Технологии 21 Века

Опубликованно: 20/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,314 |

Технологии, к которым подобрался человек, ещё никогда не были так схожи по описанию с романами, описанными в прошлые века писателями - фантастами, как сейчас. Не возможно сейчас себе представить наш быт без телевидения, компьютеров, мобильных телефонов, другой бытовой и промышленной техники. С каждым годом прогресс технологий всё больше входит в нашу жизнь. Что произойдёт  с людьми через десятки, сотни лет? Какой будет наша планета, если изменится климат и исчерпаются ресурс Земли?

Человек изобрёл и создал множество невероятных конструкций и вещей, которые помогают ему жить в этом мире комфортно. Но есть мнение людей, которые считают, что стремительно прогрессирующие технологии могут навредить человечеству. Как бы там ни было, но развитие технологий наращивает свои обороты.

В первые десятилетия 21 века человек достиг больших успехов в исследованиях космоса, в сфере коммуникаций, медицине и в других областях науки. Однако современные технологии прямо, либо косвенно являются так же причиной, негативно влияющей на экологию нашей планеты. Вырубка лесов, выбросы ядовитых веществ в атмосферу, использование в огромных масштабах энергоресурсов Земли вызывает глобальные климатические изменения, что в свою очередь приводит к таянию ледников Южного и Северного полушарий планеты, и неминуемым стихийным бедствиям.

Учитывая плачевный опыт небрежного использования природных ресурсов, человек должен обязательно учитывать законы природы и предпринять любые попытки для решения данной проблемы. Это может быть экономия ресурсов, переход на альтернативные источники энергии (ветроэнергетика, теплоэнергетика, использование солнечной энергии, волновая мощность Мирового океана и т.д.).

Используя приобретённые знания, свой интеллект, обмениваясь необходимой информацией, предоставляя техническую и научную помощь, учёным  всего мира необходимо приложить максимум усилий для сохранения жизни на планете Земля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/texnologii-21-veka-5411911.html

Обсудить статью

Почему многие звёзды шоу-бизнеса стали увлекаться древней иудейской наукой Каббалой? Оказывается, это учение имеет прикладное значение. С помощью каббалистической нумерологии тайных ритуалов можно завоевать мировую популярность, поддерживать молодость и снижать лишний вес. И певцы, актёры, артисты с успехом применяют на практике древние знания.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Каббалаl 29/01/2014

Определение предмета любой науки всегда будет неполным, ибо точно определить можно лишь нечто сформировавшееся, за- конченное, т. е. то, что наукой быть не может. Поэтому в качест- ве образца для определения предмета науки целесообразно ис- пользовать следующую формулу: «Математика — это то, что де- лают математики».

От: Кузнецов С.В.l Маркетингl 02/04/2014

Внедрение новых технологий и инноваций во все сферы общественной жизни - один из важнейших факторов быстрого восстановления мировой экономики в посткризисный период.

От: Майоров Е.В.l Бизнесl 31/07/2009 lПоказы: 98

В последнее время со множества высоких трибун звучит призыв помогать малому бизнесу, особенно инновационному. Однако, некоторые чиновники от науки своеобразно «помогают» изобретателям. Особенно рьяно "оказывает помощь" комиссия по лженауке при президиуме РАН.

От: ecoteplol Промышленность> Технологииl 15/10/2011 lПоказы: 90

Лечебное энерго-информационное воздействие на организм человека и его поле, как на информационную матрицу это реальность! Уникальные методики литотерапии разработаны и реализованы в виде матричных, минеральных лечебных комплексов. Направленное и благотворное воздействие данных комплексов позволяет быстро, безопасно и эффективно устранить паразитарные, бактериальные, грибковые и вирусные отягощения, которые являются причиной большинства заболеваний организма человека.

От: Evgeny Seredal Медицина> Народная медицинаl 25/08/2014

На данный момент хозяева своих домиков могут иметь множество превосходств перед жителями городских высоток. Поистине, собственная предназначенная для жизни территория, на которую вход чужим закрыт, покой и возможность создать неординарное внутреннее пространство именно своего дома.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 18/02/2010 lПоказы: 35

Современные мобильные телефоны у детей популярны не в меньшей мере, чем у взрослых. Некоторые пользователи болеют от зависимости от таких устройств. Но приостановление пользования гаджетами для детишек младшего школьного возраста едва ли возможно

От: Даниилl Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/06/2014

Около 10 дней прошло после заседании Межправительственного комитета по изменению климата, и за это небольшой срок нами было получено несколько интересных сообщений о первых шагах по снижения парникового эффекта, ужесточению экологических норм и об объявлении конкурса с призом в 25 миллионов долларов

От: ECOportal.sul Образованиеl 12/02/2007 lПоказы: 320
Евгений Чернецов

В этой статье анализируется ситуация, которая на сегодняшний день наблюдается в ЕС. Все больше времени люди проводят в сети и все меньше общаются в живую. Все больше питаются быстрой готовой едой, все меньше времени проводят на улице. И причин для того, чтобы отрываться от компьютера, выходить из виртуальной реальности становится все меньше. Чем же все это может закончиться? Тотальным контролем каждого государством с помощью интернета?

От: Евгений Чернецовl Интернет> Общение в сетиl 29/08/2013

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 73

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 88
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 116

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 215

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 41

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 513
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 291
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 53

Майя не были экстрасенсами, а всего лишь древней цивилизацией, которая сумела понять сложные механизмы, управляющие вселенной и то, куда движется мир.

От: MelvGipsel Культура> Историяl 27/07/2012 lПоказы: 203

Возможно скоро исчезнет последний кабель: ученым удалось передать электрическую энергию без проводов.

От: MelvGipsel Промышленность> Технологииl 13/07/2012 lПоказы: 559

Трансформатор Тесла - это тип трансформатора высокого напряжение (несколько тысяч вольт). Следует отметить, что первичная обмотка, как и вторичная настроены в резонанс, благодаря чему достигается очень высокий КПД передачи энергии между обмотками. Помимо прочего трансформатор позволяет произвести ионизацию и излучение света через разреженный газ.

От: MelvGipsel Промышленность> Технологииl 18/04/2012 lПоказы: 448

Разработаны контактные линзы со встроенным дисплеем. Их свойством является способность выводить информацию (изображение) прямо перед глазами.

От: MelvGipsel Коммуникации> Гаджетыl 16/04/2012 lПоказы: 72

Около 4,6 миллиардов лет назад в нашей Галактике из облаков звёздной материи происходил процесс образования сгустков материи. Сгущаясь и уплотняясь, повышалась температура газов. С увеличением температуры и плотности начали происходить ядерные реакции, превращая водород в гелий. Со временем возник невероятно мощный источник энергии - Солнце. Прошло несколько десятков миллионов лет прежде, чем оно стало таким, каким мы видим его сейчас.

От: MelvGipsel Духовность> Астрологияl 23/11/2011 lПоказы: 430
Блок автора
Категории статей
Quantcast