Бетон, Раствор

Опубликованно: 16/05/2012 |Комментарии: 0 |

Бетон - это синтетический каменный строительный материал, который образуется в следствии застывания специфической смеси, в состав которой входит мелкий связывающий материал, вода и заполнитель (крупный или мелкий). При надобности ко всему вышеперечисленному могут прибавлять особые добавки, что улучшают эксплуатационные характеристики. Но состав бетонной смеси должен обеспечить влагонепроницаемость, крепкость, зимостойкость и иные нужные черты. В принципе, это главный строительный материал, который применяют во всех отраслях строительства.

На самом деле, этот материал здорово популярен, потому что дает вероятность получить материал с разнообразными конфигурациями свойств, за высочайшую пластичность, простоту и доступность, за замечательные технико-экономические свойства (низкие расходы на производство, механизация и автоматизация его приготовления и др. ) и многое другое.

Самыми важными особенностями бетона считаются плотность, надежность и огнеупорность. Но существуют и недостатки, которые, в общем-то есть у всякого камня - это невысокая надежность на растягивание, но этот недостаток устраняется при производстве железобетона - арматура берет все на себя. В зависимости от плотности бетон различают: - очень тяжелый (плотность более 2500 кг/м3) - используются для защитных систем, создаются на очень тяжелых наполнителях (магнетит, чугунный скрап и др. ); - тяжелый (плотность 2200 - 2500 кг/м3) - изготавливаются на песке, гравии или же щебне из тяжелых горных пород; -облегченный (плотность 1800 - 2200 кг/м3); - легкие (плотность 500 - 1800 кг/м3). Плотность - это соотношение массы бетона к его объему (кг/м3). Чем больше плотность, тем крепче материал. На плотность в прямом отношении воздействует присутствие пор, что возникают при его изготовлении: при испарении ненужной воды, которая не вступила в взаимодействие с цементом, при очень плохом перемешивании бетонной смеси либо при малом количестве цемента. Прочность является наиболее первостепенным показателем бетона, за показатель прочности бетона принят предел прочности при сжатии.

Прочность увеличивается в следствии взаимодействия цемента с водой, который естественно проходит в теплых и сыроватых условиях. После укладывания в течение 15 - 28 суток бетон нуждается во внимании. В теплое время года воду в бетоне надо сохранять путем периодической поливки и укрывания от солнечных лучей. Удержание влаги в бетоне крайне важный фактор, его реализовывают способом полива водой (бетон без пластификатора) - при температуре воздуха выше 20 C - спустя три часа, в том числе и ночной порой и выдерживают под покровом влажных опилок, мешковины и песка 7 суток. А в случае если материал с прибавлением пластификатора, выдерживают не меньше 14 суток. Для устройства разного типа фундаментов зарождается вопрос - которая марка бетона особенно оптимально будет подходить установленным задачам, которые находятся в зависимости, прежде всего, от вида монолитной конструкции, еще от условий предстоящего применения. Качеств, которые оказывают влияние на подбор типа и марки бетона для фундамента, не так уж много. Вот ключевые из них: нагрузка на бетонированную конструкцию и общий вес постройки; рельефность участка; вид находящейся под землей и цокольной части здания: сваи, лента, наличие подвала. Все из этих перечисленных условий, прямо влияют на подбор марки бетона. Прогнозируемые нагрузки на установку - это весьма принципиальный показатель, который необходимо учесть при подборе бетонного раствора. Характеристики земли - в свой черед важный момент.

Если земли песчаные или скальные, комфортные для создания ленточного основания дома, тогда впору брать марку бетона М200 - М250. Глинистые земли более взыскательны к выбору бетона для создания фундамента. Не забывайте, нормально выбранные марки бетона, обеспечат долговечность строения.

Автор "www.ps24.by".

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/beton-rastvor-5910401.html

    Метки:

    бетон

    ,

    раствор

    ,

    сухие смеси

    Сейчас спрос на недвижимое имущество, будь то коммерческую или же частную, с каждым днем растет. А следовательно возрастает нуждаемость в строительных материалах, в ряды которых входят, естественно, сухие смеси, различные присадки в бетон, бетонные растворы и, разумеется, растворы.

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 14/05/2012 lПоказы: 17

    Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 140

    Для приготовления растворов для каменной кладки используют заполнители (песок), вяжущие (цемент, известь, глина, гипс) и воду. Вяжущие в растворах играют роль клея

    От: Captainl Обустройство быта> Сделай Самl 12/04/2011 lПоказы: 19

    Клей для Плитки Основит Гранипликс Т-14, 25 кг

    От: slims2005l Обустройство бытаl 08/05/2010 lПоказы: 14
    dimarticles

    Сегодня строительные сухие смеси получили широкое распространение в строительстве. Ни для кого не секрет, что сухие смеси на сегодняшний день становятся неотъемлемой составляющей ремонтных и гидроизоляционных составов.

    От: dimarticlesl Обустройство бытаl 22/11/2008 lПоказы: 37

    В современном мире строительные и ремонтные работы часто осуществляются на объектах, которые постоянно находятся под действием различных агрессивных факторов. Поэтому при возведении подобных объектов следует применять специальные строительные материалы.

    От: Serguel Промышленность> Технологииl 25/06/2011

    Разные виды сухих смесей имeют paзные свойства и оснoвaния, paзноe назнaчeние и, coответcтвeннo, дают различные peзультaты иx иcnoльзовaния. Очeнь чaстo в состав кладoчныx и yнивеpcaльныx смесей вxoдят сnециaльныe добавки, сyщeственно изменяющие иx свoйcтвa.

    От: Гуськов Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/11/2010 lПоказы: 13

    Состав бетона является очень важным фактором при строительстве, практически основным, правильно выбрать наполнители непросто, эта статья поможет вам в этом!

    От: utilitl Обустройство бытаl 24/09/2009 lПоказы: 302

    Стройматериалы конструкций с течением времени стареют, в них появляются крупные и мелкие трещинки и в них размножаются разные группы губительных микроорганизмов для зданий, сооружений.

    От: Вадимусl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2011 lПоказы: 17

    Данный маериал посвящен проблеме, с которой связывается большинство государств, которые не имеют достаточного количества энергетических ресурсов. Перед ними постает вопрос, покупать енергоресурсы за баснословные деньги, или же вкладывать инвестиции в альтернативное топливо.

    От: vush1990l Промышленность> Технологииl 23/10/2012

    Российские ландшафты, воспетые классиками отечественной литературы, навевают стойкие ассоциации со старинными дворянскими усадьбами, настоящими родовыми гнёздами, где по воскресеньям в тишине и покое за обеденным столом собираются все члены семьи.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 18/10/2012

    Сейчас не нужно много думать над тем, как шикарно и неповторимо оформить свой дом. К примеру, нужно заказать ковку, а иначе говоря, приобрести кованые изделия.

    От: ewdokimowl Промышленность> Технологииl 17/10/2012

    Особенные прочностные характеристики бетонным полам придает использование упрочнителя при укладке поверхности. Технологии совершенствуются постоянно, и очень важно не упускать их.

    От: Peristerial Промышленность> Технологииl 16/10/2012

    Как известно, около 5% территории России расположено в зоне риска чрезвычайно опасных землетрясений: до 9 баллов по шкале Рихтера.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 15/10/2012

    Многие отечественные и импортные организаций занимаются изготовлением и реализацией широкого ассортимента металлургической продукции, такой как компрессоры, высококачественная арматура и других промышленных изделий.

    От: armaturrkal Промышленность> Технологииl 09/10/2012

    В настоящее время развитие отрасли дорожно-строительной техники набирает все большие обороты. Появляются новые технологии, новые машины для строительства дорог, техника насыщается электроникой и "умным управлением". Техника становится все более дорогостоящей. В Германии провели испытания холодного ресайклера Wirtgen WR4200, для того, чтобы ответить на вопрос: имеет ли практическое оправдание цен на дорожную технику?

    От: Надеждаl Промышленность> Технологииl 05/10/2012

    Бытует мнение, что силикатный кирпич – вчерашний день и строить из него лучше только нежилые здания. Но как показывает опыт строителей Германии и Финляндии, потребление силикатного кирпича в этих странах стабильно увеличивается. Проверенный временем силикатный кирпич и в России занимает утраченные ранее позиции на рынке строительных материалов.

    От: ОАО ЯЗСКl Промышленность> Технологииl 25/09/2012

    Клинкерный кирпич - это один из самых прославленных вариантов керамических стройматериалов, однако в отличие от керамики создается при более высоких температурах.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2012

    Сейчас существует много материалов, которые человек применяет с целью постройки дорог. Брусчатка из песчаника по традиции сравнивается с нежными тонами светло-коричневого и мягкой охры, которые все привыкли лицезреть около общественных зданий или же на старых площадях.

    От: PS24l Промышленностьl 12/06/2012 lПоказы: 32

    Пеноблоки - это разносторонний строительный материал. Он имеет очень широкую сферу использования. Их востребованность на сегодняшний день объясняется рядом преимуществ перед другими материалами. Имея плотность, сопоставимую с плотностью дерева, они совершенно не имеют в своем составе химических соединений и, как результат, совсем не воспламеняемы и экологически безопасны. Они обладают отличными показателями звуко- и теплоизоляции, которые превосходят показатели наиболее распространенных сейчас м

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 12/06/2012 lПоказы: 24

    Гранитная брусчатка - это один из наиболее популярных материалов для создания дорожного покрытия площади около особняков, садов либо офисов, которое отлично комбинируется с разным стилем окружающей обстановки и надает ей нынешний образ.

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 11/06/2012 lПоказы: 19

    Кованые заборы сегодня считаются необходимыми составляющими стиля владения, отражающими превосходный вкус его владельцев. Картина подобного забора, к примеру, увитого виноградом, потрясает своим величием и своей архаичностью. Ведь когда-то ключевым предназначением заборов являлось огораживание своей собственности от чужих взоров.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012 lПоказы: 26

    Заборы деревянные - это один из видов огораживаний участков, от которых идет некий особый стиль старины, старинных обычаев. Именно они служили верной охраной жилых строений, по этому и был накоплен большой навык создания и установки таких ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012 lПоказы: 11

    В данный момент популярным стало использовать в роли заборного огораживания сварную сетку. С целью постройки используется заборная сварная сетка, оцинкованная, и сетка с полимерным покрытием. Внешне этот забор смахивает на ограждение из сетки рабица, но выделяется большей жесткостью, прочностью и долговечностью и считаются отличной подменой деревянных и металлических ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2012 lПоказы: 28

    Кирпич - это довольно крепкий и долговременный материал. Вообщем кирпич разделяют на красный кирпич, который производится на основе глиняного материала, и белый кирпич - силикатный. Период использования зданий из кирпича на стойких фундаментах почти не ограничен. Кирпич считается самым древним из искусственных строительных материалов.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2012 lПоказы: 26

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast