Декоративные Покрытия И Окрасочные Составы

Опубликованно: 08/05/2012 |Комментарии: 0 |

Ремонт и отделка помещений не обходятся без использования лакокрасочных материалов, главное назначение которых – воплощение дизайнерских идей и добавление уникальности в любой интерьер.

Поверхность, на которую нанесена лакокрасочная продукция, представляет собой систему из нескольких слоев: грунтовки, шпаклевки, краски, иногда также к этому списку добавляется восковой/лаковый слой. И очень важно при ремонте и отделке помещений, чтобы составляющие материалы хорошо сочетались друг с другом; именно по этой причине сейчас предлагаются системы, представляющие собой готовый набор инструментов для отделочных работ.

Лакокрасочные материалы должны отвечать ряду требований, среди которых:

  • удобство нанесения;
  • легкая сухая/влажная уборка;
  • экологичность;
  • влагостойкость.

Для ремонта и отделки помещений пользователи же в первую очередь ценят декоративные свойства покрытия, но никак не его экологичность. Ну, а далее на выбор оказывает влияние цена изделия и его эксплуатационные свойства, которые, кстати, несколько выше у глянцевых красок.

Основными эксплуатационными свойствами покрытий принято считать:

  • химическая и биологическая стойкость;
  • стойкость к истиранию и мытью;
  • цветостойкость.

При выборе лакокрасочных изделий для ремонта и отделки помещений нужно помнить о том, что, несмотря на хорошую износостойкость глянцевой краски, она подчеркнет все имеющиеся неровности.

Технологические свойства лакокрасочных изделий также играют важное значение. К ним относятся:

  • адгезия;
  • укрывистость;
  • тиксотропность (увеличение текучести краски за счет ее перемешивания);
  • экологичность;
  • время высыхания - чаще всего фиксируется на изделии.

Любая поверхность покрывается краской либо с помощью валика, либо с помощью кисти или же краскораспылителя. После того, как краска высохнет, образуется покрытие на поверхности, которое не только улучшает ее презентабельность, но и порой защищает от неблагоприятных внешних воздействий.

Для правильного использования краски нужно не только знать состав ее компонентов, но и знать за что они отвечают, как и оказывают влияние на свойства покрытия. Зачастую связующими компонентами краски выступают эмульсия, олифа, масло и латекс. Но в красках помимо связующих компонентов содержатся и добавки, пусть и в небольших количествах, которые повышают эксплуатационные и технологические характеристики краски.

Выбирая ту или иную краску для ремонта и отделки помещения нужно все-таки особое внимание обращать на связующие компоненты, ведь именно они отвечают за внешний вид покрытия и его экологичность.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/dekorativnye-pokrytiya-i-okrasochnye-sostavy-5889988.html

    Метки:

    ремонт и отделка помещений

    Современный дизайн отличается сложностью. Сегодня ремонт и отделка помещений включает в себя использование навесных потолков, ламината и других декоративных элементов. Раньше, для того чтобы дом выглядел опрятно, можно было просто время от времени подбеливать потолок и подкрашивать стены, пол, двери и другие элементы. Сегодня интерьер квартиры требует к себе серьезного отношения. Здесь важно все: чистота, эстетика, красота и даже оригинальность стиля.

    От: svekalinil Обустройство бытаl 26/11/2008 lПоказы: 46

    Ремонт в Москве бюджетно и надежно – можно исполнить, если составлен проект профессиональным дизайнером и утвержденный клиентом комплект технической документации на исполнение работ по отделке ресторанов. Отделка квартиры получится дешево, если мастер будет проверять все действия строителей с этим комплектом утвержденных документов, так как очень часто дороже всего ремонта бьют по карману исправление работ.

    От: Вася Ивановl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/12/2010 lПоказы: 11

    Отделка помещений - важный момент, которому необходимо уделять самое серьезное внимание при строительстве новых зданий, а также при проведении ремонтных и косметических работ.

    От: Максим Уисовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/08/2008 lПоказы: 174

    Итак мы продолжаем наш цикл ознакомительных статей по ремонту и отделке помещений.

    От: Иннаl Обустройство бытаl 06/05/2009 lПоказы: 45

    Каждый из нас когда-нибудь делал ремонт, и все мы знаем, что это сложное и дорогостоящее мероприятие. Тем более обидно, из-за своей неопытности и отсутствия информации совершать ошибки, результатом которых окажутся излишне потраченные время, нервы и деньги. Наша компания избавит Вас от необдуманных шагов и Вы получите от ремонта удовлетворение и приятные воспоминания.

    От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2012

    Для отделки помещений с повышенной влажностью и там, где работают с водой, например в ванных комнатах, в туалетах, стены (в сочетании с покрытием пола) до определенной высоты или даже до потолка необходимо защитить облицовкой.

    От: Валерий Петровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2010 lПоказы: 50

    Покупка жилья - пожалуй, самый радостный момент для любого человека. И абсолютно неважно, где эта жилплощадь приобреталась, суть в ином: это свое собственное жилье, которое для безмятежного проживания следует облагородить по собственному усмотрению.

    От: Николайl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2012

    Ремонт фасада дома делят на такие виды: аварийный ремонт; косметический ремонт; капитальный ремонт; реконструкция фасада; покраска фасада; утепление старых фасадов; герметизация и заделка трещин; замена плитки. Компания "КиевСтройРезерв" выполняет все виды фасадных работ.

    От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2011 lПоказы: 60

    Ремонт квартир либо офиса - это задача очень сложная. Можно, конечно, заняться этой проблемой одному либо пригласить родственников на помощь, но если вы хотите сделать все на долгое время, и, чтобы ремонт был очень восхитительным и удобным для вас в будущем, то выгоднее обратиться к людям с опытом.

    От: андрей поповl Компьютеры> Ремонтl 09/02/2009 lПоказы: 51

    Статья о применени сухих смесей, применяемых в строительстве. Советы и рекомендации дающиеся в статье можно с пользой использовать во всех видах строительства, будь то ремонт квартиры, или постройка коттеджа.

    От: Артемl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/02/2008 lПоказы: 73

    Пеноблоки - это разносторонний строительный материал. Он имеет очень широкую сферу использования. Их востребованность на сегодняшний день объясняется рядом преимуществ перед другими материалами. Имея плотность, сопоставимую с плотностью дерева, они совершенно не имеют в своем составе химических соединений и, как результат, совсем не воспламеняемы и экологически безопасны. Они обладают отличными показателями звуко- и теплоизоляции, которые превосходят показатели наиболее распространенных сейчас м

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 12/06/2012

    Гранитная брусчатка - это один из наиболее популярных материалов для создания дорожного покрытия площади около особняков, садов либо офисов, которое отлично комбинируется с разным стилем окружающей обстановки и надает ей нынешний образ.

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 11/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Автоматические жалюзи – современное и оригинальное решение для Ваших окон. Представьте себе: Вы сидите на своем любимом диване, смотрите телевизор и управляете, не вставая, при помощи пульта управляете не только телевизором, но и жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Промышленность> Технологииl 06/06/2012 lПоказы: 13

    Пеноблоки - это строительные блоки из пенобетона. Изготавливаются из цемента, песка, воды и пенообразователя на основе минеральных органических веществ. В середине пеноблоков beto есть пузырьки воздуха. В разрезе напоминают пемзу, а в середине - пористый шоколад. Воздух обладает малой теплопроводностью, поэтому такой дом значительно теплее чем кирпичный. Кроме того, этот материал легкий - поэтому он очень удобен в использовании. Если люди планируют строить собственными силами, чтобы сэкономить.

    От: fimorl Промышленность> Технологииl 01/06/2012

    Осуществляем прием лома черного и цветного металла, по высоким ценам. Имеем 6 пунктов приема цветных и черных металлов в Москве, возможен самовывоз.

    От: Ольгаl Промышленность> Технологииl 29/05/2012

    Пружина - незаменимый элемент во практически всех механизмах. Так, различные виды пружин употребляются как в автомобилестроении, так и при производстве наиболее обычных предметов

    От: pryginal Промышленность> Технологииl 25/05/2012 lПоказы: 11

    Наблюдая за кораблестроением во всём мире с уверенностью можно сказать, что оно не стоит на месте. А совсем наоборот – довольно стремительно развивается. Причём это можно сказать как о военном, так и о гражданском кораблестроении. Постоянно появляются более свежие решения в конструкции и архитектуре кораблей, в их вооружении и защите.

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 24/05/2012

    В сегодняшние дни уже никого не удивишь никакими изобретениями и мы привыкли к созданным бытовым удобствам, коими людей обеспечила человеческая мысль и некоторые из нас думают, что это стало доступно благодаря вновь созданным веществам. Но ученые знают, что сотни открытий делаются единствено с помощью прекрасно забытого старого.

    От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 24/05/2012

    Большая часть людей использует сейчас балконы абсолютно в ином назначении, нежели в прошлые былые времена. Кто-то создает отдельный кабинет на балконе, т.е. своеобразно увеличивает жилплощадь своей квартиры, а кто-то на балконе устраивает настоящий зимний сад из вечно зеленых цветов.

    От: Николайl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/02/2012 lПоказы: 22

    Как правильно выбрать компанию для проведения обязательного энергетического обследования и энергоаудита предприятия или организации

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/01/2012

    Не стоит быть уверенным, что всё настолько легко. Даже в самых обычных неприятностях и небольших опасностях холод является сильной помехой, а дождь и подавно. Помните, что в подобную погоду водители плохо видят, что происходит вокруг, сквозь запотевшие изнутри и мокрые снаружи окна. В такой ситуации количество неуместных и непредсказуемых манёвров сильно увеличивается. Всегда будьте к этому готовы! И не следует наезжать на линии разметки.

    От: Николайl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/01/2012 lПоказы: 33

    На сегодняшний день имеется большое количество знаний о различных ситуациях, связанных с управлением мотоциклами, которые не всегда возможно передать в рамках курса обучения в мотошколе. Множество различных интересных дорожных ситуаций передаётся от бывших учеников школы.

    От: Николайl Авто и Мото> Мотоциклыl 19/01/2012 lПоказы: 109

    Как только вы определились со своими потребностями, можете приступать к выбору типа мотоцикла: спорт-байк, чоппер, круизер, туристический или дорожный. Возможны и другие, более специфичные варианты. Определившись в пользу того или иного типа мотоцикла, впереди вам предстоит много интересного.

    От: Николайl Авто и Мото> Мотоциклыl 18/01/2012 lПоказы: 83

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast