Выбрать Самому Краску И Лак

Опубликованно: 05/03/2012 |Комментарии: 0 |

Стремясь  улучшить  внешний  вид  своего жилья   ,   многие начинают делать ремонт ,основываясь на своём знании материалов , красок  . Но не работая  в   сфере строительства , знания эти устаревают безвозвратно , к тому же  и многое забывается . В больших  ремонтах работы производятся мастерами разных  специальностей  : плотниками , сантехниками , малярами  ,  электриками    . Делая же самостоятельно ремонт ,сменяя внешний облик стен и потолка , работы сводятся к покраске и оклейке . Вот тут-то нам и нужно знать какие краски куда применять , а для этого неплохо бы знать их классификацию и маркировку. Каждая краска сделана на какой-либо вяжущей основе. Всего их  насчитывается около тридцати. Самые употребляемые в ремонтах и строительстве опишем ниже .

       Полиакрилатные краски ,сделанные на акрилатных смолах  имеют индекс  АК .  Алкидно-уретановые краски сделаны на основе алкидно-уретановых смол имеют индекс  АУ . Поливинилацетатные краски обозначены буквами  ВА. Битумные краски на основе битумного   вяжущего   обозначены   буквами   БТ     .  Буквами    ВС   обозначают   краски ,сделанные с использованием  сополимеров  винилацетата . Глифталевые  лаки индексируют  буквами  ГФ . Кремнийорганические лаки обозначают буквами  КО  . Меламиновые смолы  принято в спецификации обозначать МЛ .  Масляностирольные и алкидностирольные краски , сделанные на основе  меламиностирольных смол имеют индекс МС . Краски на масляной основе –МА .  Основу  поливинилацетат обозначают  ПВА .  Нитроцеллюлозу НЦ . Пентафталевые индексируют буквами ПФ . Полиуретановые – УР  .  Винилхлоридные краски видно по маркировке ХС  . Перхлорвиниловые  краски  –  ХВ  . Фенолоалкидные –  ФА  .  Эпоксидные краски  –  ЭП  . Этилцеллюлозные  -  ЭЦ. В первых строчках маркировки  пишут название материала. Это может быть лак , эмаль , краска . Далее следует маркировка из двух букв , обозначающих вяжущее , на основе которого был сделан материал . После букв стоят  цифры.

Если 0 -   то это грунтовка.

Если 00 -  шпатлёвка .

Далее цифры указывают на назначение краски и номер разработки.

Продолжение статьи на www.komfortnyidom.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vybrat-samomu-krasku-i-lak-5716533.html

    Метки:

    выбрать краску

    ,

    выбрать лак

    ,

    выбор лакокрасочных материалов

    ,

    улучшить вид

    ,

    сфера строительства

    ,

    клей пва

    ,

    краска ма

    ,

    краска кейлэп

    ,

    краскава

    ,

    краскамс

    ,

    краскапф

    На сегодняшний день в обществе присутствует много стереотипов по поводу того, каким должен быть мастер в области электроснабжения. В данной статье, мы попытались развеять мифы, сложившиеся на протяжении нескольких десятков лет.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/03/2012

    Сегодня, при обостряющемся дефиците энергоресурсов на одно из первых мест при строительстве жилого дома выходит вопрос о энергосберегающих технологиях. В статье приведены основные принципы проектирования и строительства энергоэффективного дома

    От: Игорь Проваторовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/03/2012

    Добросовестный, ответственный исполнитель, положительно относящийся к конструктивной критике. Готова исправить или доработать текст по просьбе заказчика.Имею высшее образование, обладаю большим жизненным опытом.

    От: Теплова Татьянаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/03/2012

    Добросовестный и ответственный исполнитель, позитивно отношусь к конструктивной критике, готова исправить текст по желанию заказчика, обладаю богатым жизненным опытом, высшим образованием и продолжаю обучаться, для приобретения второй профессии.

    От: Теплова Татьянаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/03/2012

    Серьёзный и ответственный исполнитель, обладающий богатым жизненным опытом, положительно относящийся к конструктивной критике и готовый исправить свой текст по желанию заказчика. Заказ исполню точно в срок и в полном объеме.

    От: Теплова Татьянаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/03/2012

    В каждом современном доме имеется как минимум 3 окна, а много ли раз вы задумывались какие окна стоят у вас, по каким критериям их выбирают и какие основные функции они выполняют и как максимально защитить свои окна от взлома...

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2012

    На сегодняшний день в Москве и московской области при установке нового и замене старого отопительного оборудования наиболее популярными есть биметаллические водяные радиаторы. В чем же секрет их успеха? Чтобы ответить на этот вопрос, попытаемся сравнить их с другими типами тепловых батарей.

    От: Mishal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2012 lПоказы: 11

    Вы начали ремонт и не знаете какую дверь установить? В данной статье приведены основные критерии по которым нужно выбирать различные виды дверей. Описаны ключевые характеристики на которые необходимо обратить внимание при покупке того или иного вида дверей.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2012

    На сайтах www.plesen.ucoz.com и www.plesen.ucoz.ua Вы найдёте множество статей по теме плесени

    От: Владимирl Окружающая средаl 05/03/2012

    Нечастое проветривание помещений при хорошей теплоизоляции металлопластиковых окон приводит не только к появлению капелек воды на поверхности , но и к более серьёзным последствиям, таким как , к появлению разводов и пятен на влажных стенах.

    От: Владимирl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast