Грядущая Зима Проверит Дома Россиян На Прочность

Опубликованно: 26/11/2014 |Комментарии: 0 |

Осенью 2014 года Роман Вильфанд, руководитель российского Гидрометцентра, предупредил, что в декабре нынешнего года на территории большей части российских регионов среднемесячная температура будет более низкой, чем годом ранее[1] и россиян ожидает непривычно холодная зима.

Угрожающе всего такое предупреждение выглядит для владельцев загородных домов. В деле сохранения тепла самой большой неприятностью для жильцов становится негерметичность кровли. «На нее приходится до четверти теплопотерь. Как правило, причина кроется в повреждении теплоизоляционного слоя кровли. Так, его увлажнение всего на 5% вдвое снижает показатели теплопередачи. Перед приходом холодов необходимо провести тщательный осмотр кровли и по возможности устранить имеющиеся недостатки», – говорит Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем Компании Металл Профиль (крупнейший производитель кровельных и фасадных систем в России).

Также нужно проверить герметичность примыкания проходных элементов (вентиляционных, антенных выводов и пр.), рам мансардных окон. При необходимости ее можно восстановить с помощью силиконового герметика, предназначенного для наружных работ.

Тепло в здании зависит и от работы ряда коммуникаций. При наличии дымохода необходимо проверить его на целостность, отсутствие трещин и тягу.

Если на участке расположен газгольдер, его люк на зиму следует утеплить. Подойдет даже ветошь: главное, чтобы горловина бака не замерзла. Если дом на зиму планируется оставить без жильцов, нужно перекрыть все вентили на газовых трубах и снять сами краны, чтобы никто не смог их вновь открыть в отсутствие хозяев.

Требуется уделить внимание и системе водоснабжения. Если рядом с домом расположена скважина, рекомендуется вдоль труб, подводящих воду, проложить электрический двухжильный кабель, который нагревается в автоматическом режиме. Если же коммуникации проложены ниже уровня промерзания, утеплять их не стоит.

Зимой дому угрожают не только низкие температуры, но и осадки. В случае снежной зимы на кровле может скопиться более 10 тонн снега. Для предотвращения схода снежных лавин, которые могут привести к порче имущества и травмам, рекомендуется оборудовать крыши системами снегозадержания. «Оптимальным решением для частных домов является применение трубчатых снегозадержателей, – комментирует Андрей Мальцев (Компания Металл Профиль). – Сползающая с крыши снежная масса порционно пропускается между кровельным покрытием и снегозадержателями, не давая большим глыбам обрушиваться вниз. Таким образом, решаются сразу две проблемы: кровля избавляется от лишней тяжести, а падающий с крыши снег перестаёт быть угрозой».

Не лишним будет и подстраховаться в прямом смысле этого слова от возможных неприятностей. Помимо всевозможных стихийных бедствий страховка защитит имущество, в том числе то, которое планируется использовать для ремонта. «Строительные материалы, находящиеся на даче, застраховать можно. Но это должно быть обязательно указано в договоре. Также дополнительно в договор страхования можно внести садовый инвентарь, мотоблок, газонокосилку, мопед, электроинструменты и т. д.», – поясняет директор Управления страхования имущества и ответственности физических лиц филиала компании «РОСГОССТРАХ» в Санкт-Петербурге и Ленобласти Людмила Лаврова[2].

 

«Предупрежден – значит вооружен». Так говорили еще в Древнем Риме. Подготовившись заранее к приходу зимы, каждый может встретить ее во «всеоружии». Какой бы холодной и снежной она не была.

 

Пресс-служба Компании «Металл Профиль»


[1] http://deartravel.ru/6892-zima-v-rossii-budet-holodnoy.html

[2] http://spb.mk.ru/articles/2014/09/17/kak-zashhitit-svoy-zagorodnyy-dom-zimoy.html

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/gryadushhaya-zima-proverit-doma-rossiyan-na-prochnost-7143626.html

Обсудить статью

Вложив деньги в теплые стены один раз, вы больше не будете беспокоиться о потерях тепла в доме, и вам не придется отапливать улицу в холодное время года. Блоки газобетонные - ячеистые, необычайно легкие, прочные (с течением времени прочность увеличивается) Повышенное сопротивление теплопередаче благодаря пористой структуре и специальным добавкам. Используются в малоэтажном строительстве (до 3 этажей), в качестве перегородок. Блоки стеновые, пустотные, бетонные, изготовленные методом полусухого

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2009 lПоказы: 98

Выбор фасадных и кровельных материалов – это один из главных вопросов, для домовладельца, ведь именно свойства строительных материалов определяют степень защищённости дома от природных пожаров.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 04/05/2013 lПоказы: 77

Приступая к строительству загородного дома, многие не считают нужным уделять особое внимание вопросам организации эффективной гидро- и пароизоляции кровли.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 16/11/2013

Как не прогадать при выборе материалов для фасада и кровли Резкие климатические изменения, которые происходят в последние годы на территории всей России, заставляют домовладельцев более ответственно подходить к выбору облицовочных и кровельных материалов.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 15/10/2013

Уже давно одним из простейших способов кардинально изменить внешний вид строения является применение навесных фасадов.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 01/10/2014

В августе 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 23/08/2014

Точно так же, как любой современной семье нужен дом, любому индивидуальному дому необходим гараж.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 18/11/2014

Несмотря на многочисленные нарекания к старой системе государственных стандартов, действовавшей ещё в СССР, строители регулярно напоминают о том, что в своё время она эффективно решала возложенную на неё задачу – позволяла поддерживать порядок в отрасли.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 23/08/2014

Планируя строительство загородного дома, мы обычно в последнюю очередь думаем о том, из чего будет изготовлена и как выглядеть ограда участка.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 10/11/2014

На сегодняшний день в России регулярное авиасообщение является одним из необходимых факторов развития экономики, особенно в регионах, где сухопутное и водное сообщение затруднено.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 30/06/2014

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 198
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 279

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 280

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,118
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 484
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 89

По прогнозам Гидрометцентра, лето-2013 будет тёплым, временами даже жарким. Горожанам, стремящимся провести выходные на даче, пригодятся 5 эффективных способов спастись от зноя на своём участке.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 25/06/2013 lПоказы: 39

Сделать участок пригодным для разнообразного досуга помогут беседки, садовые галереи, искусственные водоёмы, навесы для мангала или барбекю, спортивные и детские площадки и т.п.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 17/06/2013 lПоказы: 41

Огромный сегмент современной городской застройки занимают малые быстровозводимые здания (БВЗ). Малые БВЗ важны для города, а значит, должны служить долго и отвечать современным требованиям.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 13/06/2013 lПоказы: 46

В добывающей отрасли трудятся специалисты, проводящие рабочее время в непосредственной близости от месторождений.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 28

Выбор фасадных и кровельных материалов – это один из главных вопросов, для домовладельца, ведь именно свойства строительных материалов определяют степень защищённости дома от природных пожаров.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 04/05/2013 lПоказы: 77

Каждую зиму, из года в год, мы возвращаемся к теме обрушений и протечек кровель, вызванных снегопадами.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 26/04/2013 lПоказы: 48

Собственное жильё – удовольствие не из дешёвых, поэтому большинство современных домовладельцев стремятся максимально эффективно использовать всё имеющееся пространство своего дома.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 22/04/2013 lПоказы: 62

Времена меняются, а вместе с ними и отношение к даче. Если раньше домик с шестью сотками земли покупали для личного земледелия, то теперь – в основном для отдыха.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 21/03/2013 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast