Кирпич Красный

Опубликованно: 29/05/2012 |Комментарии: 0 |

Кирпич - это довольно крепкий и долговременный материал.

Вообщем кирпич разделяют на красный кирпич, который производится на основе глиняного материала, и белый кирпич - силикатный. Период использования зданий из кирпича на стойких фундаментах почти не ограничен. Кирпич считается самым древним из искусственных строительных материалов. Кирпич делается из природного сырья и без химических добавок. В состав сырьевой массы могут входить песок, суглинок, железо (чем обусловлен красный цвет), опилки, уголь. Кирпич делят на одинарный, полуторный и двойной (кирпичный блок), а вдобавок на пустотелый и полнотелый. По сфере применения разделяются на строительный (рядовой) кирпич и лицевой. Сейчас отдельные производители создают кирпич самых разных окрасок и размеров. Разнообразие марок кирпича (М100 - М300) подразумевает различные цели его использования. Кирпич М100 замечательно годится для строительства внешних стен двух-трех этажного здания.

Красный кирпич - итог обжига прессованных глиняных брикетов. Очень широко употребляется в строительной отрасли при создании фундаментов, перегородок и стен, кладке печей и возведении ограждений. Это самый многосторонний строительный материал на сегодняшний день. Хорошо обожженный кирпич при ударе издает звучный чистый звук. А вот пережженный материал может иметь черную сердцевину либо оплавленные края. Этот кирпич не подходящ для обширного применения и подходит только для кладки оснований домов. Полнотелый вид этого кирпича нормального размера весит от 3, 5 до 3, 8 кг. Марка кирпича - это признак, описывающий степень давления, которое он сможет перенести. Кирпич бывает марки 76, 100, 125, 150, 200, 250 и 300. Данные числа отображают давление в кг/см2. Вес 1 м3 кирпича почти 1700 кг. А в одном метре кубическом кладки содержится 480 кирпичей.

Красный кирпич производится нынче, как и сотни лет назад. Из натуральной глины его вначале разливали по формам, а потом обжигали в заводских печах при температуре до 1000 °C. Это и позволяет материалу затвердевать до такой степени, что долгие годы он станет служить в несущих системах строений без трещин и отколов. Как сейчас понятно красный полнотелый кирпич имеет интенсивный колер от бледно-розового до темно-бурого. Насыщенность цвета зависит от продолжительности обжига. Производится смесь для кирпича из стандартной глины с добавлением окиси железа, что и наделяет материал этим отличительным цветом. По технологическим документам размер кирпича может варьировать не больше чем на 1 см от нормы. Вес подобного кирпича не должен быть выше 4, 3 кг. Очень внимательно отнеситесь к соблюдению всех стандартов при приобретении кирпича. Керамический кирпич - это особый строительный материал, который испытан временем. Упоминания о строениях из кирпича идут из глубочайшей древности, и в данный момент он пользуется неизменной популярностью. Строительный брикет имеет такие свойства, как огнеустойчивость, зимостойкость, долговременность, прочность. Превосходством полнотелого кирпича является стойкость к увлажненной среде, благодаря чему он отлично подходит для постройки оснований домов, подвалов, цоколей и иных построек, при эксплуатации которых высока возможность частого взаимодействия с водой. В строении, построенном из красного кирпича, удерживается отличный климат, благодаря капиллярной системе материала. В здании не будет грибка, плесени, а также присутствует отличная микроциркуляция воздуха. Превосходная зимостойкость, водопоглощение, теплопроводность делают этот материал практически неподменным.

Автор "www.ps24.by".

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kirpich-krasnyj-5942946.html

    Метки:

    кирпич красный

    Несмотря на то, что в последнее время в продаже появилась масса новых стеновых материалов, пригодных для быстрой и недорогой постройки загородного дома, красный кирпич сохраняет лидерство, хотя этот материал не из дешевых.

    От: Serguel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2011

    Статья о видах, формах и свойствах керамического кирпича. Применение керамического красного кирпича в Капитальном строительстве.

    От: Vladimirl Промышленность> Технологииl 05/03/2011 lПоказы: 11

    Строительный или облицовочный кирпич, стеновые или газосиликатные блоки, железобетонные изделия - это основные материалы, от которых напрямую зависит качество и безопасность Вашей постройки.

    От: veinclinicl Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2008 lПоказы: 51

    Плитка и кирпич Литос представлены более, чем 50 видами и имеют широкую цветовую гамму. Один из основных оттенков кирпича Литос - золотисто-желтый. Представлены также множество других цветов: слоновая кость, серый, красный, шоколад, бордо, терракот и др.. Это делает лицевой кирпич Литос идеальным для работы с фасадами, интерьерами, для ландшафтного дизайна. Облицовочный кирпич Литос может использоваться практически для любых современных архитектурных решений.

    От: Кирпичl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2011 lПоказы: 33

    Для лицевого кирпича цвет является одной из важнейших характеристик, поэтому к выбору цвета нужно подходить с особой тщательностью.

    От: Валерийl Промышленность> Технологииl 04/07/2011 lПоказы: 74

    О кирпиче, как самом популярном стройматериале, пожалуй, всем давно известно. Тем не менее, хотелось бы обратить внимание на некоторые его особенности. Такие свойства кирпича как долговечность, прочность, высокая теплоизоляция, звукоизоляция и др. проверены веками.

    От: kievstroy09l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2010 lПоказы: 13

    Красный керамический кирпич - наиболее популярный строительный материал для строительства зданий. Он обладает внешней привлекательностью, отличным теплоизоляционными и шумоизоляционными характеристиками.

    От: Валерийl Товары и Услуги> Советыl 15/01/2012 lПоказы: 11

    Кирпич - один из самых распространенных материалов, традиционно используемых при возведении зданий и сооружений. Технология кирпичной кладки предоставляет архитекторам и дизайнерам неограниченные возможности для воплощения творческих замыслов

    От: natalial Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2007 lПоказы: 210

    Облицовочный кирпич широко применяется для отделки фасадов зданий, обладая хорошими характеристиками тепло- и шумоизоляции. Однако главные характеристики лицевого кирпича – это, безусловно, его внешний вид и качество изготовления

    От: Валерийl Промышленность> Технологииl 20/11/2011

    Евровагонка, на сегодня, - самый качественный и экологичный строительный материал. Смотрится она как строганная доска, однако при ее изготовлении применяются исключительно высококачественные пиломатериалы, обрабатываются которые в соответствии с европейскими стандартами. Впечатление от обшивки интерьеров и фасадов евровагонкой во многом зависит как раз от внешнего вида облицовочного материала.

    От: listvennical Промышленность> Оборудованиеl 08/06/2012

    Кованые заборы сегодня считаются необходимыми составляющими стиля владения, отражающими превосходный вкус его владельцев. Картина подобного забора, к примеру, увитого виноградом, потрясает своим величием и своей архаичностью. Ведь когда-то ключевым предназначением заборов являлось огораживание своей собственности от чужих взоров.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012

    Разносить рабочую жидкость по системе, задача не из простых, применяются для этого разнообразные шланги и системы трубопроводов. В гидравлических системах для этого обычно применяются гидравлические рукава высокого давления.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012

    Системы видеонаблюдения (CCTV - Closed Circuit Television), созданные компанией ENELEX, идеальны для наблюдения за ходом производственных и технологических процессов. Мы специализируемся на видеосистемах, предназначенных для экстремальных условий применения. Для этих целей нами созданы специальные кожухи, которые являются гарантией совершенной защиты камеры.

    От: belobogl Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012

    Заборы деревянные - это один из видов огораживаний участков, от которых идет некий особый стиль старины, старинных обычаев. Именно они служили верной охраной жилых строений, по этому и был накоплен большой навык создания и установки таких ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012

    В данный момент популярным стало использовать в роли заборного огораживания сварную сетку. С целью постройки используется заборная сварная сетка, оцинкованная, и сетка с полимерным покрытием. Внешне этот забор смахивает на ограждение из сетки рабица, но выделяется большей жесткостью, прочностью и долговечностью и считаются отличной подменой деревянных и металлических ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2012

    Переработка подсолнечных семечек представляет собой совокупность операций, таких как очистка, полирование, сортирование, жарка, охлаждение, фасовка. Предлагаем Вам оборудование для производства жареных семечек. Имеются сортировально-полирующие агрегаты для очистки, печи для жарки семечек и охладители. Наше оборудование так же можно использовать в составе линии по производству семечек.

    От: Миша Филинl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2012

    Типовая технология переработки зерна в дробленые крупы представляет собой набор из нескольких операций. При производстве этих круп, потребуется межпроизводственное транспортирование фракций с последующим их сортированием по размерам. Мы предлагаем оборудование для производства крупы, позволяющее одним проходом заменить 4 операции, что исключает необходимость применять межоперационные транспортеры. Примером такого оборудования являются крупорушки ДКМ-1м и ДКМ-2м.

    От: Миша Филинl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2012

    Кованые заборы сегодня считаются необходимыми составляющими стиля владения, отражающими превосходный вкус его владельцев. Картина подобного забора, к примеру, увитого виноградом, потрясает своим величием и своей архаичностью. Ведь когда-то ключевым предназначением заборов являлось огораживание своей собственности от чужих взоров.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012

    Заборы деревянные - это один из видов огораживаний участков, от которых идет некий особый стиль старины, старинных обычаев. Именно они служили верной охраной жилых строений, по этому и был накоплен большой навык создания и установки таких ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012

    В данный момент популярным стало использовать в роли заборного огораживания сварную сетку. С целью постройки используется заборная сварная сетка, оцинкованная, и сетка с полимерным покрытием. Внешне этот забор смахивает на ограждение из сетки рабица, но выделяется большей жесткостью, прочностью и долговечностью и считаются отличной подменой деревянных и металлических ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2012

    Монтаж ограждений - это значительный момент, который может действовать на дальнейшую эксплуатацию всего ограждения. Сейчас есть несколько технологий монтажа. Разграничивают два варианта монтажа: с бетонированием столбов и без такового. Подбор того или иного варианта всецело зависит от клиента. При любом раскладе столбы обязаны быть покрыты антикоррозионными составами и заперты крышками. Это дает возможность уберечь трубу от внешних условий и преждевременного окисления.

    От: PS24l Бизнес> Обслуживаниеl 24/05/2012

    Цемент - это синтетическое вяжущее вещество неорганической природы. Один из основных и первостепенных строительных материалов. При добавлении воды, либо водных растворов солей, или же иных жидкостей, формирует гибкую смесь, что позднее затвердевает, создавая твердое тело.

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 18/05/2012

    Бетон - это синтетический каменный строительный материал, который образуется в следствии застывания специфической смеси, в состав которой входит мелкий связывающий материал, вода и заполнитель (крупный или мелкий). При надобности ко всему вышеперечисленному могут прибавлять особые добавки, что улучшают эксплуатационные характеристики.

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 16/05/2012

    Сейчас спрос на недвижимое имущество, будь то коммерческую или же частную, с каждым днем растет. А следовательно возрастает нуждаемость в строительных материалах, в ряды которых входят, естественно, сухие смеси, различные присадки в бетон, бетонные растворы и, разумеется, растворы.

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 14/05/2012

    У Вас возникло чувство, что чего-то не не достает на Вашем участке, что он не достаточно эстетичен и оригинален? Задумайтесь, возможно, внешнему виду Вашего участка не хватает лавки из дерева?

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 07/05/2012 lПоказы: 38

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast