Защититься От Жары Дачники Смогут С Помощью «Холодных» Приёмов

Опубликованно: 25/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

По прогнозам Гидрометцентра, лето-2013 будет тёплым, временами даже жарким. Горожанам, стремящимся провести выходные на даче, пригодятся 5 эффективных способов спастись от зноя на своём участке.

Способ № 1. Мобильный холод

В квартирах многих горожан уже давно установлены кондиционеры. Пригодятся данные устройства и на даче. Как правило, для этих целей используют не стационарный прибор, требующий профессионального монтажа, а напольный кондиционер.

 Его главным преимуществом является мобильность. Такое устройство просто ставится на пол в любом удобном месте. Забор воздуха осуществляется через шланг, который выставляется в окно.

Такой прибор имеет весь необходимый перечень функций. На зиму напольный кондиционер можно забирать с дачи.

Способ № 2. Японский рецепт

Для защиты от жары отнюдь не обязательно использовать различные устройства. За помощью можно обратиться к самой природе. Благо, что именно на даче она всегда «под рукой».

Речь идёт об использовании так называемых зелёных «занавесок» из растений. Специалисты японской компании Kyocera даже подсчитали, что стены, закрытые зеленью, на 15°C прохладнее стен, освещённых солнцем[1].

 В Стране восходящего солнца для этих целей предпочитают использовать гойю, бутылочную тыкву и вьюнок пурпурный. Такие растения могут применяться и в любом российском загородном доме.

Способ № 3. Дома и стены охлаждают

Если дачники собираются решить проблему радикально, не забывая о том, что вслед за летом придёт и зима, то стоит задуматься о наружном утеплении стен.

«В большинстве случаев подобные дома построены из лёгких материалов или из дерева. Поэтому оштукатуривание, как правило, не подходит. Наиболее приемлемым вариантом является установка вентилируемого фасада. Он состоит из слоя наружного утепления и облицовки. По сути, это своего рода «чехол», защищающий дом от осадков, холода и жары. На обновлённой даче будет прохладнее летом и теплее зимой», – говорит Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Группы компаний Металл Профиль (лидера по производству кровельных и фасадных систем в России).

Вентилируемый фасад является довольно сложной системой, где каждый элемент должен точно соответствовать другим. «Именно поэтому мы предлагаем приобретать их клиентам у проверенных производителей. В этом случае вы сможете не только быть уверенными в долговечности фасада, но и подобрать нужный вам цвет и вид облицовки – как правило, производители располагают широкой палитрой цветов и разными типами облицовки: от керамогранита до сайдинга», – отмечает Сергей Якубов.  

Способ № 4. Туманные возможности

Для тех, кто хочет комплексно подойти к проблеме избавления от жары, рекомендуется задуматься не только о ремонте фасада, но и об установке туманообразующих систем. Они позволят охлаждать участок вокруг дома.

Такая система состоит из трубопровода необходимой длины, насоса, подающего воду под высоким давлением, форсунок с небольшим отверстием на выходе. Монтируют подобные системы специализированные организации.

При определённом значении давления такая аппаратура способна измельчать капли воды до диаметра 5 микрон. При этом происходит так называемое «молниеносное испарение», понижающее температуру окружающего пространства.

Кроме того, туманообразующие системы хорошо подходят для устранения запахов, связанных с органическими отходами, что особенно актуально в сельской местности.

Способ № 5. Наводим тень

Защитить от жары нужно не только людей, но и овощные культуры. Самый простой и распространённый приём – выращивание растений в тени их более высоких «собратьев», а также кустарников либо деревьев.

Дачники, увлекающиеся разведением цветов, должны помнить, что существует целый ряд растений, легко переносящих жару: барбарис, вербена, васильки, гвоздики, ирисы, можжевельник и многие другие.

 К тому же есть ряд «хитростей», которые помогают спасти влаголюбивые растения с помощью их «собратьев». Например, вокруг роз можно посадить лаванду. Она растёт сплошным ковром, прикрывая собой землю, что спасает её от высыхания.

«У природы нет плохой погоды, есть плохо подготовленные к ней дачники» – известное выражение можно переформулировать именно так. Приняв своевременные меры, они могут встретить даже самое жаркое лето безо всяких проблем.

Пресс-служба Группы компаний Металл Профиль

[1] http://www.newshouse.ru/page-id-4312.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/zashhititsya-ot-zhary-dachniki-smogut-s-pomoshhyu-xolodnyx-priyomov-6654309.html

Обсудить статью

В настоящее время важной задачей является улучшение теплозащитных свойств стеновых конструкций. В связи с необходимостью бережного расходования топливно-энергетических ресурсов повышаются требования к тепловому сопротивлению ограждений, поэтому можно выделить различные способы повышения сопротивления теплопередаче современных стеновых материалов: * увеличение толщины ограждений (однако, это приводит к повышению их материалоемкости); * снижение насыпной плотности заполнителей, используе

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2009 lПоказы: 113

Как правильно выбрать стеновые материалы? Статья даст Вам ответы на разницу между различными стеновыми материалами.

От: Grishinsrgl Товары и Услуги> Советыl 06/08/2012 lПоказы: 37

Вложив деньги в теплые стены один раз, вы больше не будете беспокоиться о потерях тепла в доме, и вам не придется отапливать улицу в холодное время года. Блоки газобетонные - ячеистые, необычайно легкие, прочные (с течением времени прочность увеличивается) Повышенное сопротивление теплопередаче благодаря пористой структуре и специальным добавкам. Используются в малоэтажном строительстве (до 3 этажей), в качестве перегородок. Блоки стеновые, пустотные, бетонные, изготовленные методом полусухого

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2009 lПоказы: 98

Газосиликатный блок (газосиликат) - одно из разновидностей ячеистого бетона. В статье отражено краткое обоснование его применения в малоэтажном и многоэтажном строительстве , даны положительные технические и экономические характеристики.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 23/07/2013 lПоказы: 33

Облицовочные стеновые материалы для вентилируемых фасадов Фасад здания подвергается наиболее интенсивному воздействию атмосферных осадков и первым принимает на себя все "климатические удары": повышенную влажность, перепады температур; воздействие ветра, мороза, жары.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 47

Хотите отремонтировать кухню или ванную комнату? Стеновые панели пвх - лучшее решение в доступном ценовом сегменте для отделки помещений с повышенной влажностью.

От: Вераl Товары и Услуги> Советыl 23/12/2013

Применение трехслойных стеновых панелей при отделке фасадов здания позволяет получить отличный внешний вид на долгое время, затратив на это минимально возможный бюджет.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/11/2009 lПоказы: 133

Каждый хозяин может столкнуться с евроремонтом жилища, либо сооружением личного здания. В такой обстановке хозяин, что выбирает услуги по строительству, непременно вынужден по меньшей мере не вникая в суть, разбираться в видах и многообразии стройматериалов. В этой публикации мы желаем провести общий экспресс-обзор материалов и рассказать, для чего и какие строительные материалы выбрать и зачем их необходимо задействовать.

От: ionasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/05/2014 lПоказы: 16

Располагая таким оборудованием как вибропресс для производства блоков можно непосредственно на стройплощадке выпускать разнообразные бетонные изделия: стеновой и облицовочный камень,дорожные бордюры, тротуарную плитку и пр. Это сэкономит не только время, но и средства.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2011 lПоказы: 264

В последнее время изделия из ПВХ пользуются заслуженной популярностью при строительстве и отделке помещений различного назначения. Они изготавливаются из экологически безопасных и невоспламеняющихся материалов, что делает их незаменимыми для внутренней и наружной обработки жилых и нежилых помещений.

От: Vesperl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/02/2007 lПоказы: 196

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 283

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,126
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 487
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

Сделать участок пригодным для разнообразного досуга помогут беседки, садовые галереи, искусственные водоёмы, навесы для мангала или барбекю, спортивные и детские площадки и т.п.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 17/06/2013 lПоказы: 41

Огромный сегмент современной городской застройки занимают малые быстровозводимые здания (БВЗ). Малые БВЗ важны для города, а значит, должны служить долго и отвечать современным требованиям.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 13/06/2013 lПоказы: 47

В добывающей отрасли трудятся специалисты, проводящие рабочее время в непосредственной близости от месторождений.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 28

Выбор фасадных и кровельных материалов – это один из главных вопросов, для домовладельца, ведь именно свойства строительных материалов определяют степень защищённости дома от природных пожаров.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 04/05/2013 lПоказы: 77

Каждую зиму, из года в год, мы возвращаемся к теме обрушений и протечек кровель, вызванных снегопадами.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 26/04/2013 lПоказы: 49

Собственное жильё – удовольствие не из дешёвых, поэтому большинство современных домовладельцев стремятся максимально эффективно использовать всё имеющееся пространство своего дома.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 22/04/2013 lПоказы: 62

Времена меняются, а вместе с ними и отношение к даче. Если раньше домик с шестью сотками земли покупали для личного земледелия, то теперь – в основном для отдыха.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 21/03/2013 lПоказы: 40

Причины жалоб владельцев домов с металлочерепичными кровлями условно можно разделить на три группы.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 18/01/2013 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast