мебель такого рода можно слегка отодвинуть от стены и также «укутать» полиэтиленовой пленкой. Кроме того, обязательно нужно снять карнизы, люстры, светильники и электророзетки. В процессе ремонта они обязательно будут испачканы, и их придется потом долго очищать и оттирать. Да и, скорее всего, новый интерьер «попросит» заменить все эти приспособления на новые.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/podgotovka-pomeshheniya-k-remontu-6535590.html

Обсудить статью

В нашем обществе один из перечня самых сложных нюансов, который нужно разрешать каждому владельцу жилища – это вопрос гарантии сохранности. Кто-то один предпочитает устанавливать систему сигнализации или вообще создать частную службу обеспечения безопасности, кто-то еще предпочтет более практичные варианты.

От: 234shal Обустройство бытаl 11/12/2009 lПоказы: 28

В настоящее время у многих людей имеются загородные дома, дачи и все они оформлены и построенны по идивидуальным проектам. Но ничто так не предаёт вашему дому индивидуальности как красиво задекорированные окна. В данной статье описываются различтные стили и способы декорирования окон.

От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012 lПоказы: 943

Ключевые виды входных дверей и их плюсы Заметка, в какой говорится о всех обликах входных дверей и о превосходствах, которые гарантируют данные двери.

От: polar77l Товары и Услуги> Советыl 27/06/2012 lПоказы: 31

Сохранность личного жилья – один из важнейших вопросов, который волнует в принципе любого хозяина дома. Защитные приспособления, которые на текущий момент используются, довольно разнообразны, и все же порой для спокойствия нужно только отобрать качественные входные двери, которые обеспечат шанс устранить вопрос с переживаниями в отношении охраны жилища.

От: 234shal Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 20

Бытовки — это универсальные помещения, способные послужить своему владельцу в самых различных ситуациях. Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей являются наиболее практичным вариантом, применяемым в различных отраслях строительства и для личного использования частными лицами. Удобная доставка и установка в сочетании с невысокой стоимостью делают такие бытовки очень популярным способом возвести здание для повседневных нужд.

От: vestal Обустройство бытаl 31/07/2009 lПоказы: 1,814
Come2Ukraine

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 35

В условиях суровой русской зимы владельцам частных домов каждый год приходится подсчитывать убытки, источником которых является снег.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 12/12/2013

Если возникает необходимость строительства бытового городка из модульных зданий, возникает проблема минимизации затрат, но с соблюдением правил и норм. В статье рассказывается, как выбрать недорогие блок-модули, при этом обеспечивая высокий уровень комфорта для проживания большого количества рабочих. Надежность модульного здания, его пожаростойкость - гарантия жизни людей, на этом не стоит экономить.

От: менеджерl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2008 lПоказы: 121

Декоративные кованые изделия широко используются как в частном строительстве, так и в строительстве и дизайне нежилых объектов. В зависимости от назначения кованые изделия можно условно поделить на интерьерные и садовые изделия.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 1,277

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 58

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 63

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 60

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 79

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 75

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 82

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 61

Если вы решили приобрести беседку и не знаете что выбрать то эта статья вам поможет определится с выбором. В статье приводятся объективные факты относительно выбора беседки для разных типов участвков

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 16

Через некоторое время после установки двери могут деформироваться, неплотно прилегать к косяку, произвольно открываться или скрипеть. Все эти симптомы характерны для различных типов дверей, каждый из нас в состоянии исправить это самостоятельно...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 25

При желании и наличии соответствующих строительных материалов можно самому изготовить Беседку-бельведер. В статье рассказывается как соорудить беседку самостоятельно

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 64

Хотите изменить интерьер вашей квартиры? один из способов это сделать - покрасить все двери с последующим покрытием всей поверхности двери лаком

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 141

Ваша металлическая дверь потеряла безупречный внешний вид и начинает покрываться точечками ржавчины? Тогда пришло время дать ей вторую жизнь- покрасить её.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 165

От правильной установки окна зависит будет ли в вашей квартире тепло зимой, а так же если окно установлено правильно оно будет служить долгие годы.

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/02/2013 lПоказы: 18

Виды пластиковых окон или как правильно выбрать ваш тип окон. Вы узнаете много интересного про современные пластиковые окна, а так же об их особенностях.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 30

Основные нюансы установки складывающихся дверей. Типовые ошибки и ключевые моменты при установке

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/01/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast