Входные Металлопластиковые Двери — Особенности Конструкции

Опубликованно: 10/04/2014 |Комментарии: 0 |

Входные металлопластиковые двери - особенности конструкции.

Если Вы решили приобрести входную пластиковую дверь, тогда эта статья будет Вам полезна. Конструкция мощных металлопластиковых дверей имеет особенности, которые необходимо учитывать при заказе.

     Пожалуй самое главное различие  - это способ открывания двери. Входная дверь в отличие от балконной двери может открываться и внутрь и наружу. Для этого применяются две разные створки: Z-створка и T-створка.

 

Z- створка                                     T- створка

Z- створка ( подобная створка стоит в окнах)  по внешнему виду напоминает букву- Z , поэтому такое название. Z- створка позволяет открывать дверь внутрь, и при этом штапик будет так же внутри.

 

T- створка похожа на  букву- T . Такая створка позволяет открывать дверь наружу, и штапик при этом будет внутри.

От выбора открывания, будет зависеть то, какая створка будет применена при изготовлении двери, и потом во время установки, нельзя будет ничего поменять.

Входные пластиковые двери могут быть с алюминиевым порогом и без него. 

Первый вариант – алюминиевый  порог есть .Несомненный плюс этого варианта – высота порога всего 2 см (т.е. его не надо переступать ), это очень удобно . Но есть и минусы : алюминий  обладает повышенной теплопередачей , зимой порог может промерзать, связка порог + створка  обладает худшей теплоизоляцией чем связка рама + створка .

    Вам будет интересно: Ламинированные окна

Второй вариант – порога нет , вместо него стоит обычная рама . Несомненный плюс этого варианта лучшая (по сравнению с алюминиевым порогом ) теплоизоляция . Минус – высота ''порога'' не менее 4 см (т.е. его надо переступать .

Третий вариант – порога нет вообще (ни алюминия, ни рамы). Несомненный минус этого варианта – сквозняки из-под двери . Но и тут бывают случаи когда этот вариант идеален .Например входная дверь в хозяйственное или складское помещение , куда необходимо затаскивать (например : мешки, стеллажи, ящики и др.) или закатывать( тачки , тележки ). В этом случае особой теплоизоляции не требуется , а наличие порога будет только мешать . Или еще один пример – межкомнатная дверь в офисе , в котором напольное покрытие (плитка или ламинат ) во всех помещениях выполнено монолитно. Отсутствие порога  позволит не уродовать напольное покрытие , всячески углубляясь в пол для уменьшения высоты порога. Так же отсутствие порога создаст единство всего пространства даже при его разделении  дверью.

 

   Еще одно отличие – это ручка, их два типа. 

Первый вариант – нажимной гарнитур. Это обычная дверная ручка, которая стоит у всех дома на дверях. Ее плюс – прочная фиксация дверной створки в дверном проеме за счет защелки замка , и минус это то - что каждый раз когда нужно открыть дверь , надо нажимать на ручку чтобы механизм открывания сработал . Поэтому в местах с большим потоком людей существует вероятность того что механизм нажимного гарнитура даст слабину и просто поломается .

Второй вариант – "ручка – бублик" .С такими ручками Вы очень часто сталкиваетесь в магазинах, супермаркетах и т.д..Механизм фиксации дверной створки в дверном проеме слабого действия , поэтому достаточно с небольшим усилием потянуть створку на себя (нажимать никуда не надо) и дверь откроется . Плюс – это долговечность этой ручки (просто нечему ломаться). Минус – для предотвращения возможных открываний створки от сильных сквозняков  желательна эксплуатация  "ручки - бублик"  вместе с доводчиком.

    Вам будет интересно:  Роллеты защита Вашего дома

 

    Еще одно отличие замок – рейка. 

Первый вариант – короткий замок – рейка. По сути это обычный дверной замок, имеющий один центральный ригель. Недостаток такого замка – это то, что  со стороны ручки прижим осуществляется в одной точке, что не дает достаточный прижим створки к раме со стороны ручки.

Второй вариант – длинный замок – рейка . Кроме одного центрального  ригеля он имеет еще от двух до четырех дополнительных прижимов. Плюс этого замка в том, что прижим створки к проему осуществляется равномерно по всей высоте. Минус – длинный замок стоит дороже короткого замка – рейки.

     И в конце скажу несколько слов о доводчике. Кроме основной  функции закрывать открытую дверь, что очень удобно, доводчик еще осуществляет дополнительный прижим верхней четверти створки к проему в закрытом положении. Так же доводчик делает невозможным резкое открывание или закрывание створки, что (если учесть вес створки до 80 кг) может привести к серьезным последствиям: разбитому стеклопакету, поломанной или вырванной петле.

 С САЙТА:  ГУДВИН ТМ

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vxodnye-metalloplastikovye-dveri-osobennosti-konstrukcii-6972708.html

Обсудить статью

На сегодняшний день металлопластиковые двери являются популярным продуктом. Такую популярность пластиковые двери завоевали благодаря своим физическим свойствам, простоте ухода за ними в быту, и цене сравнимой со стоимостью деревянных или алюминиевых дверей. Металлопластиковые двери устойчивы к перепадам температур. Диапазон температур в которых дверям не будет причинен вред составляет от минус 50 до плюс 50 градусов. При этом пластиковые двери не промерзают как металлические или алюминие...

От: mika33l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2014 lПоказы: 32

Балконная дверь, как следует из названия, нужна для отделения пространства балкона или лоджии от основного пространства дома или квартиры. При этом балкон или лоджия не всегда застеклены, а если и застеклены то не всегда отапливаются. Поэтому основное назначение данного типа дверей - это герметично закрывать дверной проем, и убрать все сквозняки из области дверного проема.

От: mika33l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2014 lПоказы: 21

Существует 4 типа покрытий для дверей. Окраска, ламинирование, шпонирование, тонирование. Окраска, тут все просто. Двери красятся краской, иногда 2-3 цветами, оттеняющими фактуру двери. Красятся как МДФ двери, так и массив, но последний существенно реже. Долговечность покрытия зависит от качества красок, и оборудовния. Естественно что МДФ дверь покрашенная в гараже дешевой краской прослужит 2-3 года (свой гарантийный срок

От: Andreyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2009 lПоказы: 720

На протяжении столетий деревянные двери имеют большую популярность. Установка дверей из дерева была популярна как сто лет назад, так и сейчас, когда миром правят металл и сплавы. Причина в том, что это природный материал, а, следовательно, экологически чистый. Дерево, также как и строительный материал, является достаточно долговечным и наделено рядом положительных черт.

От: Александраl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2009 lПоказы: 142

Вопрос выбора межкомнатных дверей является ключевым при разработке дизайн-проекта интерьера помещения. Двери должны не только выполнять свои прямые обязанности, но и гармонировать с планируемым или уже созданным интерьером.

От: ormanl Товары и Услугиl 21/05/2012 lПоказы: 118

Интересная статья о металлических дверях Эльбор, Легран, Форпост, межкомнатных дверях Волховец и пластиковых окнах. Входные двери защитят ваше жилище, межкомнатные станут его украшением, а окна защитят от пыли и грязи.

От: dveriokna81l Обустройство бытаl 27/11/2010 lПоказы: 139

Среди всего разнообразия межкомнатных дверей, необходимо определиться с выбором и купить дверь качественную и надёжную. На что обратить внимание при покупке и как не совершить ошибку, читайте ниже.

От: naymovEl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 47

Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2009 lПоказы: 572
Алексей

Еще недавно межкомнатные двери были почти незаметны в интерьере - безликие полотна, разделяющие помещения. Сегодня они стали важнейшей деталью, а кроме того, они "научились" соединять комнаты. Стеклянные двери являются прекрасной альтернативой обычным межкомнатным дверям из традиционных материалов. Они лишают пространство давящей замкнутости, визуально "раздвигают" пространство и соединяют комнаты, а также наполняют их светом и создают впечатление большего объема помещения.

От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 140

Хотим мы этого или не хотим, но двери в нашей жизни занимают определенное место. Оказывается, двери – это самая часто встречаемая за день вещь, неважно, будь это дверь туалета, автомобиля или входная дверь в какое-нибудь учреждение.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/11/2010 lПоказы: 46

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209
Блок автора
Категории статей
Quantcast