Применение Кварцевого Песка

Опубликованно: 14/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 163 |

В некоторых местах берег Волги имеет почти сказочный вид. Пляж покрытый молочно белым песком, производит впечатление чистоты и свежести. Кварцевый песок ценят не только отдыхающие. Он широко используется в строительстве. Кристаллы диоксида кремния имеют красивый молочно-белый цвет. Когда эта порода подвергается природному дроблению вследствие различных природных причин (перепады температур, действие воды) образуется в кварцевый песок.

Этот вид песка является лучшим заполнителем для бетона. Он предаёт бетону светлый оттенок, что позволяет его использовать в декоративных постройках.

Кварцевый песок используют для засыпки детских площадок. Также соревнования по пляжному волейболу и пляжному футболу происходят на площадках, покрытых кварцевым песком.

Кварцевый песок высокой очистки используется при изготовлении стекла. Кварц расплавляют с определёнными добавками, варят таким образом стекло.

Кварцевый песок используют для отсыпки в декоративных целях. Применяют в ландшафтном дизайне.

Изготовление шпатлёвки, фасадных и интерьерных штукатурок, строительных смесей, красок, не обходится без кварцевого песка. Кроме того его используют для пескоструйной обработки поверхностей из стекла, бетона и металла. Это лучший наполнитель для фильтров, которые так и называются, кварцевыми. А на предприятиях водоподготовки и водоснабжения используется для водоочистки больших масс воды.

Это далеко не полный перечень применения этого полезного ископаемого.

Речной песок является природным строительным материалом, который добывают на дне озер. Добычу песка в водоемах производят с помощью землечерпалок, а также канатными скрепперами и экскаваторами-драглайнами. есок добывают более продуктивным путем – гидромеханизированным.

Тут задействованы огромные центробежные насосы, приспособленные к понтонам. С их помощью из песка производится вымывание различных чужеродных частей (камней, глины) путем промывания большой массой воды.

Искусственный кварцевый песок получают дроблением и рассевом кварцсодержащих пород.

Пески кварцевые сортируют по фракциям: песком считают фракцию 0,1–0,4 мм, крупным песком — 0,5–1,0 мм и пылевидным кварцем — все, что менее 0,1 мм. Смесь с зернами более 1,0 мм считается кварцевой крошкой

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/primenenie-kvarcevogo-peska-6593006.html

Обсудить статью

Наряду с цементом и щебнем, песок – обязательный компонент бетонов, растворов и т.п., то есть без этого материала не обходится ни одно строительство или ремонт.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 14/05/2013 lПоказы: 531

Оливин - породообразующий минерал, магнезиально-железистый силикат с формулой (Mg,Fe)2[SiO4]. Оливиновый песок идеален для производства марганцовых сталей с аустенитной структурой. Оливиновый песок может быть использован с неорганическими связывающими, например жидкое стекло, бентонитами, глинами, цементами и т. д

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/11/2014

В конце марта 2014 года город Дзержинск Нижегородской области будет отмечать свой 84 год. Благодаря своему удачному географическому расположению, Дзержинск из рабочего посёлка Растяпино развился в крупнейший индустриально-промышленный город,с развитой инфраструктурой. В наши дни город продолжает стремительно развиваться:повсеместно возводятся новые многоэтажки,строятся супермаркеты и развлекательные центры.

От: Romanl Товары и Услуги> Советыl 26/03/2014

Фракционированный кварцевый песок – это универсальный, высококачественный материал, который активно используется в химической, металлургической, газовой и нефтяной, стекольной промышленности, коммунальном хозяйстве и строительстве современных водоочистных сооружений.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/04/2013 lПоказы: 118

Кварцевый песок – зернистый материал с размером частиц от 0,05 до 3 мм, образуется при разрушении кварцсодержащих пород. Обычно кварцевые пески содержат в своем составе различные примеси: оксиды железа, глинистые материалы, полевые шпаты, карбонаты и другие.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/04/2013 lПоказы: 580

Песок – знакомый нам с детства материал, из которого так любят лепить и строить малыши. Взрослым тоже прекрасно известно, что на сегодняшний день без песка не может обойтись ни одно строительство. Именно песок благодаря своей практически полной нерастворимости в воде, позволяет уменьшать осадку бетона и цемента во время строительных работ.

От: gorrol Товары и Услугиl 14/11/2014 lПоказы: 12

Более 10 лет мы день за днем стараемся найти для вас сыпучие стройматериалы, которые отвечают всем стандартам качества, и при этом не превышали средние цены по вашему региону. Собираем подробные сведения о товарах и размещаем на нашем сайте онлайн магазина "Купить с Доставкой РУ" в Тольятти. Зайдя к нам на сайт вы найдете предложения купить с доставкой: песок, щебень, бетон, глину, чернозем, дрова, уголь, арматуру.

От: ksdl Товары и Услугиl 01/01/2015

Нам понадобится: Кварцевый песок для бассейна; Труборез; Крестовая отвертка; Клеящаяся пленка; Пылесос; Очищающий раствор; Резьбовые фитинги для труб; Прямые муфты;

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/11/2013

Использование цементного роствора очень популярное в нашей жизни, потому что это очень прочный материал, но для болшей его прочности в роствор цемента добавляют песок и щебень, что делает его еще крепче, прочнее и надёжнее.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 131

Одна из востребованных сегодня областей на рынке труда – это строительство. С каждым годом новых построек становится все больше и, главное, есть люди, желающие приобретать новое жилье. Есть спрос, соответственно, есть и предложение. Появляется множество фирм, оказывающих услуги в помощи строительным фирмам. Это поставка различных материалов, уборка мусора, благоустройство территории и аренда спецтехники. Поговорим о материалах используемых в строительстве, и о современной строительной технике.

От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 11/05/2010 lПоказы: 710

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 284

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 284

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 63

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,127
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 487
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

Добавление в состав композитного раствора агрегатов производится с целью достижения следующих преимуществ: • однородность в текстуре поверхности после нанесения; •заполнение мелких дефектов и трещин; •улучшение сцепления с поверхностью; • увеличение долговечности покрытия

От: Александрl Промышленность> Технологииl 14/05/2013 lПоказы: 90

В литейном производстве для изготовления литейных форм традиционно используется песок. Обычно формовочная смесь включает песок и смолы (или песок и другие связующие компоненты); она формуется для получения отливок требуемой формы. После получения отливки форма разбивается для извлечения изделия.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 14/05/2013 lПоказы: 203

Наряду с цементом и щебнем, песок – обязательный компонент бетонов, растворов и т.п., то есть без этого материала не обходится ни одно строительство или ремонт.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 14/05/2013 lПоказы: 531

Фракционированный кварцевый песок – это универсальный, высококачественный материал, который активно используется в химической, металлургической, газовой и нефтяной, стекольной промышленности, коммунальном хозяйстве и строительстве современных водоочистных сооружений.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/04/2013 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast